Пуфик (очумелые ручки)

Oks13

Новичок
Шопоголик
Классный пуф! :) Пишите ещё, интересно почитать, может на что и сподвигнусь.
Хочу сделать в кошачий приют лежанки, но пока не знаю, с какого краю подойти )))
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Надо ж! Здоровский получился:ay:
А когда садишься, пластиковые бутылки не издают характерный треск?
Будем ждать продолжения.
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Лежанки можно из коробки низкой сделать (я в Метро беру,у них там их горы,на любой вкус) вырезать синтепон по р-ру дна и сшить на него чехол и сшить рукав по размеру бортика коробки 3 стороны (2 боковушки и спинка)-длина и высоту тоже померить ,запихнуть туда синтепон или синтепух ,к бортику коробки можно с помощью завязочек прикрепить .
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Когда на пуфик садишься ,он в музыкальный превращается,скрипит на все голоса :haha: Надо бутылки на этапе связывания друг с другом обматывать синтепоном ,а я не сообразила сразу
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Оказывается дневник,это очень удобная штука,я как-то раньше его не до оценивала,не понимала,для чего он нужен,а теперь понимаю,так как я не могу сидеть спокойно на попе,мне надо что-то делать,я то одним увлекусь,то другим,сфера деятельности у меня разнообразная,я то кукол шью,то сумки,то подушки и все ,что только можно я покупаю на ТАОБАО,буду здесь выкладывать свои творения,может еще кого заражу

Девочки милые,ну вот по насмотрюсь как из ничего ,что-то дельное делают и мне сразу все это нужно,муж это все не поощряет и мне не помогает в моих начинаниях,но я тихим сапом потихоньку дом захламляю всякими коробками,баклажками,ну сами понимаете всеми для нас нужными вещами(а вдруг пригодится).

Представляю вашему вниманию пуфик из бутылок "Мечты о Париже"
Ткань сами понимаете откуда
,баклажки местные

р-р 45смх34см ,высота 39см


Взяла 8 5 литровых баклажек,у 4 верхушку отрезала и одела сверху ,сначала обмотала скотчем по2 вместе,между ними вставила 1,5л бутылки


когда все перемотала,получилось такая конструкция ,скотча ушло много---
пришлось удалить фотографию,оказывается больше 10 шт нельзя в одном посте загружать

у меня были 2 коробки,я это все поставили таким образом,чтобы была устойчивая конструкция


между бутылками засунула синтепон ,чтоб не скрипело,но все равно скрипит когда садишься ,надо было сразу обматывать с ним бутылки


в прошлом году в порыве шопоголизма купила мебельный степлер,выходит не зря,наконец то он мне пригодился.Вырезала поролон ,у меня толщиной 3мм ,обернула вокруг и степлером приколола ,очень быстро получилось
Сверху слой поролона и синтепона добавила прилично


потом сшила внутренний чехол


и вот уже тааа-дааам!!!Пуфик готов!
Ну разве я не молодец,сколько денег семье сэкономила


это вид снизу


это сверху


в месте соединения верхушки с боковушкой пришила ленточку


Ну вот,собственно в интерьере,в коридоре стоит,надо ему пару сделать,а то ему как-то одиноко одному.Сидеть удобно,мягко,но он скрипит.