Покупки в Германии. Бывают разные...

Аликс

Проверенный посредник
Сегодня поделюсь с Вами двумя новостями, сначала хорошая.
Моя клиентка, Людмила С., часто покупала в этом магазине небольшие (см по 20-30) отрезы ткани в больших количествах. Поскольку сшить какую либо одежду, даже на ребенка, из такого малюсенького кусочка не представляется возможным в принципе, я наконец, осмелилась спросить, для чего нужны такие маленькие кусочки в таких количествах, и что с этим можно делать. И тогда мне прислали вот эту ссылку.

Так я открыла для себя Тильды. Красота, не правда ли? Любовалась долго, хорошее настроение мне было обеспечено на весь день!
Зачесались ручки сделать что- то красивое? А может, зарабатывать таким способом на дому, открыть свое дело по пошиву таких куколок? Или даже делать ювелирные украшения? Хочется новых идей? Еще много милых вещичек и приспособлений для рукоделия можно прикупить вот тут (но оптом). Не за горами Пасха, много новых идей можно почерпнуть на приведенных сайтах в том числе!

Ну а теперь плохая новость.
Перефразируя известную фразу, "не все золото, что блестит", не все качественно, что сделано (куплено) в Германии.
Для экономии места в кладовке мне был необходим шкафчик для обуви, желательно, чтоб он был высокий и вместительный и еще желательно не дорогой, поскольку место для него предполагалось не пафосное, то есть нужен был функционал за малые деньги. Выбор пал вот на такой шкафчик.

Просмотрев отзывы покупателей, приобретение сделали, пришел шкафчик очень быстро в компактной упаковке типа "сделай сам".
Пытались собирать этот шкафчик всей семьей, по ролям, все время выходит кривой :ag: у всех. А на картинке ПРЯМО стоит и обуви полно. У нас же выходит редкая кривулина, гнущаяся во всех "суставах", а если на него еще и обувь пытаться взгромоздить, заваливается и падает . Палочки плохо входят в предназначенные для этого пазы, закончилась сборка тем, что сын сломал одну из пластиковых деталей.
Засада в данном случае еще и в том заключается, что по нашему закону при стоимости товара менее 40 евро при возврате товара продавцу, последний не обязан возвращать стоимость пересылки. То есть бланк и наклейка для возврата не приложены к товару, значит напиши продавцу - запроси, оплати, сходи на почту и прочие "пляски".. себе дороже выходит.. Смирились с потерей денег, благо не больших.
Создается ощущение, что отзывы по данному продукту в основном ангажированные, а реальные немногочисленные покупатели поставили худшую оценку из возможных (внесла свой вклад и я).
К чему все это я пишу?
Уважаемые покупатели, будьте бдительны, выбирая дешевые товары....и вернуть их не всегда возможно :yes:
 

chirik27

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
0
0
0
ковров
ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛИКС.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО,ТКАНИ ИЗ МАГАЗИНА ГДЕ ПО 20 30СМ ..ВОЗМОЖНО ЛИ МНЕ САМОЙ ЗАКАЗАТЬ В РОССИЮ,ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕТ РОССИИ В СПИСКЕ.КАК ИХ ПОЛУЧИТЬ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ?