Удачная копия – 24 кисти Bobbi Brown

eleni

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
188
332
0
МО
Мой небольшой хвастик о кистях, которых здесь миллион :)

18_thumb%25255B2%25255D.jpg

17_thumb%25255B1%25255D.jpg



Производитель обещал кисти из ворса козочки, соболя и синтетики. Я ничего не имею против последнего, наоборот подобные кисти идеально подходят для моего лица и рассыпчатой минеральной косметики. Меня больше смущают натуральные козочки и соболь – как бы аллергии на такой ворс не появилось…

bb_thumb%25255B39%25255D.png


Мои впечатления: понравился, но есть один на мой взгляд недостаток – некоторым кистям не хватает жесткости, они слишком мягкие для меня. Такое ощущения, что иногда я не чувствую их при нанесении макияжа. Хотя, для кого-то это, возможно, окажется и плюсом.

Прошу заметить, что данный набор прошел у меня далеко не щадящую дезинфекцию и ни одной ворсинки не выпало, что самое главное. Хотя ручки чуть отклеились у двух кисточек . Сами ручки деревянные с нанесенным на них лаком – имеют легкий естественные запах, который выветривается уже на следующий день. Надпись на ручках не выгравирована, а нанесена краской, как и должно быть. Со временем эта надпись может стираться – и это нормально для оригинальных кистей, а для копий подавно.

Ворс кистей мне в принципе понравился. Он хорошо набирает пудру и отдает ее.

Для первого профессионального набора за доступную цену – это удачный выбор, даже если он и реплика. Теперь я знаю, какие кисти я бы хотела приобрести в оригинальных версиях и каких мне в данном наборе не хватает.

Подробнее и с многими фото в моем блоге