Визомитин- мои любимые капли для глаз!

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Коллекция книг про мозг и по проблемам старения расширилась приобретением этой книги: http://www.ozon.ru/context/detail/id/23435687/?gclid=CLnForDCwMQCFcsAcwod2U8A5w.

Из нее я узнала про капли Скулачева, и загорелась их купить.
Кто знает, что такое коэнзим Ку 10, и как он реально помогает даже в серьезных ситуациях, тот не очень будет сомневаться в действенности этих капель, потому что капли Скулачева это практически коэнзим ку 10, но для глаз.
Сайт http://visomitin.ru/

В моем городе и в Хабаровске приобрести данные капли не удалось. Привезли мне капли из Питера для тестирования 17 февраля. Сразу оговорю причины применения капель. В инструкции написано, что они от синдрома сухого глаза, чего у меня никогда не было. На сайте визомитина и в книге указаны были другие данные, что потенциально они могут пригодиться в лечении катаракты, глаукомы, дистрофии сетчатки,заболеваний роговицы и тд. Я знала механизм действия коэнзима ку 10 на организм и клеточные структуры, и предположила, что визомитин проникая в митохондрии, даст желанную энергию и сытую жизнь клеткам глаза, и счастливые клетки глаза начнут работать с новой силой и упорством и главное- правильно! Поэтому, имея патологию в виде спазма аккомодации, гиперметропического астигматизма, и деструкции стекловидного тела в одном глазу, я приобрела капли и начала капать ежедневно оба глаза по 1Х2 раза в день. Первые ощущения от капель- они не щипят, и казалось, что с первых применений, изображение стало ярче и контрастнее. Но я в это не очень поверила,я человек сомневающийся!Я думала-самовнушение!!
Раньше я получала официальное лечение у врача,оно мне вообще не помогало, спазм не снимался надолго, и я все забросила.Не сильно меня это беспокоило, я принимала только добавки для глаз из США.

За показателями я наблюдала в динамике с помощью таблиц для проверки зрения в интернете.Надо сказать, что изменения были у меня до лечения визомитином, конкретно: были 6 лучей серого цвета и два квадрата с серыми полосками вместо черных.

http://excimerclinic.ru/eye-check/astigm_test/ вот здесь таблицы.

Прошло более трех недель от начала лечения, мне по прежнему всякий раз казалось, что капли улучшают "изображение" в глазах. И вот 14 марта в очередной раз я села разглядывать таблицы для проверки астигматизма, и обалдела!!!:ag::ai::ai::ai: Все лучи и все квадратики равномерно черного цвета(квадратики черно-белые, а не черно серые!!!). Меня это поразило до глубины души, я я была конечно на седьмом небе от счастья!!Тем более, что я рисую картины с очень мелкими деталями, и не хотелось бы иметь слабое зрение!
По инструкции глазки надо капать 2х3 раза в день, флакона хватит на 2-3 недели.При моей дозировки по 1х2 -флакона хватит месяца на два. Стоимость разная, есть он не во всех городах, цена от 425 до 870 рублей за флакон.В Питере и Москве точно есть. Не буду делать никаких предположений по поводу производства капель(надеюсь, что выпуск этих капель возобновится!!!!!:), но продают в аптеках партию августа 2014 года(надеюсь, не последнюю!). Срок годности до сентября 2015 года.НО! Если внимательно посмотреть видео на ютубе про визомитин, то можно услышать, что капли могут храниться до 2 лет, и могут перевозиться не в холодильнике в пределах 2 недель, и боятся они только света.Поэтому у них внутри черная коробка! Инструкцию они в будущем будут переписывать, что касается срока годности.
В сети я читала всякие глупости про визомитин, мне было интересно, что люди пишут, кому помогло.
Мне помогло! Кому не помогло, сочувствую.
Я купила такие капли своей маме, подругам:friends:, некоторым знакомым :friends:, мужу и себе, любимой. Каждому на курс не менее 6 месяцев. И сама буду капать 6 месяцев. Кто знает, может и гиперметропия уменьшится!!
Спазма аккомодации, кстати, не стало с первого применения и не появлялось ни разу, за весь период наблюдения. А вот до визомитина спазм был 2-3 раза в неделю.:ag:
Еще из ощущений-- мне кажется, что глаза перестали вообще уставать..
Даже на солнце глаза чувствуют себя комфортнее.

Один раз старший ребенок попросил закапать глаза ему. Ему тоже показалось, что изображение стало ярче и четче.После этого ему пришла в голову идея, что капли обязательно надо купить нашей учительнице, потому что она проверяет много тетрадей и дневников. Купили учительнице!:ag:

Кто еще с нами??

Кстати, в Украине они продаются, но дорого--800-1000 рублей за флакон.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Светлана, спасибо за обзор! Очень интересно.
В Твери есть капли в Оптике на Тверском пр-те за 479р., тоже партия от августа 2014 года.
Смущает только 1 момент - в аннотации пишут о возможной аллергии на капли, у Вас нет сведений от тех, кто пробовал капли, как им подошло?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Риск аллергии всегда существует, но настоящих аллергиков, к счастью не так много. Аллергию на капли сразу заметите, появится и краснота и жжение и слезотечение и дискомфорт не проходящий и "чувство песка" в течении нескольких часов.

У людей без аллергии при закапывании визомитина дискомфорт минимальный,длится пару минут, а чаще вообще отсутствует. И даже дети вовсе не против капать такие капли, а если бы они были противные, ребенок на второй и третий раз и тд согласился бы на это только под дулом пистолета.
Их моего окружения все уже начали капать, переносимость хорошая, дискомфорта ни у кого нет, возраст и нозологии у всех разные.
 

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Сегодня, читая книжку Скулачёва, дошла до описания Визомитина, и возник вопрос. Почему он и его коллега до сих пор в очках? Я очень надеюсь что в книге всё правда, но у меня нет возможности это проверить, хоть и очень хочется. Поэтому опасаюсь обмана. Как понять не очередной ли это шарлатан?