Кастрюли, сковородки, посуда Neoflam с Gmarket

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Девочки, кто пользуется сковородками, подскажите, пожалуйста. Получила недавно сковородки Неофлам (Митра, Ами). Как лучше их использовать в первый раз? Предварительно прогревать и смазывать растительным маслом( как у Тефаля)? С маслом готовить первый раз или без? Какие тонкости есть по уходу за этой посудой? Спасибо!:ax:
 

Айка

Активный пользователь
Шопоголик
10.12.2009
173
120
43
Подмосковье
Девочки, может не в тему, решила сравнить цены на наши неофламовские сковородки/кастрюльки с тем что предлагают в России, вот объясните http://www.frybest.ru/products/posh/index.phtml это тоже Эколон, южная корея, Frybest - но про неофлан не слова! если они адаптировали под наш рынок, то цены...:ag:
а кто-нибудь видел именно неофлан у нас?
 

vikirichi

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
77
60
0
Королёв
Помогите с описанием. Выбрала у этого продавца набор кострюлей №15.
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=195694510
Посмотреть вложение 113832
Они все идут с крышками или нет? И съемные ручки у каждой или всего одна? И что это за сковороды слева внизу на рисунке?
И что выбирается во втором выпадающем списке?
спасибо

там идёт 2 крышки.2 пластиковые крышки.1ручка и 1 сковородка 24см.а во втором столбики выбираешь нон
 
  • Like
Реакции: Anyshka

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
А мне сегодня пришла кастрюлька , правда тяжеелая оказалась , но терь она прям украшением кухни будет с неофлановыми сковородочками ( тож зелененькими)

брала тут
http://item.gmarket.co.kr/detailview/Item.asp?goodscode=193278618
терь учителям в подарки на 8 ое марта обязательно закажу тоже
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Девочки помогите - если я хочу заказать у разных продавцов Neoflam как их объединить чтоб их раздельно не присылали? Плюс также интересуюсь настоящими японскими керамическими ножами...:)
так заказывайте где хотите, Джим потом все взвесит, переупакует и в одной коробке вам пришлет...
ножи Неофламовские вот http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=193437500&interest_group_no=1
японских керамических на Тао много...
 
  • Like
Реакции: Светлана07

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
BysElka, я брала только с другой крышкой
сама кастрюля очень и очень тяжелая, я брала на 1л
хотела малому кашку варить...

для теста вскипятила молоко... я это молоко отмыла наверное раза с 10, я его отмывала и отмывала... кастрюля высыхала и я опять находила маленькие кусочки молока, которые во время кипячения налипли на кастрюлю.... в общем это был просто какой-то ужс (((
бортик для крышки не удобный, там тоже налипло дофига :ai:

в общем не кастрюля, а сплошной ужс
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и BysElka

lina_sapfir

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
19
337
0
Москва
lina_sapfir, Вот и я привезла такую крышку, а зря. Крышки и в ашанах есть. А эта универсальная еще и огромная, толкает кастрюли на соседних конфорках и сидит на сковородке не очень четко. Отчет о сковороде ждем месяца через три ежедневного пользования))

Отчет будет обязательно, но ежедневного использования не обещаю, как-то и отдохнуть хочется иногда))))) Согласна насчет громоздкости, просто у нас маленькая кухня и кучку крышек от 4 кастрюль и 1 большой сковородки просто некуда девать, хочется оставить только 1-2 крышки. На купленную сковородку садится четко и на Кусту 24 тоже, да и на мои кастрюльки вроде нормально. Да и на нашей плите и без этой крышки только две кастрюльки средних помещаются вместе))) Но опять таки пока месяцок хотя бы не испробую, не могу ничего сказать))))

lina_sapfir добавил 28.03.2013 в 14:18
Zeмфира, да, да, я очень жду Ваших результатов. Может у меня руки не оттуда растут, и я неправильно как-то ее использую. Хотя тут зажарку делала для борща с минимум масла, отлично все получилось. Сделала для себя вывод: эта сковорода больше для тушения, чем для жарки. Но и такие нам нужны)))
 
Последнее редактирование:

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
И вот по этой ссылке кто нибудь брал кастрюли я так понимаю они керамические? Они лучше чем Неофлам?
по другой ссылке брала такую кастрюлю, зелененькую. Хорошая кастрюлька с керамическим покрытием, легкая, крышка правда мне не очень нравится. Неофламовских у меня нет, но, думаю, покрытие аналогичное
 
  • Like
Реакции: Райчу

NURA_80

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
7
12
3
наша Раша
вроде только по Корее шлют. Особым анализом цен на Джиме я не занималась-слишком долго страницы грузятся, потом основная цена и дополнительные списки, где надо что-то высчитывать, проблемы с завышенным весом, незнание языка - вобщем, я решила, что для меня это слишком муторно. А магазин мне подружка посоветовала, возможно, и ей проще на свой адрес от туда заказать было. По крайней мере информацию о посуде и её вес можно посмотреть на этом сайте.
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Шарлотка, спасибо, действительно глянула, что 2 сковороды стоят почти 40 долл... это наверное подарок от продавца за его грехи)) в предыдущем заказе))))

ну что, затестила я сковороду, пожарила котлетки, ничего не пригорало! все отлично. Что мне было удивительным, когда сковорода нагрелась и я налила масло, все дно покрылось малюсенькими пузыречками... (такого я еще никогда не наблюдала) и они были на протяжении всего времени, что я жарила. Так что в принципе сковороду рекомендую
Вес большой сковороды 780 грамм, она действительно оч легкая. Цвет оч красивый. Желтой цвет какой-то мрачный.... митра в желтом цвете и то красивее))
 
  • Like
Реакции: mutafts

Lizok

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
103
1 019
93
Иваново
девочки, а кто нибудь видел сковородки блинницы.неофлам а лучше Тефаль)
и тут цена за набор?http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
в окошке выбора там разные диаметры это крышки?

Не берите вы посуду с тефлоновым покрытием!!!!! Пипец она вредная-и обтирается тефлон быстрее, чем керамика:yes:
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Я ищу Митру 24 см, Митра 28 см осталась только в одном цвете,значит скоро все пропадут. Ами 24 см тоже пропадает. Гриль нету. Венн все четыре кастрюли пропали.
Цены нормальные которые по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T но там вес теперь не реальный.

я писала продавцу, чтобы он снизил вес до 0,8кг, он мне ответил
Sorry, I don`t know about weight.

:aq::aq::aq:
 
  • Like
Реакции: Zемфира

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
demetrea, да, параметры указаны именно по дну - я так лоханулась с крышками - думала что подойдут от уже имеющихся Тефалей, но не аллё - не подходят никак, пришлось дозаказывать на ГМ.
У Ами меньше дно, у Митры больше и Митра более круглая что ли.
 

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
То есть вы масло добавляете? Не представляю плов без масла. И как Вам ощущения по сравнению с обычными кастрюлями?
Мне просто интересны принципиальные отличия....от обычной кастрюли.

У меня в обычных пригорает обычно что нибудь :) Расход масла меньше, даже если использовать. Плов, конечно, с маслом, но его не приходиться подливать, будет сочно и вкусно.
С малышом иногда полезны кастрюли с антиприг. покрытием, отвлеклась - каша подгорела. В этой кастрюле, если подгорело, перевернула - выкинула - готовим заново :) не надо ни счищать, ни замачивать ))) то есть минимум использования химических средств.
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Заказывала посуду Неофлам через посредника больше года. Теперь ради этой посуды вникла в Джим. Беру всем своим родным и знакомым,все довольны и сама довольна,у меня уже очень большая коллекция.
Да,покрытие где то через год становиться не таким антипригарным,но отмываются они всё равно лучше чем другие сковородки. Ничего вечного нет на нашей земле и глупо ждать,что вещь будет служить до бесконечности. Самой первой сковородкой пользуюсь уже полтора года и никаких дефектов покрытия у меня не произошло,только еле заметные царапинки и никакого облупления,как тут пишут. Для меня важно,что покрытие безопасное и остаётся безопасным,даже если есть царапины. А вот тефаль нужно выбрасывать,если поцарапалась!
Моя начальница,которая тоже заболела этой посудой,утверждает,что еда в ней получается вкуснее.
 
  • Like
Реакции: adam_ant

evlazo

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
9
0
0
Иркутск
Самая удобная на мой взгляд классика - это Ами 26 и для жарки и для тушения и для блинов. Вот провереннный продавец,всегда у него беру. http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

Можно брать Ами,Митру,Ванн,Венн,Филос,вообщем всё,что с черным покрытием.
Лучше не брать: Аени,Еела,Стан плюс и Куста(её правда не брала,но думаю что тоже не очень,т.к. покрытие эколон про)
Я вот у этого продавца смотрю сковородки. Не правильно, наверное, выразилась. Я хочу не вок, а сковороду с высокими бортиками, примерно 10 см. Обе Ами, первая 28 см с обычными бортиками, вторя 26 см с высокими бортиками. В селекторе это какие номера?
И что значит "twotone"? И еще гугл переводит что-то как "королевский вентилятор", это что?
 
Последнее редактирование: