Небольшой обзор новых и не очень косметических приобретений оффлайн

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Лен, на удивление, мне из всех консилеров больше всего понравился бюджетный Max Factor... YSL хваленый рядом не валялся ) Еще хорошие отзывы о Helena Rubinstein, + объем там большой, хочу попробовать тоже =)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Gitana, мне МФ не подошел, потому что он сушит сильно и темноват мне, но я его не пробовала сразу на крем, надо попробовать. Тип кожи смешанный, больше в сторону жирной

Love Shopping, на здоровье! :)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Гитана, попробовала сегодня еще раз "реанимировать" Максфактор - не получилось. Увлажнила кожу под глазами, наносила на крем, все равно очень сушит, кожа сухая, видны все недостатки. Не мое, к сожалению. Буду Диоровским пользоваться
 

Kat5555

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
191
203
0
***
Пудра шанель действительно очень классная. Мне ее хватает на 1,5 года. Я пользуюсь только спонжем.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Хотелась бы поделиться опытом использования некоторых продуктов декоративной косметики люксовых марок.

Матирующий флюид от Шанель Purite Ideal
ш.JPG
Купила на свой страх и риск, но очень рада, что купила. На самом деле матирует, но не сушит. Т.е. помимо заявленного эффекта также увлажняет. Активно использую. Расход экономный, пользуюсь уже месяца 2.5 Не скажу, что матирует "намертво", раз в день салфеткой по лицу прохожусь, однако эффект все равно есть, мне нравится.

Пудра компакная Шанель Виталюмьер
шанель.JPG
Очень-очень-очень нравится!!! Я изначально искала матирующую пудру, хотела купить либо Шанель, либо Диор. Однако почитала форумы, отзывы и передумала. Решила купить какую-то матирующую базу и напротив увлаж. пудру, и не жалею, что так сделала. Помимо просто исключительно эффектного оформления (очень красивый футлярчик, волшебная нежнейшая мягкая кисточка в наборе помимо пуховки-спонжа) отмечаю хорошее качество, нежную текстуру, разумный расход (НЕ экономный, но вполне умеренный). Пудру наношу кисточкой, спонжем даже не пользовалась. Очень хотела купить в ДФ такую же про запас, однако оттенка не было. Пудру рекомендую однозначно. У меня оттенок В10, самый светлый. Оттенок не выбеливает, при повторном нанесении не видно границ. Собственно поэтому и выбирала такой оттенок. Не думаю, что пудра будет конкретно маскировать, но таких целей я не преследовала, зато для того, чтобы освежить макияж, она идеальна! Я использую ее днем, утром использую мин. косметику (она кстати прекрасно себя ведет с матирующим флюидом выше).

Румяна Живанши
живанши.JPG
Купила такой же оттенок, как и на фото. Очень довольна. Удобное компактное оформление (легко помещается в косметичку), в котором тем не менее учтены зеркальце и кисточка. Румяна, не смотря на то, что во-первых, при знакомстве на тестерах кажутся не особо насыщенными, а во-вторых, вызывают небольшой вопрос в плане использовая с учетом 4 оттенков, на самом деле весьма органично смотрятся на лице и хорошо пигментированы. Без преувеличения достаточно одного движения кисточкой от себя и одного к себе, чтобы подрумянить лицо с 1 стороны. Думаю, что с учетом их экономного использования проживут они у меня долго. Рекомендую.

Консилер для зоны вокруг глаз от Бобби Браун (новинка)
ББ.JPG
Не ожидала, что вещь от известной марки проф. косметики окажется такой гадостью :( Маскирует плохо, держится плохо, очень скоро под глазами какие-то трещинки, неровности, а как он сушит даже с учетом нанесения на крем!!!!! Честно признаюсь, что очень жалко денег. Зачем купила? Не знаю, повелась на советы консультанта, когда покупала там кисточку кабуки и тени. Денег жалко - эффекта ноль, можно выкинуть. Не советую покупать.
Кстати, на сайте ББ (смотрела посл. 8-10 сообщений) те же отзывы, т.е. один негатив с теми же претензиями, что и у меня.

Консилер Диорскин Нюд
диор.JPG
В отличие от ББ очень достойная вещь! Отлично маскирует, хорошо держится, при использовании на крем не сушит (без него, да). Давно пользуюсь, нравится больше всего.
Также пользовалась консилерами с кисточками от Диор и Ив Сенн Лоран
Диоровский также очень достойная вещь, меньше сушит, чем нюд, но более легкого покрытия, т.е. маскирует хуже чуть-чуть
Ив Сен Лоран до сих пор есть, но не впечатлил. Хуже маскирует и хуже держится, к концу дня какими-то комочками выглядит. Второй раз не куплю точно.

Кисть кабуки для лица Бобби Браун
ББк.JPG
Хорошая кисточка, идет в футляре на замке из иск-й кожи. Очень мягкая, нежная. Рекомендую.

Тени для глаз Бобби Браун
ББт.JPG
Давно хотела хорошие тени как основу, чтобы наносить на все веко, а затем выделять ими более светлые места. Оттенок айвори нравится, хотя сейчас купила бы посветлее.
В целом марка не произвела на меня должного впечатления. Я была на сеансе макияжа в отделе ББ на отдыхе. Возможно, визажист там не очень, но косметика не впечатлила - основа забилась в поры, затем лицо блестело, хотя выбирли основу с учетом особенностей и типа кожи, консилер (другой) неровно лег, помада сушит. По условиям надо было купить что-то на определенную сумму, поэтому купила кисточку, которая не подвела, консилер (покупала совершенно другой, так как тот, который использовала визажист, не понравился), тени. Покупать еще что-то у ББ пока желания нет вообще. Опыт знакомства с этой косметикой не очень удался.

Тушь Helena Rubinstein LASH QUEEN FELINE BLACKS
ХР.JPG
Довольно не плохая, почти не склеивает ресницы. Восторга особого нет, второй раз не куплю.
Добавлено 04.02.2011: Разочарована в туши полностью :( Мало того, что сама по себе ложится не очень, так еще и осыпается, оказывается, в течение дня! После того, как начала ее использовать, ощущение, что ресницы выпадают. Выкинуть, честно, жалко. Пока пользуюсь, но никогда больше не куплю и всем не советую. Закончу эту и буду пользоваться второй (ниже), но уже предвижу разочарование
По определнию - масс и люкс - нельзя эту тушь сравнивать с Макс Фактор, но я убеждаюсь в который раз, что для меня самая лучшая вот эта

Еще одна тушь того же бренда LASH QUEEN SEXY BLACKS
ХР1.JPG
Пока не пробовала, но очень понравилось оформление - наклеено кусочки кружева - очень эффектно. Когда попробую, дополню запись.

Всё :)