С 1 и по 13е... чем же заняться нам?

Аликс

Проверенный посредник
В России наступают длинные каникулы, с 1 и по 13 е..
Несколько дней уходит на праздники и встречи с родственниками,:newyear3: а дальше? Особо не погуляешь - холодно, чем заняться нам с 1го и по 13е?
Несколько идей для Вас!:ax:

На прошлой неделе ко мне в гости приехала подруга - стилист Ксюша и вчера решила заняться моим гардеробом, в следствии чего вчера у меня был День, когда я поняла, что так больше жить нельзя. Понимаете, у меня целый шкаф одежды и сопутствующего, и при этом последние несколько месяцев я жила с ощущением, что носить мне совершенно нечего. Прямо ВОТ ВООБЩЕ! :ai:Мне очень хотелось, чтобы она как специалист, развеяла эти мои шопоголические иллюзии.

Но все оказалось гораздо хуже, чем я предполагала. Подруга потратила на меня часов пять, не меньше, и это были невероятно продуктивные часы! Все началось с разбора гардероба: тут я была уверена, что у меня все в порядке, все висит идеально аккуратно и даже рассортировано по разделам: платья, брюки, юбки - все отдельно...

Для начала мы вытащили и сложили в коробки все, что мне не по размеру (на этой стадии ушло примерно 70% вещей, до которых я все планирую "дохудеть" либо наоборот "допоправиться"). Потом в пакеты отправилось все немного потерявшее вид по причинам:
- потертое,
- растянутое,
- выцветшее,
- в катышках,
-с малюсенькой дырочкой или пятнышком и пр.
Я впервые посмотрела на свои любимые вещички чужим свежим взглядом и мне немедленно захотелось умереть от неловкости, хотя Ксюша моя очень близкая и давняя подруга. При том, что девушка она не то, что просто деликатная а даже чересчур. Она просто доставала очередную кофточку, показывала ее мне и я ВСЕ ПОНИМАЛА САМА:ak:. Я не понимала лишь одного - как я могла не обращать на это внимание сама и раньше. Попробуйте проделать то же самое со своими вещами – уверена, вы увидите много интересного.

После вышеописанного в моем шкафу (раньше ломившемся от одежды) осталось висеть всего две одинокие юбки, одно платье, одна блузка, одни джинсы и одна кофточка. И ВСЕ. Теперь стало понятно, почему мне совершенно нечего носить . И тут герой-Ксюша из имеющегося составила несколько комплектов... Ранее я всегда думала, что уж я то очень тщательно подхожу к выбору одежды, но когда мы перебирали вещи, я раз за разом отвечала: "Я не знаю, почему я это купила, это была единственная кофточка моего размера в магазине, она мне понравилась и неплохо "села", поэтому я ее взяла..." Количество случайных вещей у меня переходило все возможные границы и пределы. Хотя, казалось бы, уж я то..

Я не стану тут приводить весь наш многочасовой разговор, хотя он был очень полезным, несмотря на то, что мне искренне казалось, что ничего нового про одежду мне сказать невозможно.
Тут я приведу несколько основных и полезных вещей от стилиста, вот они:

- Перед каждым сезоном проводить разбор шкафа - убирать неподходящие вещи в коробки и куда-нибудь подальше с вешалок. Летнее отсортировать от зимнего и убрать вещи другого сезона. Не должно летнее висеть рядом с зимним: это дает ощущение того, что у вас так много всего, а надеть все равно нечего. Когда вы сможете увидеть целиком все ваши зимние вещи, вам сразу станет понятно, чего не хватает, что уже пора заменить, и подобные очень полезные выводы.

- Для каждого типа вещи – свой тип вешалки. Для блузок подойдут тонкие пластиковые, для жакетов объемные. Отдельные специальные вешалки для юбок и для брюк.

- Трикотаж не стоит вешать, а хранить сложенным на полках. Но вообще желательно, чтобы прямо вот такого трикотажного трикотажа было не очень много. Побольше шелковых хлопковых блузок.

- Все нежные вещи стираем руками. У меня дорогая машинка Миле, кажется, лучше не придумаешь, я всегда стираю в специальных сетках, слежу за режимами стирки и правильными средствами для стирки, но как же много хороших и дорогих вещей у меня было испорчено именно стирками! Теперь только руками, особенно, шелк и кашемир.

- Ремни! Во всей одежде, где есть шлевки, включая джинсы, должен быть ремень. Если вы женщина "правильных форм", то ремень тем более должен быть – в том числе поверх кофточек, жакетов и прочего.

Еще мы говорили о цветотипах и о магазинах. В некоторых магазинах (фирмах) я никогда даже не думала зайти даже примерить, не то что купить, а после разговора с Ксюшей обнаружила, что именно там продают все идеальное для меня, и крой идеально садится, и размеры нужные есть, и нравится абсолютно все.

В общем, теперь я хожу по магазинам и хоть покупаю невероятно мало, а меряю много, но зато все купленное совершенно прекрасным образом сочетается друг с другом, пересекается, дополняет, подчеркивает. У меня пока все еще пустой шкаф но при этом у меня впервые в жизни ощущение, что у меня так много всего! И все это я ношу и использую.
Готова ответить на все вопросы и изо всех сил рекомендовать Ксюшу.
В конце мы составили (и сфотографировали!) несколько комплектов из тех жалких остатков, которые у меня были. Если честно, то я думала, что ничего не получится – слишком мало и слишком разные вещи оставались в шкафу, но Ксюша удивительным образом вывернулась, скомбинировала. Сфотографировать – это была ее идея, я утверждала, что я уж точно ничего не забуду, а прошло немного времени и я регулярно заглядываю в телефон, потому что все забывается очень быстро, а хорошие идеи и сочетания лучше иметь записанными в архиве. Кстати, хорошая идея: сделать на телефоне папочку с фотографиями уже подобранных нарядов, чтобы при необходимости пролистать и выбрать нужное.

А теперь поговорим о тех самых коробках и пакетах, что остались от разборки. Напомню, в них вещи которые не подошли по размеру. Вы да и я врядли их оденете в ближайшее время по разным причинам, поверьте. А после уйдет мода. А ведь кому то СЕЙЧАС нужна именно эта вещь. Многие из них даже с бирками (новые), жалко.
В Германии для "пристроя" существует ЕБЕЙ, и фломаркты.
Именно на ебей я и размещаю свои "коробочные вещи", на вырученные деньги можно купить обновки в опустошенный шкаф.
Я нахожу идею разбора шкафа весьма концептуальной в преддверии Нового года, да и надеюсь в результате продажи ваших не подошедших вещичек вы немного подзаработаете!

Тут уместно было бы сообщить об открытии нового сервиса! Наша компания с радостью примет ваши товары назад, с целью их реализации и получения денег.

Как это работает.
1. Вы отправляете мне Вашу вещь.
2. Я ищу на нее покупателя и после ее реализации перевожу деньги на вашу карточку.

Подробней о сроках сервиса.
Отправить дорогие вещи мне быстрей всего экспрессом, к тому же это и сохранней. Такой способ займет считанные дни, но если не спешите и не боитесь - можно и почтой. Посылка идет из России от 2 недель и до... О страховке вам расскажут в отделении связи.
Реализация каждого товара оговаривается с клиентом персонально. Деньги от реализации перечисляются на карточку, перевод на карту идет онлайн мгновенно.

Таким образом можно с пользой избавиться от надоевших вещей, а также не подошедших по размеру, цвету и другим параметрам. Причем, не важно в какой стране вы покупали товар, важно лишь чтоб он был куплен в официальном бутике (магазине), очень желательны сохранные чеки и фирменная упаковка.
Дополнительно сообщаю, что эта услуга только для клиентов -владельцев элитных брендовых вещей в отличном состоянии - без заломов, дырок, затяжек, и т.п., очень желательно с сохраненной упаковкой и чеком от магазина. За реализацию подделок не возьмусь, только зря потратитесь на пересылку! Если вы сомневаетесь, принадлежит ли ваша вещь к бренду -напишите запрос на мейл или в скайп, мы поможем Вам определиться стоит ли именно данную вещь присылать на реализацию.


:shopping-021:
А Ваши новые приобретения на вырученные от продажи средства порадуют вас еще больше!
Удачных покупок!:ax:
И с Новым годом!