Тапочки для наших "лапочек"

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Красивые тапочки! ...а ведь вы правы про дневник, хорошее применение нашли, еще бы в подписи дать ссылку , типа очумелые ручки, тогда больше народа будет вас читать:yes3:
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Здравствуйте девочки!Вот не могу я остановиться на одном виде деятельности,то одно меня увлечет,то другое,то декупажу,то шью,подушек по нашила,и рюкзак и сумки,но пока покажу тапки,это мое последнее творчество,завтра у жены брата день рождения,вот я и приготовила ей подарочек,надеюсь понравится.Это мои вторые тапки,до них я сшила внучке,но к сожалению фото не сделала,она их домой унесла,но я ей еще шью,чтоб у нас носить.Ну,вот собственно и сам таптули



Сначала я простегала ткань вместе с паролончиком ,затем вырезала подошву и боковушку из этой ткани



Подошва у меня из кожи,только гладкая кожа внутри,а сверху замшевая сторона,чтобы тапочки в коньки не превратились



между стеганной подошвой и кожаной я сделала пяточку под выемку в ноге тоже подложила уплотнение,короче пыталась сделать тапки ортопедическими



сшивала верхнюю часть и подошву вот прям как они лежат друг на друге ,а потом чтобы закрыть шов когда пришивала кожаную подошву вставила декоративную ленту и вместе с подошвой пришивала



Ну вот и все,ничего сложного,за счет того,что они стеганные внутри,они очень мягкие,приятные на ощупь
Все ткани,из чего они сшиты куплены в Китае :haha: