iherb: отзывы (хлорофреш, сироп из голубой агавы, жидкая стевия Better Stevia

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Добавлю по свежим впечатлениям
1. Nature's Way, Хлорофреш, Жидкий хлорофилл, Вкус натуральной мяты, 16 жидких унций (473,2 мл)
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-C...ll-Natural-Mint-Flavor-16-fl-oz-473-2-ml/1897
Почти закончена первая бутылка, можно поделиться первыми результатами. Мне понравилась упаковка: крепкий пластиковый пузырек с запечатанным горлышком и крышкой. При транспортировке не пролилось ни капли. Цвет, конечно, ядрено зеленый. капли, попавшие на белый стол оттерла быстро, следов нет, а вот в целлюлозную салфетку впитались крепко, думаю, если попадет на одежду, лучше сразу замочить. Начала пить одновременно с мамой(покупала ей, но пошли на общий эксперимент). На вкус - приятный, освежающий с выраженным оттенком мяты. Первые попытки принимать были на ночь - утром у нас обеих лицо было без признаков отеков. Мне - пустячок, а приятно эстетически. Так я сначала решила. А потом оказалось, что практически не было симптомов ПМС. Женщины поймут, это реально здорово. И уменьшились головные боли. Видимо. за счет мочегонного эффекта. В результате, и настроение лучше, бодрость этакая есть. Мама - гипертоник, на второй день перестала принимать свое мочегонное, поскольку хлорофреш прекрасно справился с этой задачей сам. Никаких эффектов с изменениями запаха (впрочем, такой проблемы как-то нет), стула (здесь проблемы есть) не обнаружили. Сейчас принимаем с утра натощак, тоже хорошо (1 (мама 2) стол. ложки на 1 стакан воды). Прочитала, что хлорофилл используется в детокс-программах, выводит соли тяжелых металлов. Ну здесь только верить. Но самочувствие, действительно, улучшает, и настроение тоже. Купила еще, чтоб хотя бы 1 месяц пропить. Мало рекомендаций о продолжительности курса, кто-то пишет - принимать всегда, но есть мнение, что лучше курсом до 3 месяцев.
Еще - на фоне приема без лечения (экспериментировала, было интересно) прошел насморк бактериальной природы и обострение хр. тонзилита за 4 дня. Иначе, как чудо не назовешь.


2. Wholesome Sweeteners, Inc., Сироп-подсластиель из органической голубой агавы, 23.5 унций (666 г)
http://www.iherb.com/Wholesome-Sweeteners-Inc-Organic-Blue-Agave-Light-23-5-oz-666-g/30631
Первая попытка попробовать варианты натуральных заменителей сахара. Сначала купила, потом вчиталась в состав и поняла, что на самом деле это не абсолютный заменитель сахара, а, скорее, альтернативный вариант. Поскольку потребность диетическая, не медицинская, расстраиваться не стала. Пока попробовала с биойогуртом. Довольна вкусом, сладко, но не приторно, нечто среднее между медовым и карамельным вкусом, но без раздражающего першения, которое бывает от меда или карамелизированного сахара. Для подслащения требуется совсем чуть-чуть. Если у стевии специфический вкус, к которому все же надо привыкнуть, и не каждому он подойдет, то у сиропа из агавы вкус не требует привыкания. В моей бутылочке цвет светлей, ближе к медовому. Так что в плане вкуса - вкусно и сладко. В плане пользы, конечно, стевии не конкурент.

3. Now Foods, Стевия (Better Stevia), жидкий подсластитель, лекарственное средство на основе глицерина, не содержит алкоголь, 2 унции (60 мл)
http://www.iherb.com/Now-Foods-Bett...ener-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/862

Первая проба покупки Стевии как замены сахара для напитков. Не могу представить себе утренний кофе без сахара и в процессе работы часто чувствую потребность выпить чай именно с сахаром (не с конфеткой - шоколадкой, а именно с сахаром - быстрая и эффективная подпитка мозгу почему-то происходит только от него), но начинаю осознавать, что такое количество чистого сахара вредно для организма. Почитав отзывы, остановилась именно на этом варианте, поскольку, кроме стевии нет дополнительных вкусовых и ароматических добавок. Довольна, что выбрала именно его. Вкус специфический, но отторжения не вызвал. Пока опробовала на черном кофе, черном чае и чае пауэр, с пауэр - не очень, с черным чаем вполне нормально, с кофе - хорошо. Конечно, вкусовые впечатления у всех субъективны, но я пока решила остановиться на этом варианте и заказала еще пузырек.
В будущем хочу попробовать все же стевию в порошке. В жидкой форме не очень нравится присутствие глицерина, хотелось бы большей чистоты продукта.