Таобао для пышных дам!

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Очень часто наши прекрасные соотечественницы сетуют на то, что китайская одежда хороша, да вот только не всем подходит: увы, нечасто китайские модельеры рассчитывают на то, что параметры покупательницы выходят за пределы классического размерного ряда S-M-L. Да и, чего греха таить, даже самый большой размер L в китайском исполнении едва ли тянет на аналог русского 48го.Меня подтолкнула на поиск моя крестная,которая очень пышная дама,желающая недорого и красиво одеться. Но в России недорого для пышных дам,значит ну очень грустные модели одежды,без слез не взглянешь. НО! После долгих проб и ошибок я нашла,то что нужно!На Таобао есть несколько магазинчиков для дам нестандартных размеров, которые шьют не только качественную, но еще и красивую одежду больших размеров.Очень надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
01f0e29ce8.jpg

1. MSSHE (http://curve.taobao.com)
Одежда этой марки – просто спасение для тех толстушек, которые хотят продолжать одеваться в элегантном европейском стиле. Только здесь можно найти качественные пальто с меховыми воротниками, строгие офисные платья, классические брюки, юбки-карандаши и блузки из плотного шелка, которые сшиты специально на полную фигуру и не прибавляют на взгляд пару десятков лет. Основала этот бренд чуть ли не единственная в Китае профессиональная плюс-сайз модель, которая рекламирует всю одежду в своем магазине. Размерная линейка начинается с русского 48го и заканчивается 56м, стилей здесь представлено очень много: от бизнес-леди до студентки, от тусовщицы до наивной девочки-припевочки. Цены немного кусаются, но это – плата за эксклюзив.
441a110a7f.jpg

2.Qian Lixiu (http://shop35035320.taobao.com)
Здесь и качество не такое хорошее, как в Msshe, и модели далеко не европейские. Впрочем, магазин очень активно развивается и старается догнать своих конкурентов: разнообразные акции они проводят практически одновременно, а еще дизайнеры Qian Lixiu нередко копируют успешные модели Msshe. Порядок цен здесь тоже чуть пониже, поэтому можно купить платье или блузку «почти как в Msshe». Хочется выразить благодарность владельцам магазина за то, что пригласили для работы плюс-сайз модель: раньше здесь одежду демонстрировали очень худенькие девочки, и сложно было понять, как же платья будут выглядеть на полных фигурах.
140041e2df.jpg

3. 采多宝
Одежду этой плюс-сайз марки я бы по большей части рекомендовала юным девушкам невысокого роста. У всех моделей один и тот же недостаток: они слишком короткие, не подходят на среднестатистический русский рост. Зато с размерами проблем нет: если длина позволяет, то прикупить здесь можно очень многое.

Вот и все, на этом мой маленький обзор подошел к концу, если у кого-то есть дополнения – добро пожаловать, делитесь опытом! Я напоследок замечу, что многие магазины на таобао без проблем шьют одежду на заказ: если видите в размерном ряде вариант 定制,смело отправляйте продавцу свои размеры – все подгонят и сделают в лучшем виде.