Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

Gibberish

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1
0
0
Уфа
Привет всем.
Бывало ли у кого нибудь такое, что при отправке посылки международный трек номер не присваивался? Дело в том что по тому трекномеру что мне дали посылка прошла до этапа:
Wed, 11.01.12 01:38 h Saulheim The international shipment has been processed in the export parcel center

Это значит что он еще в Германии или уже ушел за границу (простите я со своим знанием английского понял что она у них еще где-то сортируется)?

Написал в техподдержку DHL, они ответили, что с 11 числа посылка уже в России и уже Почта России несет дальнейшую ответственность. На мой вопрос почему не был присвоен международный трекномер, сказали что у них нет больше никакой информации и посоветовали связаться с магазином и попросить их начать расследование.

Хочу поинтересоваться был ли у кого-нибудь подобный опыт? Время вроде как бы еще не поджимает, недельки две от нашей почты еще можно ждать. Просто это моя первая покупка в этом магазине и перед покупкой я шерстил интернет довольно тщательно и ни разу не помню что бы международный трекномер не присваивался.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
mr.kuk, спасибо большое. я так и сделала уже.
надеюсь,что посылка уже на пути ко мне.

вот что я не могу понять, почему у кого-то ЕМС, а у кого-то обычная авиа почта
вроде бы выбора доставки не было.
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Подскажите, пожалуйста, что у них там с доставкой в Россию, какая стоимость доставки мобильного телефона в среднем? Заранее спасибо!

;)а Вы положите телефон в корзину,выберите Русланд...и увидите...можно и не регистрироваться...
 
  • Like
Реакции: fire_wings

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
bosssmol, отменён заказ или какие-то технич.нполадки. Даааа, что-то не везёт вам
 

UlianaB

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
196
544
93
Ростов-на-Дону
Им можно еще позвонить, телефон указан на сайте, и писать нужно в рабочее время через домен .net, а не .ru, с русского адреса они не отвечают. А еще можно написать в официальную русскую группу поддержки http://vk.com/computeruniverse, там сидят представители CU, возможно, подскажут, что делать.
 
  • Like
Реакции: mazi

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
а тут почему-то ЕМС отправили.
c недавних пор, DHL Post почему-то решил, что так лучше... хотя, хуже варианта не придумаешь (с 4/1 не могу выловить свою посылку)
как вариант, напишите заявление на розыск в ems
 

Mark XIII

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
33
4
0
Москва
Всё указывает на то, что они напоминают, что цена на сайте - это цена без комиссии палки, но так как это довольно странно (ведь нормальные люди об этой комиссии знают и без напоминаний) я решил спросить.
Не на то оно указывает :) А вот на это http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=895171&postcount=82 снова!

Надо было просто паржать.
УдачЕ!
ЖежешечкЕ.
 

Вложения

  • 2011-01-03_044108.png
    2011-01-03_044108.png
    6,8 КБ · Просмотры: 79

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Приятно удивлена скоростью доставки. 1 апреля заказала телефон, 4 апреля он вылетел из Германии, 9 апреля уже импортнулся в Москве и сегодня уже пройдя таможню вылетел из Москвы ко мне на встречу. Дня через 4 уже получу!!! И это обычной почтой!!! Просто замечательно...Скорей бы уже пришел, а то мою Hокию N82 дочка уже совсем доканала...
 
  • Like
Реакции: anechka777

kseniy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
181
0
Москва
Подскажите плиз!
Я оформила заказ на сумму 929 евро, с меня эту сумму сняли. прошле 2 недели весь товар поступил к ним и они снимают еще раз с меня деньги 927 евро (уменьшилось так как пришлось заменить один товар) Написала им о том что это нагласть снимать деньги 2 раза, они ответили что первый раз резервировали. Как я могу это проверить? почему проплата не прошла с резервированых денег (если это так)? Просто я не в москве сейчас, а местный сбер не видит даже мой счет(((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
теперь что правильно и нужно сделать?
вы заказ не оплатили, т.к. не ввели подтверждающий код.
У вас подключен мобильный банк?
Если нет, то и не получите.
Раз заказ не оплачен, то и делать ничего не нужно.
Если хотите оплатить заказ , то
надо идти в терминал и получить одноразовые пароли и в момент оплаты выбрать этот способ и ввести тот что попросят

Или платите через РР
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Loki_505, по РФ идет ЕМС в последнее время. вообще все посылки у них застрахованы, так что если что вам вернут стоимость товара.
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Ничего не меняется при отслеживании-так и стоит экспорт от 26 января из Германии и тишина
ну что вы так нервничаете?!
импорт занимает от недели и больше... тока что пока терпеливо ждите
будете беспокоить CU, вам ответят

Смотреть далее
заодно пока можете помониторить статистику емс и германии - http://sms-track.ru/stat/EDE-RU

то есть я так понимаю через недельку если ситуация с отслеживанием не изменится можно открывать диспут в палке, иначе пролечу с обращением туда?
совет... дальше на своё усмотрение (но имейте в виду, что диспут влияет на репутацию магазина) - спокойно ждем 42 дня, на 42й вежливо пишем в магазин, что через сутки будете вынуждены открыть диспут в paypal, т.к. посылку не получили
на 43-44 день открываете диспут и четко описываете ситуацию, пишите, что готовы подождать до конца диспута (20 дней)
спокойно ждете реакции магазина - скорее всего, деньги они вам вернут без проблем, возможно, еще до начала диспута

как-то так...
 
  • Like
Реакции: ВАША маша