Хабаровчане и другие Дальневосточники есть?

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Lisabona, Привет!
Что еще за проблемы, которые мешают шопингу?!
Это все проходящее, все устаканится, выше носик!

Насчет посылки не подскажу, я до сих пор стойко отбиваюсь от сектантов - Айхербистов :ad:
 

kzkzkz

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
33
8
0
хабаровск
Оля опять с вопросом к Вам.После 5ти дней воздержания посылки на сортировке,и после звонка по указанному Вами телефону.12 08 передали таможне.Вопрос на засыпку сколько дней будут пинать теперь мою бандероль на таможне.

kzkzkz добавил 14.08.2011 в 12:36
У меня ещё радость 1ая посыль с 07.08 по 12.08 уже в Хабаре- покинула сортировочный центр.
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
только смотрю у них зимы еще не выложено
Так в том-то и дело, что зима еще только-только начинает появляться. Хотелось бы пораньше, а то опять с посылками фигня началась. У меня вон с 19 числа зависла между Америкой и Россией. А я ну ООООчень жду эту посылку, там больше 20 кг вещей из разных магазинов...
Ладно, думаю, еще немного можно подождать. Все же зима у нас не раньше ноября начнется... Значит - главное, до сентября купить...

swlad добавил 25.07.2011 в 07:42
Ну а вообще, поскольку не мне одному зимние вещи на ребенка нужны (***ELENA***, у меня пацан чуть постарше, год и 4) - предлагаю, если кто-то увидит где-то что-то подходящее под нашу зиму, сообщить здесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ***ELENA***

Ирина09

Новичок
Шопоголик
Всем привет! :ax:
Получила Румбы. Одну сказали выкупят через 1,5-2 мес. Типа отпускные закончились. Я платила со своей кредитки. Вот срочно ее продаю. Которую забрали, хозяева нарадоваться не могут. У них везде ковролин, чистит на 5+++++++
 

Ирина09

Новичок
Шопоголик
А не боитесь брать китайские ноунейм пылесосы? Если полетит что то, ремонтировать есть где? Я и китайские смотрела когда себе выбирала. На картинке красиво, но соблазнила меня Румба тем, что она полностью конструктор. И при выходе из строя какой нибудь детали ее можно купить отдельно и поменять. Вплоть до материнки.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Наташ, я тебя успокою :ad: Ты - не блондинка, ты просто слишком в дебри полезла :ag:
Все гораздо проще. Ты на Амазоне зарегистрирована? Если да - то просто кидаешь нужную вещь в корзину и идешь на оплату. По ходу дела, если у тебя указан адрес доставки в Рашу - то либо будет написано, какой службой и за какую цену довезут товар, либо (что на Амазоне бывает намного чаще) - появится надпись о том, что сорри, но в вашу тундру мы посылки не шлем...
Да и нет в этом особого смысла. Что такое Амазон? Это торговая площадка, на которой кроме самого Амазона представлена еще целая куча других магазинов. Типа торгового центра. Наш НК-Сити :ad:
Один и тот же товар может быть представлен разными магазинами, а может быть только в одном. Если магазинов несколько - ты можешь сравнить цены, рейтинг и прочие условия в разных магазинах и выбрать, где конкретно купить нужную вещицу. Потом оплачиваешь Амазону, а если хозяин товара не он - он сам рассчитывается с продавцом и выступает как-бы гарантом сделки.
Дальше товар продавцом отправляется покупателем.
Если ты купила (пусть даже и в один день) несколько разных товаров у разных продавцов - посылки будут разные.
Ну и нафига тебе посылки напрямую в Россию по конским ценам, причем в каждой посылке будет какая-нибудь мелочь? Даже с этими ножами. Если отправить их напрямую, стоимость доставки будет еще порядка 45-50 долларов - половина от цены ножей.
Лучше собрать их в кучу с другими посылками, тогда их доставка обойдется существенно дешевле.
Серьезно.
Проверено лично и неоднократно.
Я теперь даже если магазин отправляет напрямую к нам, но товар стоит меньше чем 400-500 баксов, предпочитаю шипить на посредника.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
через недельку ;-)
Ну так это ж еще нескоро... ЧЕмодан паковать точно рано.
Я-то думал - что самолет уже у подъезда, готовый к вылету, с трезвым пилотом и непомятыми стюардессами...

Насчет Амазона - разобралась? Я вот смотрю, и у меня возникает все больше желания прошерстить их запасы... Одни часы от Инвикта со стартовой ценой в районе 600 баксов, продаваемые за 90, вызывают зуд в ладошках и желание нажать на кнопку...
И таких ништяков там много...
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
А в европе не выгоднее закупаться?

С моей точки зрения - нет, не выгоднее.
Во-первых, я не знаю таких европейских магазинов, где были бы такие веселые скидки, как в штатах. Мне, по большому счету, пофиг, из прошлогодней коллекции или уже этого года моя вещь - а вот сэкономить можно реально.
Во-вторых, опять же, я не много знаю европейских магазинов, где можно купить сразу и много. А гонять отдельные посылки с одной рубашкой или парой джинсов - невыгодно, доля цены доставки в общей стоимости вещи оказывается слишком большой (например, купил джинсы за 40 евро и за доставку еще 30 отдал). А в Штатах я набираю в нескольких магазинах, собираю в кучу и получаю одну большую посыль. Экономия реальная на доставке.
В третьих, европейские магазины часто страдают тем, что разбивают заказ на несколько посылок. Если в заказе больше 3-4 вещей - можешь быть уверена, что получишь не одну, а минимум две посылки. И платить за доставку будешь реально еще больше.
Наконец, большинство европейских магазинов посылки отправляют либо обычной почтой (а это значит, что ждать свою посылку будешь полтора месяца, без трекинга, не зная, где она), либо супер курьерами типа DHL - а это и дорого, и куча дурацких и очень жестких ограничений по сумме и размерам.

Америка лучше ;)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
не, на Али уже все посчитано с доставкой
US $226.23
Все, нашла)

Weight: 5.5KG

Я просто прикидываю, не положить ли мне его в посылку с Тао)))
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Доброе утро!
Добавлю еще немного размышлизмов насчет планшетов и телефонов.
ИМХО, конечно, но я глубоко убежден, что брать для себя чистокровных китайцев - не очень обдуманное вложение денег.
Да, можно получить внешний вид, похожий на породистый оригинал. Но начинка там - и рядом не стояла по качеству.
Китаефоны, сделанные "под айфон" имеют систему, совершенно с афоней не совместимую, а значит, Вы тем самым лишаетесь главного преимущества яблочных смартфонов - большого количества разнообразных программ и игр (вам же телефон нужен не только для того, чтобы звонить? иначе лучше взять аппарат менее навороченный). В самом лучшем случае на таком телефоне вместо фирменной Эппловской операционки будет стоять ОС Андроид, и может даже, что часть (не все) программ из андроид-маркета будут на нем работать - но как правило, работают криво, тормозят, глючат.
Второй момент. Один из огромных плюсов фирменных трубок и планшетов - экран. У Эппла он ОЧЕНЬ хорош. Это емкостные экраны с полной поддержкой мультитача, потрясающей цветопередачей, отличной яркостью и большим углом обзора. На подделках - будет обычный устаревший резистивный экран, тусклый, блеклый, сильно выгорающий на свету и нормально вилимый только под прямым углом. Кроме того, мультитач на таких экранах обычно или вообще не реализован, или реализован в урезанном варианте.
Добавьте сюда очень часто встречающиеся проблемы с устойчивостью и качеством связи, с корявой поддержкой 3G и Wi-Fi и массу других проблем...

Так что я рекомендую посмотреть другие варианты. Тех же планшетов сейчас много появилось на Андроиде - и поверьте, они не хуже айпадов. Телефонов тоже много интересных и стоящих дешевле айфона.

ПыСы... Интересно, кто-нибудь дочитает это до конца? :ad:
 

Granatka

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
271
79
0
Россия
ОХ, у меня вчера был стресс )))

на Josbank акция:мало того что цены на 50% ниже, так еще и при покупке 1 костюма, второй в подарок. Я не смогла пройти мимо, тем паче, что костюмы мужу нужны. Да еще и пиджак с брюками отдельно прикупить можно.
В общем я уже оочень давно присматривалась к сайту этому. Все цены мне кусались, а тут ТАКОЕ! :)))
Заказ сделала. Все нормально.
Но русский человек же любит халяву, ему все мало :ag:
Нашла код на скидку. Ввела. Прошел. Оформила заказ.
Открываю письмо на почте. И о ужас. Цена почти в 2 раза больше, чем было в корзине показано.
Всматриваюсь и понимаю, что после того как я ввела код, первая скидка по акции 1+1 фри аннулировалась, а мелочь по коду подействовала.
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Я как-то не рассчитывала платить 700 баксов, вместо 400 :ag:
Строчу им письмо. Не спала до 4х, наивная ответа ждала.
Утром просыпаюсь-с телефона в почту, а ответа нееет :ak:

Делать нечего. Пополняю счет в скайпе - звонюююю.
Послушала буржуйское радио, потом поговорила с Джоном и УРА! Джон все вернул на свои места :clapping:
Все счастливы :)
 

Granatka

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
271
79
0
Россия
Ну этот iherb точно секта. Отзывы почитаешь, так вообще ну ВСЁ нужно
Держите меня семеро :girl_crazy:
 

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
SWLAD Сергей. не могли бы вы дать мне консультацию по магазину "ЛэндсЭнд". Я так поняла. что вы там покупали костюм или ваши знакомые. Меня интересует ткань. Действительно 100% шерсть? И как она себя повела при носки. Муж категорически против. Чуть присел, сразу помялась.
 

kzkzkz

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
33
8
0
хабаровск
Оля ты как через посредника заказываешь?Он берёт от веса или за каждый заказ отдельно.В хвастах я смотрела что посылка большая 10кг.( это про таовао)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Я имею ввиду женские сапоги
тогда надо подумать...
Честно говоря, пока сильно не искал.
Моя супруга зимой предпочитает в демисезонных бегать, ей в машине так удобнее.
Но я поищу, если что-то встречу - сообщу...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Доброго всем утречка! Прямо приятно зайти в тему!
(ой, написала про утречко, а уже день давно))) Не обращайте внимания, я только проснулась)))
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Девчонки, а давайте напоследок подведем итоги уходящего года? Предлагаю рассказать о самой лучшей, самой любимой своей покупке в этом году. Не обязательно это должна быть какая-то дорогая вещь, главное - это должна быть действительно такая покупка, которая запала в душу, которой вы очень довольны.
Для меня, например, это был полный комплект бритвенных принадлежностей, купленный в английском магазине connaughtshaving.com - станок для бритья и годовой запас лезвий к нему, крем для умывания перед бритьем, пена для бритья, бальзам после бритья и настоящий, классический мужской одеколон и до кучи - гель для душа и дезодорант. Вроде мелочи, вещи для повседневного использования - но из мелочей складывается наша жизнь...
Ну а вы чем похвастаетесь?