Стимулятор роста волос

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Захотелось мне волосы длинные-длинные, красивые-красивые и решила я побродить по просторам интернета в поисках рецептика народного. Нашла запатентованную растишку. Однако меня смутило наличие димексида в составе. Читала весьма нехорошие отзывы о масках и средствах с димексидом.

Для чего нужен димексид
Димексид - это лекарственный препарат, обладающий свойством проникать через мембраны, т.е. через кожу или слизистую без их повреждения. Таким образом, димексид сам легко проходит через кожный покров и усиливает проникающую способность сопутствующих компонентов. Благодаря тому, что питательные компоненты хорошо проникают вглубь кожного покрова, а корни получают необходимые витамины, маска с димексидом способствует росту волос.

Однако!
С димексидом стоит быть очень осторожным. Надо следить за тем, чтобы раствор димексида и масла был равномерно перемешан. Также следует очень внимательно выдерживать пропорции рецепта маски с димексидом. Потому что если димексид будет плохо разбавлен, есть большой шанс получить химический ожог кожи.

Ввиду этого, я решила димексид из маски выкинуть. Заменить его можно эфирными маслами, которые имеют схожие способности, могут хорошо проникать в кожу и сами по себе приносят пользу организму и волосам.

Состав подкорректированного стимулятора

Репейное масло
Касторовое масло
Раствор витамина В-6
Масло витамина А
Масло витамина Е
Эфирное масло Иланг Иланг (помогает при сухих и секущихся волосах)

P.S. можно использовать и другие эфирные масла. Дело вкуса и потребностей.

Применять маску нужно в теплом, но не горячем виде. Слегка помассировать голову во время нанесения и распределить средство по всей длине. Одеть шапочку и завернуть голову в полотенце для сохранения тепла, либо использовать термо-шапку. Для лучшего эффекта я держу маску (любую, не только эту) не менее 2 часов. Делать процедуру необходимо 1 раз в неделю (думаю, если реже, то результата особо не будет видно, если чаще, то только на короткий срок в целях интенсивной терапии). Эффект потрясающий:ay: Внешний вид волос, мягко говоря, улучшился. Жду теперь результата в длину:ad:
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Зря вы так про димексид, если соблюдать все дозировки, а именно капелюшечку (около 1/3 чайной ложки) димексида на 100 мл состава (точно не помню, вроде такое соотношение) и вреда не будет, только польза. Подруга так выженный волос отрастила. Она блондом красилась и волос сильно пострадал. Когда она начала пользоваться этой маской, появился заметный пушок у корней, а потом и общий результат стал виден - волос стал расти на глазах!
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Но она это делала с усердием, постоянно. а не так как я - два раза попробовала и на большее меня не хватило)))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
а зачем использовать димексид, если можно добавить эфирное масло, имеющее такие же свойства и даже лучше?
Если вам нравится димексид, то вперед, но ведь не каждый может разобраться с концентрацией. Даже опытный пользователь, может потерять внимание и получить ожог. лучше уж не рисковать
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Я делала ребенку компрессы с димексидом плюс еще два лекарства. Разбавляла 1 к 4, т.е. 1 ложка димексида и 4 лижки воды, никаких ожогов ттт вылечились быстро. Так что с дозировкой никаких проблем. Думаю, что и маску вот эту попробую именно с ним. Единственный минус - он конкретно пахнет чесноком :)
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
а мне димексид -пахнет капустой(квашенной)
Тоже наблюдала ошеломительные успехи с димексидом-он очень хороший проводник! его даже на капилляры ,звездочки наносят,а потом уже специальные крема!
Но у некоторых вызывает аллергию или гиперчувствительность
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Привет. А вы все перечисленные масла смешивали вместе и делали маску? Хочу попробовать.
 

Ledy Ann

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
350
35
0
Ростов-на-Дону
Мне с димексидом аппликации(примочки=)) назначали, тоже вроде 1 к 4, надо было на щеку делать,если держала где то пол часа, ожогов не было, но под конец жгло дико, волосы там слава богу не выросли, а то бриться пришлось бы=)))надо с головой попробовать!
 

~W~I~L~D~

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
2 069
786
0
Bryansk
Тоже хочу попробовать =)))))) Только в каких пропорциях это смешивать???
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
масла в пропорции 15% все, примерно. Обычно какое-то из первых двух масел делают базовым, лучше репейное, и добавляют его чуть больше. Касторовое может немного тяжелым быть для кого-то.
 

Icy-Spicy

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
27
145
0
Ukraine
www.iherb.com
А я димексид всегда в чистом виде использовала... Не знала даже, что нужно разбавлять. Протираю лицо им всегда перед нанесением маски, и эффект супер! Никогда ожогов не было. Для волос тоже такую делала маску, нравится. Советую еще туда добавить никотиновую кислоту (витамин В3), и через месяц свои волосы не узнаете! В хорошем смысле))
 

dinU

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
65
9
0
Башкирия
Из народного могу еще рецептик подкинуть для роста волос) беру чекушку самой дешевой водки, нарезаю острый перец 2штучки и ставлю на 2 недельки в темное место. Один раз в неделю намазываю на корни волос (щиплет очень, но это не страшно) и через минут 10-15 намазываю (чередую) или репейное масло или всякие витамины в водном растворе В6..., и любые какие есть втираю в корни волос и все под шапочку и хожу так часочек. Волосы растут мгновенно можно сказать)