Детская термоодежда

AnyGreen

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
127
113
0
Пермь
ой девочки, я\ вообще уже запутлась. в общем заказала я lenne 31313. там 330 грамм утеплителя. а теперь просветите меня недалекую : чтоб моё дитё не замерзла в минус 30 нам надо флисовую поддеву. а термобелье тоже нужно? под флиску? и какое лучше брать?
 

marta1401

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
121
7
0
Воронеж
Подниму темку - зима не загорами:)Расскажите кто какое термобелье покупал,как оно в носке и где заказывали?а то у меня все знакомые поклонники Норвег:ag:
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
Не нашла в шапке темы поэтому добавлю еще один американский магазин с доставкой к нам http://danishwool.com/shop/ продают детскую и взрослую термоодежду и другие вещички марок Hocosa и LanaCare (марки из органической шерсти по типу Ruskovilla) к нам отправляют обычной почтой, на сайте бывают скидки. Магазин есть на Аmazone но с доставкой по Америке.
Покупала сыну шерсть+шелк Hocosa (так как ребенок ну очень чувствительный) не кусается даже до стирки- качеством очень довольна (Ruskovilla в прошлом году шерсть+шелк по началу покусывала).
Хотела спросить - у Ruskovilla на этикетки с боку (там где условия по уходу) написано по Русски шерсть/шелк - неужто Русская фирма? кто что знает?
Русковиллу покупала на американском сайте http://www.novanatural.com/ на посредника, но если им написать смогут отправить напрямую.
 

AnyGreen

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
127
113
0
Пермь
думаю, что термобелье не повредит ))
термобелье я думаю лучше смесь шерсть+синтетика. не чистую шЕрсть. побродив по просторам интернета я поняла что в чистой шерсти ребенок если будет много двигаться будет мерзнуть. а мы все таки достаточно активные. но так же любим и посидеть и поваляться в снегу. скорее всего в чистой синтетике тоже не фонтан. я все верно говорю? просто я очень боюсь ошибиться с выбором.

http://www.puddleducks.ie/spotty-horse-two-piece-fleece-set-puddleducks-c-252-p-1-pr-16601.html выбрала такой флис

http://www.puddleducks.ie/childrens-thermals-two-piece-set-puddleducks-c-252-p-1-pr-16675.html а вот здесь я так поняла чистая синтетика? где можно купить смешаное термобелье?

AnyGreen добавил 08.11.2011 в 16:30
нашла Joha шерсть плюс шелк труселя и комбез слитный. девочки, стоит такой заказывать? или все таки шерсть плюс хлопок тоже Joha. вроде бы по отзывам неплохая фирма
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Ксюша., простите, я со своими 5 копейками встряну. Вы продумайте ещё вот что: ребёнка в машине возить будете? Тогда лучше мембрану возьмите - ведь потеть не только от движения ребёнок может.

foxy-tan, не соглашусь с тобой :) Синтетика (качественная) - отличная одежка для ребёнка зимой, т.к. она не мокнет. У меня крестница занимается фигурным катанием- вся спец. одежда проф. спортсменов из синтетики даже без малейшей примеси хлопка - иначе он мокнет и тогда холодно. Синтетика вполне комфортна к коже. А вот шерсть - бррр, у меня лично чувствительная кожа и я не переношу прямой контакт с шерстью, особенно с вещами, которые стирали и они становились жесткими. Сколько слёз было пролито в детстве, когда родители заставляли надевать шерстяные свитера - это была пытка! Почему в моём детстве не было хорошей синтетики?! Я помню, была маленькая и даже диверсию проводила - специально старалась порвать свитер на самом видном месте, чтобы его нельзя было зашить и потом не носить :)
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Знаете, я покупала жилетку детскую флисовую у нас. магазин Декатлон. Совсем не дорого.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Мафа, Маша, почему ты не соглашаешься? как раз соглашаешься))) я так и пишу, что первый слой - это современная синтетика. но мы речь ведем о малышах, которые в коляске зиму проводят. они не двигаются активно, поэтому им синтетика ни к чему в их первую зиму.

а про шерсть ты просто не знаешь особенности изделий Joha, о которых тут речь. у них есть серии шерсть с хлопком и шерсть с шелком. применяется очень интересная технология, когда к телу прикасается хлопок, а шерсть идет как бы вторым слоем, с кожей контакта нет. то есть подходит даже тем деткам (и взрослым, есть и линия для родителей), кто чувствителен к шерсти.
 
  • Like
Реакции: Мафа

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
напишу здесь свои вопросы, в теме магазина никто не ответил, может найдутся опытные термобельевщицы?
младшему под рейма тек хочу попробовать в качестве первого слоя белье Joha - 95% шерсть 5% полиамид или 48% шерсть 47% хлопок 5% полиамид.
как думаете что выбрать?

и дочери под Didriksons Storm system - какие поддевы выбрать? Шерсть или флис? всетаки склоняюсь к шерсти - и опять же с хлопком или без...


Самой старшей - школьнице присмотрела у Joha белье 85% шерсть 15% шелк внешне мне понравилось, не знаю как по свойствам, если как у русковеллы шелкошерсть то должно подойти в качестве нижнего утеплителя, может кто пользовал и поделится опытом? Больше всего интересует низ - если одеть под колготки в морозы, то: 1- будет ли видно что под колготками чтото одето, 2 -будет ли тепло , ведь в школу ходим без штанов - в пальто и рейтузах обычно, так вот эти рейтузы как раз и проблема - стесняется она их одевать потому что при всех в гардеробе приходится снимать
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
foxy-tan, м.б. я чего-то не поняла - вроде девочке будет 2 года, у моей подружки дитё в таком возрасте в коляске не сидит )))
Ну я не щупала эту Joha - врать не буду, но имхо, у ребёнка лучше уточнить, в чём ему комфортнее.
 

Aifonchik

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
168
335
0
ДВ
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksu812

Juliajones

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
179
1 381
0
Екатеринбург
Девушки, а насколько верна информация, что на Русковиллу не бывает скидок и распродаж (вроде как коллекции из года в год не же самые, поэтому нет смысла делать скидки)?
Если все же бывают в конце сезона, то где?
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
вот такое хлопко-шерстяное белье очень хорошее http://www.johashop.ru/catalog/index...EMENT_ID=14687 Можно поискать подешевле где-нибудь
Я уже второй год ищу подешевле и с нормальной доставкой по россии. Если найдете буду очень благодарна. У нас в городе есть инет магазин, торгующий joha, но с размерами всегда напряженка http://www.terami.ru/webasyst/index.php?categoryID=556 . И ассортимент оставляет желать лучшего конечно
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Мафа, так я ж уточнила, что зависит от активности ребенка, на что Оксана написала, что девочка неактивная. дети разные. кто-то бегает, кто-то постоять возле мамы любит. одному жарко, второй мерзнет. для них разные комплекты обмундирования понадобятся.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Friend23

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
11
0
0
Москва
Где купить поддеву или термобелье малышу 1,5лет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, может знает кто... На каких сайтах можно глянуть недорогое термобелье или поддеву для малышей 1-2 годика? Я смотрела Patagonia - но 50уе+пересылка для меня дороговато... Заранее всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:)):aj:
 

ruza

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
36
2
0
Лыткарино
Где купить белье janus, подскажите

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто видел:
1) где можно купит шерстяное белье janus?
2) купить полатенца- пончо детские?