Charmzone часть 1

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
Дошла очередь попробовать бб не самой известной у нас фирмы Charmzone Inc., хотя в Корее была признана лучшим корейским брендом декоративной косметики.
charmzone.gif
Подробнее почитать можно тут http://alula-alula.livejournal.com/4864.html
Описания на русском бб, мои отзывы о которых ниже.

Кожа: Очень жирная, с желтоватым тоном, не светлая. Сейчас между 21 и 23 тоном Миши. Не матируется ничем. Привычка каждый час спасаться салфетками.

Feverlet Moisture Cover
886-1320-large.jpg

Feverlet считается брендом класса High End.
Описания бб на английском почему-то нет. Другие из серии продаются хотя бы с краткими пояснениями, а о Moisture Cover ни слова, кроме названия..
Выдавливаю из пробника – оттенок очень похож на Мишу 21 – та же серость и намек на розовину. Но совершенно другая текстура – очень легкая и невесомая. Наносится в полдвижения, моментально растворяясь на коже без пятен и разводов. Если наносить тонким слоем, то практически не видно, где уже бб есть, а куда еще нужно нанести. Покрытия не дает почти совсем, но при этом удивительно выравнивает тон. Я старалась наносить погуще, непривычно ходить с голой кожей. Тогда появляется холодный серый оттенок, который отличает лицо от теплой желтой шеи. Но если специально присматриваться. Не розовит на коже и это отлично) Хорошо наслаивается, но это бесполезно. Не скрывает пятнышек после прошедших воспалений, но приглушает их. Повезло, что рука потянулась к этому пробнику, когда на лице все отлично (для меня)) и скрывать особо нечего. Так что носила пару дней, консилером чуть подправив пару пятнышек. Лицо смотрелось не накрашенным, и на ощупь то же. Шелушинки не подчеркивает, если нет крупных, поры тоже. Даже несколько маскирует, что мне понравилось.
Финиш не матовый, но нет и сияния. Полностью повторяет свечение жирной напитанной кожи после умывания)) Но минус в том, что и контроля жирности нет. Блеск появляется тоже так же, как на моем умытом лице – то есть быстро. Через час уже глянец. Через два масло, будто я ничего не наносила.
Зато этот бб оказался идеальным под глаза. Он совершенно не сушит нежную кожу, не забивается в морщинки – можно смело наносить до ресниц. Дает светлый, сияющий цвет, освежая взгляд. И область вокруг глаз смотрится ухоженной и не накрашенной.
Подозреваю по названию, что бб все таки для сухой кожи, без воспалений. Сделает хорошую кожу идеальной. Но для жирной, проблемной бесполезен – слишком натуральный эффект.
Отзыв написала давно, и не выложила. Уже успела купить еще десяток пробников и месяца два пользуюсь на область вокруг глаз, на остальное лицо любой другой бб. Мне очень нравится – совершенно не сушит, не собирается в морщинки, выглядит естественно и сочетается без переходов с любым бб. Пробника только на глаза мне хватает на две недели. Куплю еще обязательно.


Смотреть картинки с фото кожи близко:
[OFF]Кожа чистая, после умывания пенкой

Feverlet Moisture Cover / \ Feverlet Moisture Cover через 2 часа

[/OFF]​