Уход и стирка

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Девочки, кто сомневается стоит ли стирать угги в машинке. Я свои испортила :( Стирала на режиме "шерсть" с небольшим колличеством средства для шерсти и отжимала на небольших оборотах. Так вот, после стирки угги "задубели" и шерсть внутри скомковалась, и при том еще остались разводы.
Так что лучше отдать в химчистку.
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Julia_Eva, идите к обувщику-мастеру, может он сможет покрасить их как-то.. Очень жаль сапожки..:(
 

smile-to-me

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
325
651
0
Пенза
Владельцы UGG Bomber:hey:, как ухаживаете за своими сапожками?
опыта нет:)
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
doris, у моей дочки эму цвет чеснат, пока необходимости подкрашивать не было, даже не стирали еще, так что по цвету подсказать не могу.. Но в интернете встречала упоминание цвета краски, который идеально подходит для угг чеснат. Хотела еще название записать, да что-то забыла.. Попробую поискать, но не обещаю...давно дело было..
Найти не могу, но если не ошибаюсь, речь шла о саламандровском спрее, и скорее всего о цвете 006 (светло-коричневый)
Salamander Professional Аэрозоль для освежения цвета замши Nubuck Velours Frech 006
Есть еще Saphir Краска для обуви из замши Special Diam Nubuck 03 (светло-коричневый)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Merveille и doris

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, подскажите, пжл, существует ли какой-то ремонт угг. Вчера зацепилась за какую-то железку на дороге, упала, прорвала угги. Можно ли их зашить? Или сразу на выброс?
Спасибо.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Глиша, Я пыталась сама зашить, очень толстые они, не получилось :) Думаете в обычный ремонт? Или есть какой-нибудь специализированый?
Если узнаете что с этим делают чиркните сюда, пожалуйста. А то тут страждущий мучается :))))
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Ninelli, ваши сапожки видимо патинированные, т.е. специально обработанные в тех местах, которые вам странными показались. С помощью техники патинирования придают обуви эффект благородной потертости и никакого особенного ухода не требуется.
На счет пенки очищающей, она бесцветная, т.е. может подойти и для цветной замши, но разумеется нужно пробовать на незаметных местах сначала. А вы спрей подкрашивающий не искали подходящего цвета?
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Primpanda

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
35
13
0
Владивосток
Купила угги как советовали на размер меньше. Два месяца нарадоваться не могла. Теперь в эту слякоть они промокли и сели, как раз на свой размер. Носить их- это пытка, пальцы жмут, пятка стала жёсткой и деформировалась, да и спереди замша теперь жёсткая.
Может кто сталкивался с этим, что делать?

Да, в такую погоду угги лучше не носить. Я вот тоже недавно с погодой неподрасчитала, днем все растаяло, угги мои промокли..
Уже ничего,наверно, и не сделаешь, если деформировались..Нужно или угги не носить в слякоть или покупать более защищенные ( как серия "bomber") + пользоваться защитным спреем. К сожалению, больше ничего нельзя сделать..

Primpanda добавил 18.03.2010 в 12:15
Стирала на 40 градусах с отжимом, потом высушила и шеточкой расчесала, побрызгала спреем. Результат как новые, они даже подсели до первоначального состояния, вообщем теперь буду стирать со спокойной душой.

А я вот боюсь свои стирать, прочитала на Sheepskin Cleaner, что только "hand wash", так теперь только в ручную с этой жидкостью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tusya

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Подскажите пож. какое средство водооталкивающее/грязеотталкивающее :) (наименовании, фирма) подходит для УГГ замша? Заранее спасибо.
 

Julia_Eva

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
236
251
0
UA-USA
Девочки, ХЕЛП!!!!!!!
может кто сталкивался.
угг серебристые (metallic sterling, по-моему так цвет назывался)
сегодня упал на меня лак для ногтей, ярко-красного цвета ( в салоне) и один угг - его можно похоронить... может как-то реально вывести?
сразу начали затирать потеки жидкостью для снятия лака, жидкостью для растворения акрила - но все четно. только стерся металлический блеск и замша стала замшей (а были такие гладенькие)
я понимаю ,что вряд ли удастся реанимировать, но мало ли.... хотя бы чтобы можно было мусор выйти вынести(((((((((((((((((
один вообще не пострадал.... лак очень термоядерный, попала капля во внутрь ,и даже с меха не отстает(((((((( сказать ,что я в расстройстве - ничего не сказать:bu:
 

Nurkat

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
162
629
0
Москва, ЮЗАО
Девочки, подскажите, пжл, существует ли какой-то ремонт угг. Вчера зацепилась за какую-то железку на дороге, упала, прорвала угги. Можно ли их зашить? Или сразу на выброс?
Спасибо.
Ну что, девочки, нашли способ приличный? Сегодня с ребенком гуляли бегали и тоже за штырь зацепилась, порвалась правая угга(((:)(
 

Элисон

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
5
0
0
Екатеринбург
Не остаются разводы от саламандровского, очень его хвалят (пробовала на черном, шоколаде и честнат, зеленую замшевую сумку обрабатывала) еще есть колонил, но он дороже... А шампунь там тоже не какой-то особенный, чтобы набор этот специально искать и заказывать... В свое время озаботилась, надо или не надо... но по отзывам сложилось мнение что покупка из серии - можно заказать если уж очень чешется...
Дочке брала валенки эму в цвете чеснат, пока щеточкой чищу, но чувствую надо пенку покупать. Поищите в продаже пенку для очистки кожи и замши, она бесцветная, подойдет для любого цвета. Не будете же вы каждую неделю стирать свои угги. И заранее озаботьтесь покупкой спрея для обновления цвета, все-таки не черный или коричневый у вас, коих на каждом углу купить можно. Наверное можно при желании найти подходящий оттенок.

спасибо большое за советы!цвет моих угг клевый конечно,но совсем непрактичный,брала,купившись на скидку на вике летом:)
 

eliny

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
31
7
0
Москва
а где продается пенка для очстки кожи и замши(первый раз о таком слышу просто)?
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Девочки, а обливные угги в машинке пробовали стирать или к ним грязь так не прилипает? интересно!)))
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
там где щетина в нутри металлические щетинкиэтой можно чистить?
можно, можно)
но это только если уж совсем сильные загрязнения, если прям грязь присохла, а так лучше каучуковой стороной, конечно)
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Mo-t-ya, а то... бдю... :)
Цвет действительно красивый, теперь бы откопать спрея подходящего по цвету, и потом спокойно обновлять оттенок время от времени. Вы тогда уж отпишитесь здесь о результатах...
Только сушите от батарей подальше... а еще лучше подождать когда отопление отключат на фиг и тогда уж приступать к помывочным мероприятиям...
 
  • Like
Реакции: Merveille и Mo-t-ya

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Mashulychka, Salamander Professional Водоотталкивающая пропитка Universal SMS продается почти везде, зачем в интернете покупать
 

*вита*

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
20
7
0
Харьков
кто знает ? , малиновые сильно линяют после стирки , тоже думаю в машинку закинуть , боюсь , что цвет испортится
 

Masha-radost-vasha

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
129
9
0
Москва
Глиша, да спасибо большое за совет. Действительно Вы правы первые угги надо взять по практичнее. Может тогда серый или серый металлик возьму. На счет химии на дорогах, это да, в том году даже черные замшевые сапоги потеряли вид