Обзор солнцезащитных средств на физических фильтрах с iherb.com

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Поделюсь своими находками в поиске безопасных солнцезащитных средств.Как вы уже все знаете (а кто не знает-узнает :ad:), лучше брать санскрины только на физических фильтрах.Это titanium dioxide и zinc oxide это два из самых безопасных фильтров.(Правда есть ещё и оксид железа (iron oxide),но его больше используют в тональном креме,пудре и т.п.,так как он имеет цвет кирпича/желтый/красный...) Они не впитываются в кожу,а просто лежат сверху на ее поверхности,образуя как бы защитный экран на коже и действуют по принципу отражателя.Для самой кожи такие фильтры совершенно безвредные.Они не вызывают аллергии и раздражений,не впитываются кожей,оставаясь на ее поверхности.Средства, содержащие только физические фильтры, не водостойки,поэтому обновлять их нужно после каждого купания!Более подробно о физических фильтрах,о концепции создания солнцезащитных средств, а так же о размерах частиц можно почитать здесь!
Тогда как остальные все это химические,их превеликое множество,приносят нам только вред,имеют свойство впитываться, проникать и накапливаться в органах.Они достаточно устойчивы в воде и не оставляют на теле белёсых разводов.Но в некоторых случаях могут вызывать аллергию у обладательниц чувствительной кожи и детей.

На айхербе я искала санскрины только на физических фильтрах,и чтобы был и диоксид титана и оксид цинка,диапазон защиты тогда от всех УФ лучей,так как первый более активен в отношении лучей В, а второй – в отношении лучей А.Так же,что немаловажно,что физические фильтры начинают работать и отражать лучи сразу после нанесения солнцезащитного средства на кожу,в то время как активность химических фильтров проявляется в среднем через полчаса. Поэтому и рекомендуют наносить солнцезащитный крем ещё дома,за 30 минут до принятия солнечных ванн!
Первое что понравился и по составу (состав шикарный) и по защите этот Caribbean Solutions Читала очень хорошие отзывы о них на Амазоне здесь .Этот бренд пропагандируют как биоразлагаемый и рекомендуют его при купании с дельфинами,с кораллами.Типа не наносят вред морским обитателям.Есть крема как для лица,так и для тела.
Дальше этот All Terrain.Он тоже весь на физических фильтрах,кроме одного,вот этого крема,в нем есть и химические фильтры.Очень хорошо,думаю,что на первом месте везде гель Алоэ Вера.
У Alba Botanica,из всего разнообразия только этот и этот на физических...
Гипоаллергенный солнцезащитный крем от Earth's Best,есть в наборе с пробниками
Jason Natural и ещё один,этот.
У этого бренда Zia Natural Skincare можно кое что найти,но тубы уж через чур маленькие,этот например.
У Desert Essence только этот на физ.фильтрах
Kiss My Face имеет несколько санскринов на физ.фильтрах,этот и крем для лица с небольшой защитой (SPF 4).А так же довольно интересный крем для рук с АХА кислотами 2% (отбеливание/обновление кожи) и одновременно с небольшой защитой,SPF 8.Но он только на диоксид титане.
Mineral Fusion,минеральный бренд,крем для лица с сильной защитой (SPF 40)
Aubrey Organics,оранжевая линия на физических фильтрах!Есть и для тела,и для лица,а так же стик для лица
Smart Girls Who Surf (для занимающихся серфингом),есть как отдельно крема,так и наборы,а так же в виде стиков для лица.Но в некоторых средствах всё же присутствуют и химические фильтры,выбирайте внимательней!
Surf-Vival,тоже для серфингистов,есть и наборы,и по отдельности.
Smart Kids Who Play,детская линия,но в помаде хим.фильты.
Little Twig,тоже детский бренд.
Badger Company ,Барсук,составы очень хорошие,рекомендуют для детей,но он только на оксиде цинка.Барсучья защита здесь.
Live Live & Organic не плохой по составу санскрин.НО,в его составе есть вит.А. А на день (ретинол) витамин А не рекомендуется,т.к. он окисляется и повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению,что может привести к ожогу кожи и пигментным пятнам...Так же,как и эфирные масла в нём ( апельсин и цитронелла ) обладают фототоксичным действием!
Новинка от Live Live & Organic,с немного измененным составом!
MyChelle,достаточно разрекламированный уже бренд,сама им пользуюсь,есть как с обоими фильтрами крем,так и только на цинке,а также и автозагар .
Burt's Bees-лосьон с маточным молочком SPF 15
California Baby детский,только на титане,для лица и тела,очень водостойкий SPF30 с запахом, без запаха

Единственный минус физических фильтров,то,что они все придают коже белёсый оттенок.Белит в основном оксид цинка,но если он микронизированный,то белит он в меньшей степени.Диоксид титана придает коже немного перламутровый блеск,когда его слишком много.Читая отзывы можно примерно понять белит сильно или немного.
Есть ещё достаточно много солнцезащитных средств с одним из физ. фильтров,но их я в расчет не брала,так так спектр защиты уменьшается!
P.S.По мере появления новинок,обзор будет пополняться!:bf:

Продолжение обзора здесь!

Получите скидку на Ваш первый заказ 5$,введя код VIT205
Буду благодарна всем,кто воспользуется!!! :ax:
 

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
Напишите,чтото еще из новинок появилось или вы пробовали ?
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Спасибо большое за пост! Скажите, а вы знаете/собирали информацию по химическим фильтрам? Было бы неплохо иметь список хим.фильтров, чтобы по составу самой определять имеет ли смысл брать такой санскрин.
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Ca.ame, обновила по новинкам.... Пока больше ничего нового не пробовала т.к. не "сезон", но пользуюсь и довольна Девитой. :)
ArtLen,по химическим фильтрам,информация я не собирала.А зачем? Их достаточно много! А физических фильтров всего три,их и нужно запомнить - это диоксид титана/оксид цинка и оксид железа,который используется в основном в декоративной косметике,потому что имеет оттенок кирпича.:ad:
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
dvslv,детские я никакие пока не пробовала...за неимением пока...:ad: Хвалят Барсука.
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Спасибо за обзор!:ax: Скажите, у Девита достаточная защита для средиземноморского пляжа? Я его хотела купить для города в жару, если так можно сказать. И какой у него запах?:)
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
love apple , защита SPF 30 - неплохая защита,хотя зависит ещё насколько вы светлокожи. Для города пойдет.Но вот для пляжа я думаю,нужна посильнее защита.. Запах-можно сказать совсем без запаха! Но если принюхаться - леееегкий приятный кремовый запашок.:yes:
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Спасибо! Я скорее смуглая :) для пляжа присматриваю карибиенсольюшн :)