Кентерберийский рассказ

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Мои зимние сапоги давно мне намекали, что хотят уйти на заслуженный отдых. И вот свершилось, теперь их желание будет исполнено. Ко мне приехали новые Canterbury sheepskin boots! По традиции хвалюсь обновкой.

Боты я решила заказать в новозеландском магазине shop.canterburyleather.com, поскольку на просторах сети нашла хорошие отзывы о продукции, да еще и код на бесплатную доставку обнаружился (этот код реферальный, поэтому публиковать я его не буду, но найти эту скидку проще пареной репы). Платная доставка составляет 53 NZD. Итак, 15 января я выбрала модель (supertread-low), размер (5) на мой 5 английский или 7 американский. И оплатила товар Палкой. Оплата производится в новозеландский долларах (219 NZD по курсу на 15 число = 6203 руб.)

Подтверждение от магазина и палки пришло сразу, и я стала ждать оповещения об отправке. Прошло два дня и я стала немного переживать, потому что сумма, которую я заплатила, висела в палке на авторизации. 18 не выдержала и написала в службу поддержки на info@cantyleather.co.nz. В ответ - тишина. 19 нашла другой мэйл ian@cantyleather.co.nz и продублировала свое волнительное письмо. Ответ пришел через несколько часов. Ian Hunter
Managing Director написал, что ботов моего размера не оказалось в стоке и он направил запрос на производство пары специально для меня:) 20 числа в 2 часа ночи меня разбудила смс-ка от палки о повторном снятии 219 долларов. Это действие заставило меня начать тревожиться по полной программе. Правда, психовала я недолго, минуты две. Так как через пару минут пришла другая смс-ка о возврате 219 долларов, которые были в авторизации с 15 января. Утром в ящике я нашла уведомление об отправке заказа и трек для отслеживания. 21 января посылка поступила на почту, 24 улетела в Россию, 25 прилетела, 26 объявилась на таможне и информация перестала обновляться. 5 февраля я пошла на почту забирать посылку с херба и заодно справилась о новозеландской посылке, в итоге пришла домой с двумя коробками: во второй были мои новые боты! Итого в пути они были всего 16 дней - "Средиземье ближе, чем вы думаете!"

Вот они, мои хорошие!

Собака с мужем сказали, что пахнут хоббитами:)))





Размер подошел (немного большемерят, как мне показалось, примерно на полразмера). Мех хороший, плотный. Стелька съемная, под стелькой серебристая основа для отражения и сохранения тепла. Подошва резиновая, внушительная такая - лужи и грязная каша, думаю, мне теперь не страшны:) Пошив качественный.
Минус есть - внутренности красятся (возможно, это временно). Однако, для меня этот минус не существенен, потому как зимой я таскаю только черные и темно-синие носочки.

Вот такие у меня на сегодня новости. Всем веселых выходных и удачных покупок!