Чай или кофе?

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Чай или кофе?
Собака или кошка?
Пастернак или Мандельштам?

Говорят, у А. А. Ахматовой был такой любимый тест, с помощью которого она определяла, из какой тусовки ее новый знакомый – московской или питерской. Любителя чая, собак и Пастернака она причисляла к простоватым жителям первопрестольной, а кофеманов, кошатников и поклонников творчества Мандельштама – к утонченным петербуржцам. Я, конечно, вряд ли бы попала в круг общения Анны Андреевны, но случись в моей жизни это событие, данный тест поставил бы меня в тупик. Потому как и чай, и кофе я люблю с одинаковой силой. И лиши меня возможности пить хотя бы один из напитков, я тут же впаду в уныние. По счастью у меня нет повода для этого смертного греха, а очень даже наоборот, так как с недавних пор я имею удовольствие наслаждаться отменным черным китайским чаем и не менее прекрасным южно-индийским кофе.

Чай приехал ко мне из ибеевского магазина Dragon Tea House. Называется он Premium Lichee Flavoured Black Tea, то есть чай с ароматом экзотического плода личи. В свое время я была в диком восторге от Лиджи Хун Ча – очень известного красного чая из провинции Аньхой с соком плодов личи. Он был невероятно нежным и деликатно ароматным, чем-то средним между черным и зеленым чаем. Так что, увидев в ассортименте Dragon Tea House чай с соком плодов личи, сразу же сделала заказ. Прод отправил чай на следующий день, дал трек, посылка пришла через три недели.


К моему большому сожалению, этот чай оказался не точной копией Лиджи Хун Ча, он достаточно крепкий и очень сильно бодрящий (сонливость и мозговую вялость снимает на ура), не такой нежный, более терпкий, но такой же деликатно ароматный (ароматизация натуральным соком определенно не имеет ничего общего с термоядерными синтетическими отдушками чая, который продается в наше Раше). Заваривается привычная мне горсть достаточно крепко, потому порцию я уменьшаю. Плюсом является и то, что дозаваривать чай можно несколько раз (я доливаю кипятка еще пару раз). Чай мелкорубленый, без мусора, пыли и палочек, распаренный чаинки размером с пол сантиметра. Во вкусе присутствует еле уловимая сладость и фруктовые ноты. Минусом этих едва уловимых особенностей является то, что со временем и вкус, и аромат становятся привычными и не так очаровывают, как при первом чаепитии. И все же это очень качественный и приятный напиток, которым можно одарить не только себя, но и родных и друзей.



Кофе я получила с другого конца света – из английского магазина tea-and-coffee.com, который, что меня расположило, не только лишь перепродает колониальные товары, а занимается обжаркой зерен. И не просто оптово обжаривает кофе, пришедший от поставщиков, а делает это, так сказать, под заказ, непосредственно перед отправкой конкретной посылки. Так что, получая на почте коробку, по исходящему от нее сногсшибательному аромату вы сразу поймете и можете быть абсолютно уверенны, что к вам пришел наисвежайший товар.

NB! Поскольку кофе обжаривается специально для вас, то с момента оплаты до отправки придется подождать 3-5 дней. Первый заказ ко мне пришел через 15 дней, второй еще в пути (отправили 16 января). Кстати, для новых покупателей в магазине действует скидка:

Заказала я кофе из Южной Индии Monsoon Malabar. Главным критерием при выборе было: а) сильный вкус и аромат, который не перебивается молоком и б) низкая кислотность. Все, что я могу сказать - я довольна! Даже очень! Кофе средней обжарки, не горелый, зерна маслянистые, цельные, аромат просто неописуемый, вкус не кислый (не зря, значит, зеленые зерна выдерживают во влажном воздухе, чтобы они потеряли кислотность). Отнесла на пробу маме и друзьям – все были в восторге и возжелали заполучить этот кофеек. У мамы, что называется, вообще приключился разрыв шаблонов, она тут же начала мне показывать дорогущий кофе, который купила накануне и негодовать относительно колоссальной разницы в цене и качестве товара. А друзья заявили, что до сих пор не считали себя кофеманами, а теперь просыпаются с мыслью: «Вот сейчас как выпью ЭТОГО КОФЕ!».



Приятного вам кофе- и чаепития! :ax:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Ирин, классный отзыв,
спасибо!

upd
не по теме вопрос))
а можно показать, как смотрятся вместе "прелести?";)
или ты по отдельности их носить планируешь?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Света, спасибо:)
Совместное фото Прелестей добавила, конечно, планирую и по отдельности, и вместе носить. Есть еще задумка голубое колечко добавить, но на сайте моего размера нет.
Отзыв сейчас продублирую)
 

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
Вас очень интересно читать )))
обязательно покажу этот отзыв мужу, он очень любит кофе и постоянно заставляет искать его )))
спасибо!
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
St.Nata4ka, спасибо большое! Надеюсь, мужу кофе понравится)