Перевод ревордов iHerb на банковский счет

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Всем доброго времени суток! :)
Хочу поделиться своим опытом перевода ревордов iHerb на банковский счет.
Итак, почитав на форуме и в интернете мнения по поводу обналичивания ревордов, я пришла к выводу, что не смотря на то, что перевод на банковский счет не самое простое дело (с учетом многчисленных реквизитов и т.д.), но самое безопасное. Поэтому посоветовавшись с более продвинутыми "ревордистами" предоставила на адрес rewards@iherb.com следующие данные вот в таком виде (информация представлена как пример, то есть на 90% вымышл., реквизиты взяла в своем отделении банка):
Personal details (личная информация):
1) email (адрес эл.почты): ***********@gmail.com
2) Referral Code (рефер. код): ****
3) Full name (ФИ(О)): Ivanov Ivan (Ivanovich)
4) Billing address (адрес регистрации/прописки): Russia, 119019 Moscow, Lenin street 5 - 18
5) Account No (номер аккаунта в iHerb): ******

Beneficiary bank details (Реквизиты банка получателя):
6) Beneficiary bank (банк получатель): ZAO Raiffeisenbank, address: 17/1 Troitskaya, Moscow, 129090, Russia, SWIFT: *******
7) Beneficiary account number (номер счета банка получателя): ****

Intermediary bank details (реквизиты банка посредника):
8) STANDARD CHARTERED BANK NEW YORK, SWIFT: ******, CHIPS ABA: ****,
FEDWIRE NO.:******
9) Correspondent account (кор. счет): ****

Попросила отписаться мне, что реквизиты получены в полной мере, все ок.
Служба поддержки отписалась, подтвердила.

В начале апреля (5.04) я получила письмо, что перевод отправлен. Так как была пятница, то смысл ожидать перевод был только в понедельник-вторник. На всякий случай я написала ЛС @nya с целью выяснить, сколько идут деньги, Аня меня обрадовала, что деньги поступают оперативно, после чего я стала [LINE]предвкушать свои миллионы[/LINE] ждать свой перевод. Прошел понедельник, вторник.... В среду я еще [LINE]помучила Аню своими нервными вопросами[/LINE] раз уточнила некоторые детали у Ани, обратилась в банк, получила отрицательный ответ ("Нет, никаких зачислений на ваш счет не было") и стала писать на адрес rewards@iherb.com с целью выяснить, куда подевался перевод. По "доброй" традиции служби поддержки этого магазина мои запросы просто игнорировали, тогда по совету Ани я написала на их странице в ФБ - https://www.facebook.com/iHerbRewards?fref=ts
Мне обещали разобраться и ответить. В переписке (вернее в бесполезных попытках в адрес магазина выяснить, что произошло) и звонках в банк прошло еще несколько дней. В итоге в банке выяснили, что перевод был, однако отправитель сделал ошибку в моей фамилии, приписав к ней еще 1 букву. Не буду озвучивать все то, что я подумала в тот момент, но была очень, ОЧЕНЬ зла. Пусть была ошибка, но деньги висели в банке неделю, в течение которой мне никто ни разу не ответил, а ведь можно было бы получить письмо из iHerb и все уладить очень быстро. В итоге через пару дней мне ответили, что деньги возвращены к ним (кто бы сомневался), они еще раз их отправят мне. Опять же после 2-3 бесполезных попыток в письмах их ускорить и успешной попытки того же самого через ФБ в пятницу 19 числа перевод отправили еще раз. Сегодня я его получила:haha:
Я хочу выразить сердечную благодарность Ане/@nya , которая поддержала меня, дала дельные советы и вообще очень помогла - Анечка, СПАСИБО!!!:ax::ax:
В заключение некоторые советы от меня и существенная на мой взгляд информация:
1) если у вас возник критический момент по этому поводу, советую после первого же не отвеченного письма оставлять сообщение на их странице в ФБ
2) в моем банке (Райффайзен) контрольные сроки поступления денег на счет 5 рабочих дней, однако по двум переводам (первому, в котором они ошиблись, и второму) могу сказать, что деньги шли 2 дня, зачисление на 3 день
3) iHerb не взял доп. комиссию за вторичный перевод, так как косяк был с их стороны
4) Райффайзен берет 180 рублей (в валюте счета по курсу на день зачисления) за зачисление денег на валютный счет - $ у меня

Всем удачи и скорейших ревордов на счетах! :)