Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

fuf

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
15
9
0
Москва
Опытые покупательницы! Я сделала свой первый заказ. УРА!)
Две позиции отменил продавец - нет в наличии, еще две я сама - очень долго (6 дней) было он реквест. за отмененные продавцом мне прислали деньги вчера. разницу в весе перечислили на Gккаунт, а за отмененные мной пока еще нет.
Скажите сколько примерно возвращается по времени?
Отменатовара пришла еще дня 4 назад, а вещи отменяла вчера.
 

Lacosta

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
26
62
0
Минск
kuzya17, вот что джим отвечает по этому поводу на фэйсбуке
Recently, We've got reports about the Error code 344!!
this error code means that your transaction did not made due to temporary payment error!
plz try again, and if you can see this error code again, please capture the page and let us know!
also, if you cant see your orders from Shopping List then your order did not submitted to us! that means, we NEVER charge you any funds about this! (sometimes, it could be showed on your credit card statement we caputred your funds but it will be cleared sooner or later! so dont worry about it!
 

tokyo_kadashi

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
2
0
0
Кириши
добрый день!
при оплате картой в IExplorer после подтверждения оплаты паролем (смс) выскакиевает белое окно с текстом



но оплата не проходит, денег с карты не снимают и ничего дальше не происходит, заказ так и остается висеть в корзине :(
как это лечить?
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
lilit34, попробуйте скопировать этот текст и перевести через переводчик
 

Shalsi

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
86
69
0
Набережные Челны
Девочки привет.
Кто нибудь сталкивался с ошибкой 034? Пытаюсь оплатить разницу за доставку 4 доллара картой, выдает всегда 034. Звонила в банк,говорят все ок, написала вот письмо Джмаркету...уж не знаю,чем они смогут помочь.
А что будет если я так и не смогу оплатить эту разницу в доставке?


Теперь уже и 903 выдает...беда не приходит одна видимо :)
 
Последнее редактирование:

kowalenko11

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
10
52
0
Гомель
kowalenko11, я так понимаю что вы не на корейском ЕМС смотрите?

Нет не накорейском. На русском - http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item

kowalenko11 добавил 01.11.2010 в 00:30
в самом письме месяц как уж и не пишут никакой информации - письма же идут по незащищенному источнику - инету


ну так подождите - корейцы отправляют посыль не сразу как перевзвесили, да и информацию обновляют постепенно - ждите, это основной принцип инетрнет-шоппинга

Так всё таки как отследить посылку, или пока это невозможно?
 
Последнее редактирование:

shevtsova_sweta

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
1
0
0
43
Москва
Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация - при оплате картой произошел сбой и деньги заблокировались. Банк автоматически разблокирует их только через 22 календарных дня. Я написала в customer service Джима, но ответа так и не добилась. С банком они не связались, и деньги так и остались заблокированными. У меня вопрос такой - кто нибудь добивался от Джима какой либо помощи или ответа в подобной ситуации, и каким путем. На письма с просьбами связаться с банком нет никакой реакции. Заранее спасибо.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
подойдет ли карта сбербанка маэстро для оплаты на джиме?
еще есть 2 карты альфа банк. одна из них виза электрон, но что смотрю на них нет моих инициалов:( и ими я ни разу не пользовалась.
что посоветуете??:):ax:
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Помогите, пожалуйста!!!!
Такой вопрос можно ли на Gmarket зарегестрировать рублевую визу втб 24.
Можно оплатить такой картой?

Доброе утро, Liamyr4ik.
Вы лучше привяжите карту к Пайпел аккаунту, и сможете без труда оплачивать заказики на Джиме.

P.S. У меня и рублевая и долларовая привязаны к пайпелу, и той и другой - оплачиваю. :)
 
  • Like
Реакции: Liamyr4ik

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Funkilla21, там должно появиться доп окно с палки где вы подтвердите плату
 

Kitty_it

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
155
34
0
Киев
Сегодня три раза по часу корзину набивала и все тщетно , после пэйпала бросает на страницу Джима . Нажимаю подтвердить и все . Корзина сбрасывается и все позиции canceled. Что делать?

У вас как-то получилось потом оплатить?

У меня та же ситуация и не знаю что делать теперь

Разобралась, у меня оказывается просто лимит на карте был превышен)
 
Последнее редактирование:

mazani

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
6
0
0
СКФО
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли оплачивать на ДжиМаркете электронной картой VISA (которую открывают в терминалах QIWI)?
 

enjoy2121

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
21
0
0
Северодвинск
что за ошибка? собрала корзину нажимаю плэйсордер и выскакивает "There exist wrong data.Please try again." и на главную страницу перебрасывает!!!!:aq:
 

katja1988

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
35
0
0
петрозаводск
ПОМОГИТЕ МНЕ !!!
Уже неделю не отправляют посылку из-за одного продавца,он задерживает 2 вещи,я ему сегодня написала письмо,а ответа что то не какого((((
что делать?:bu:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Повторю вопрос сюда.
Я оплачивала заказ картой и потом удалила из него 1 позицию, джим прислал мне подтверждение отмены, но я так и не поняла, куда вернут деньги, на карту или в Cashbalance? И надо ли мне что-то им писать, куда возвращать деньги?

AzureL, деньги автоматически упадут вам на карту, писать ничего не нужно :)
 
  • Like
Реакции: AzureL

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Разница между курсами у банков мизерная, и ощутима только если вы меняете пару тысяч долларов, к тому-же я не вижу смысла ИДТИ в другой банк купить доллары, потом прийти в свой банк внести их на карту, а только пойти домой и сделать заказ... Вы "вырученные" на "выгодном" курсе другого банка деньги потеряете на проезде от другого банка до своего и обратно )))

я оформила карту в том банке где всегда выгодный курс доллара и я покупаю не 500 долларов)а не меньше 3тыс долларов поэтому разница ощутима. И банк у меня рядом с домом я хожу туда пешком)))Например в день покупки в моем банке доллар стоил 29.10 а в сбербанке 30.50. Я считаю что рублевой картой не выгодно делать покупки в заграничных магазинах так как идет постоянно конвертация по выгодному курсу для банка и за год выходит приличная сумма потерь.
 
Последнее редактирование:

Rinana

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
8
0
0
Москва
Девочки, у меня все получилось с альфой.
Должен быть подключен Альфа-чек обязательно (можно через оператора или самостоятельно через альфа-клик, правда регистрируют только через сутки).
Оплата НЕ ПРОХОДИТ, если использовать данные своей виртуальной карты (как я раньше открывала на месяц, чтобы не светить реальными данными), даже запрос в банк не проходит. При использовании реальных цифр с пластика, Джим выдал окошко альфа-банка, на моб пришел пароль и оплата успешно прошла.
извините, а можно поподробнее, у меня тоже альфа, альфа чек подключен к виртуальной карте. и нифига... я вам скажу не получается...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Беда...собрала свой первый заказ, намучилась с пАЛКОЙ и решила оплатить картой: муж оформил мастер кард виртуал Альфа банка, вроде платеж прошел, никаких ошибок не выскочило, но... в шоппинг листе все вещи висят со статусом Payment in Progress, значит капец? заморозили? или есть шанс, что платёж удался? сколько нужно ждать? муж посмотрел в интернет банкинге и на моём счету деньги заблокированы:( это значит всё??? придется ждать 14 дней, чтобы вернули деньги?
минут 20 подождать:ad: все прошло успешно:yes:
 
  • Like
Реакции: TaHe4Ka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девушки, а возможно ли с рублевой визой электрон совершать покупки?

в зависимости от банка, который её выпустил
нужно звонить и узнавать
но как правило для интернет шопинга карты классом ниже виза классик не подходят
также можно завести виртуальную карту