Как меня обокрал Итальянский отель Alle Guglie

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Как то у нас не принято рассказывать о том, как что-то плохое произошло. Потому, как всегда найдутся люди, которые скажут, что, мол, ты разява, растяпа и сама виновата.
Тем не менее, считаю необходимым рассказать как меня обокрал менеждер отеля Alle Guglie в Венеции, чтобы другие не попались на подобные уловки. И еще хочу, чтобы люди знали, какие подонки работают в Alle Guglie.
Дело было в июле, 2010 г.
Мы полетели в Венецию самостоятельно. Забронировали номер в отеле Alle Guglie прямо через их сайт. Я бронировала несколько отелей. Я знаю, что можно было бронировать через сайты, типа букинг, но мне нужен был факс из отеля (для визы требуется), поэтому я решила бронировать напрямую через сайт отеля: http://www.hotelalleguglie.com/en/ о чем впоследствии очень пожалела.
Для бронирования отель спросил данные моей банковской карты (номер карты, дата ее истечения, и мое имя латинскими буквами). Этого достаточно, чтобы снять деньги с вашей карты удаленно.
Нужная сумма была списана с моего счета, факс выслан, ура. Мы едем в Италию!

Италия - замечательная страна. Но, по приезду в отель меня ждало небольшое разочарование. Картинки на их сайте, они хорошо отфотошоплены и не соответствуют действительности. Но это можно простить, в конце концов, что нам, русским потертая мебель, царапины, и отсутствие ручек на шкафу. Три звезды все таки..
Но самое неприятное началось после выселения из отеля Alle Guglie. После того, как мы мило попрощались с рецепционистами, те улыбались и твердили "чао" "граци милле" по приезду домой я нашла странное письмо с пометкой "срочно" на своем e-mail. В письме говорилось о том, что я и мои родители-пенсионеры сломали столы в их отеле на 400 Евро. И что т.к. характер повреждений одинаков в обоих комнатах, это доказывает, что сломали столы мы.
Я решила - это шутка. Ну, или e-mail отеля сломали фишеры. Но я ответила отелю, что мы выехали, расплатились и ничего не портили. После этого отель просто снял все имевшиеся деньги с моей пластиковой карты, т.к. им был известен ее номер.
Затем они прислали фотографии на адрес банка, "поврежденной" мебели и сказали, что мол, я пролила растворитель лака на оба стола в разных комнатах.
Вот эти фотографии



Сами видите, что как-то глупо лить растворитель на столы в двух разных комнатах. Да и где турист найдет такую банку с растворителем... Это ж сколько надо налить перед самым отъездом :ai: и почему менеджер не проверил комнаты и не выписал чек, а стал слать фотки в Россию и снимать деньги заочно? В общем, это развод. И схема развода проста, как три рубля.
Вы назовете меня наивной, но я никогда не могла предположить, что отель в Венеции будет грабить меня, туристку средь бела дня. Если им нужны деньги, почему просто не повысить цену за номер? Говорят, Россия - дремучая страна, но в России меня ни разу не грабили даже в самом захолустном отеле (а я много бываю в командировках). Для чего этот менеджер Луиджи Ортолан стал слать мне письма, угрожать что подключит связи, поддельные фотки, неужто в Венеции так плохо с деньгами?
Мне никто не помог, ни банк, ни милиция. И дело даже не в украденных деньгах, друзья. Дело в испорченном впечатлении. Деньги можно заработать.
Так что друзья, когда едите самостоятельно, всегда делайте фотографии комнаты. Никогда не знаешь, на кого наткнешься. Мы заплатили за отель много, а получили такую оплеуху от Alle Guglie.
Еще хотела добавить, что на tripadvisor, мы пытались оставить отрицательные комментарии. Их попросту удаляют, так что раньше я этому ресурсу доверяла, теперь ни на каплю. Самый плохой отель там будет иметь высокий рейтинг. Не доверяйте tripadvisor :)

Будьте осторожны и приятного отдыха!
:ax:

ps хотя банк пока ведет расследование, но результаты очень туманны
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Не расстраивайтесь, но я, честно говоря, даже и подумать не могла, что такое возможно со стороны европейцев!!!
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Спасибо большое! Как показывает практика очень возможно!
И вот еще тот факт, что ebay отказывается слать в Италию тоже наводит на мысль :yes:
 

ellen

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
163
75
0
омск
самое не приятное, что гос-во нас не может защитить, такое отношение в основном к русским, с европейцами побоятся связываться. Всё плохое возвращается к тому кто это делает в двойном размере, а у вас всё будет хорошо, не расстраивайтесь)))
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Спасибо большое за поддержку! Да, в нашей милиции надо мной просто стали ржать. Типа, мы что, мол, поедем в Италию разбираться?
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Обычно делаю фото комнаты перед выездом, но для того чтобы в отзывах выкладывать. Теперь буду знать для чего они еще могут пригодиться. Не дай бог, конечно...
Немного позитива:
У меня последний раз случилось наоборот. Перед выездом из отеля в Бангкоке я сломала.......крышку от унитаза:ag: Села на нее и практически провалилась вместе с ней в фаянсовые глубины:rofl:
Ситуация такая: выезжаю из комнаты в 12.00, такси в аэропорт на 16.00, соответственно, я оставила багаж в отеле и ушла гулять. Крышка разломалась просто вдребезги!!!!:ag: Сначала мы с маман пытались ее склеить обувным клеем (благо был с собой) - бесполезно. Собрали осколки в пакетик и запихнули подальше с глаз. Все 4 часа переживали, что горничная заметит и нас заставят платить. Мелочь, конечно, но не хотелось. В общем, по возвращение в отель, руководство так нам ничего и не предъявило.....
.....хотя я подозреваю, что тактичные хозяева-тайцы просто не знали как спросить у меня "Как так можно было ср**ть хрупкой девушке, чтобы провалиться в унитаз?!" :ag:
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Ха-ха)))
Спасибо за рассказ!
Да, а я подумала сделать фотографии для отзыва, потом мне стало лень. Думаю, ладно, что эту рухлядь фоткать то))
Теперь буду приезжать в отель, хватать администратора за портки приговаривая "Ну, а ты что замыслил, шельма?"
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Да, уж, представляю, как фиговастенько было на душе...Искренне сочувствую...
 

chikapups

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
49
199
0
Омск
Да уж,уроды,по-другому не назвать!Кстати ибей отказывается в Италию слать,потому что у них воровство на почте и таможне куда хлеще чем в Росси (хотя не уверена что может быть где-то хуже чем у нас).
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Да, вот отправила друзьям открытку к НГ в Италию, она так и не пришла им ((((
 

Mirca

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
643
343
0
Москва
На самом деле надо не фотографии делать номера когда уезжаете,этим вы тоже ничего не докажите. Надо просто завести 2 карты. С одной заказывать гостиницы на букинге, со второй осуществлять покупки..и тогла ничего лишнего с Вас не спишут. Не вы первая, увы, с такими вещами сталкиваетесь..такое сплошь и рядом!!!
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Mirca, я так и поняла. Потом стала рыть в интернете, нашла еще потерпевших. Не от этого отеля, так от других. А деньги мне в итоге вернули, только нервы вытрепали перед этим.
 

Mirca

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
643
343
0
Москва
Сочувствую вам, представляю как это неприятно..((
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Mirca, спасибо. Все переживем. Просто хочу предупредить других, чтоб не попали, как я
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Никогда бы не подумала такого про европейский отель... Да... У меня мама работала много лет в отеле 3*** в Итали, только в Сан-Марино. Так я наоборот помню, как я удивлялась, когда впервые туда приехала, что вроде всего 3***, но сервис, уборка, еда в ресторане - на все 5*****. Все такие обходительные. Да и с другими итальянскими отелями мне везло. Я думала, у них везде так... Теперь буду знать, что есть и другие "отели", если их можно так назвать. Неприятно, конечно, попасть в такую ситуацию. Но в то же время радует, что банк разобрался и вернул деньги.
P.S.: задумалась над тем, чтоб действительно сделать другую карту для заказа отелей от греха подальше...
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Love Shopping, спасибо за комментарий.
Да есть такие отели, перед тем как ехать в отель, сначала в гугле наберите словосочетание "название отеля + shit" :ag:
Много интересного узнаете!
Карточку я блокировала и уничтожила (Жалко, была аэрофлотовская для накопления миль). Пока изучала тему, наши туристы жалуются на то, что снимают деньги, когда берешь машину на прокат - говорят вот царапина, плати.
И еще, времена меняются, люди тоже меняются, кризис видать насел на итальянцев :old: В России тоже ведь люди другие стали. :aq:
Нам всем никогда не нужно расслабляться за границей, это я поняла. Они вам улыбаются, а сами тихонько записывают номер вашей кредитки. Кроме всего отлели снимают лишние деньги деньги за минибар. Как вы докажете, что взяли одну колу, а не три.
Когда вселяетесь в гостиницу, смотрите что подписываете. Там может быть пункт в гостевой карте о том, что вы обязуетесь возместить любые повреждения, сделанные вами внесудебном порядке. Делайте фото номера обязательно.
Понимаю, что трудно это все на отдыхе. Но потом иначе будет мучительно больно. :bu:
 

Vitis

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
18
1
0
Belarus
У меня знакомые немцы в Италию ездили. С них деньги за использование бара хотели взять. Подсунули чек. Но немчура разбухтелась так как ничего не пила, и чек тихонечко убрали.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Ну вот стоит в вашей комнате бар полный орешков, воды, конфет. Они каждый день его проверяют, если там чего-то не хватает, докладывают. Как потом докажете, что вы конфент не брали. Ну. или брали, но один пакетик, а не два.
Вообще поступают мне сведения то там, то тут, что в Италии такое сплошь и рядом в последнее время. А тем более с туристами поссоветсвого пространства. Ну не поедите же вы в Италию судиться, даже, если дело верное разоритесь пока там будете жить. Мое мнение там везде коррупция из-за этого Берлускони, не боится никто закона. В венеции на каждом шагу черномазые продают подделки под Гермес, а карабинеры делают вид, что их "ловят". Медленным прогулочным шагом.
А немцам им что, они ж евросоюз у них адвокаты есть, деньги. С ними связываться никто не захочет. Не то что мы, русские - читай мясо.
Ведь то, что сделал Луиджи Ортолан - это мошенничество, вороство, клевета и подделка доказательств. За это полагается тюрьма. А что ему за это стало? Ничего. Работает там же эта тварь итальянская, макароны свои жрет.
 

Kamishevaxa

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
246
320
0
Ростов-на-Дону
Да, впечатляющая история. Вот у меня одна карточка, я читаю и понимаю, что это ОЧЕНЬ не правильно. Но мы же все верим только в хорошее, и в то, что с нами не произойдет ничего такого, чего бы сами не сделали. Не пуганные мы, в общем. Спасибо вам за рассказ. Впредь будем осторожны. :ax: И хорошо, что у вас все хорошо закончилось.:ad: