Работа с Карго

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Девочки,помогите разобраться с такой ситуацией. Сделала заказ у посредника(он указывал,что у них собственный карго),по срокам посылка уже должна быть у меня,посредник на мой вопрос о посылке отвечает,что китайский посредник посылку отправил, груз на Украине, а вот перевозчик информацию к выдаче еще не давал. Это длится уже месяц. О каком перевозчике идет речь?
 

OleVita

Душа компании
Шопоголик
22.07.2011
98
452
53
Сибирь
Последние 2 посылки (26кг) отправлены через Карго из Пекина 14 ноября, получены 29 ноября. Время в пути 16 дней.
Цена за кг примерно 360 руб.+доставка ТК до вашего города.(у меня вышло 1000 руб)
 

tempest

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
68
1
0
Севастополь
Девочки, дайте плз контакты карго с доставкой в Украину, цена желательно до 12$ кг, очень надо..
 

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
Котенка,
озвучьте название карго -компании....
Т.к. ваш опыт пригодится.

У меня есть опыт и ооочень печальный
когда Карго потеряла посылку на очень большую сумму.. Посредник не предупредил и в итоге груз просто ко мне не пришел.
Что то доказывать бесполезно. Телефоны менялись, кидали трубку и т.д.

И есть положительный отзыв о другой компании, но
там подобная ситуация -ты в принципе бесправный человек. Посылку мне насчитали не по 10у.е. 1кг, а по 18у.е. -пришлось платить. Никто толком не смог сказать, откуда взялась такая сумма. Коробка обычная, вес 12кг.

Ну и плюс ко всем карго -компаниям надо добавлять вес на доставку в их офис 10-20 юаней за 1кг.
В принципе если посчитать выйдет такая же сумма, что и Чайна Пост. Те же самые 12 у.е 1кг.
Отправка по определенным дням -т.е. никто не отправит вашу посылку сразу как она попадет в офис. А если очередь на отправку, то можно ждать и 1 и 1,5 месяца. Это только доставка в Украину. Отдельно еще доставка от продавца к посреднику + от посредника до офиса карго(3-5 дней).
Итог: с задержками, отправками -может выйти и 2 и 3 месяца.
С посылок вещи могут воровать...Это однозначно. Особенно если вещей много. Для крупных поставщиков, которые вещи везут на продажу. Это ничего в принципе страшного, для обычного человека -обидно и печально.
Хотя есть и плюсы
-нет денежного лимита на ввоз вещей.
Но тут же вырисовываются ограничения по бижутерии, электронике и еще кучке всякой мелочевки.
Косметику -как жидкость, через них не провезешь.
Вещи действительно приходят иногда в таком состоянии, что складывается ощущение что ими полы мыли.
 

Mariamariak

Новичок
Шопоголик
15.06.2021
6
5
0
Москва
Подскажите пжл ищу проверенное Карго из сша. Мой посредник привозит долго. Хочу быструю доставку. Пришлите в личку пжл.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Сегодня утром получила перерасчет по новому ТК заказу, как получу его на руки, отпишусь тут еще раз.

позвонили с багажки, сказали ехать забирать груз, я счастлив :boast:
Итог: 2 недели и 1 день :ay:
 
  • Like
Реакции: ChernNika

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
480
8 568
93
А вы как думаете? Условия у них вроде нормальные.

меня в свое время чето смутило сотрудничество с ними, уже даже не припомню почему:(

для меня вот загадка как они различают одежду бренд/не бренд? в моей посылке были сугубо китайские марки, которые посчитались как бренды:ai:
 

луджин

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
42
84
0
Санкт-Петербург
сейчас этих карго как собак нерезанных!
самое опасное это в пекине и гуанчжоу. они открываются и в течение года закрываются. многие через 2 мес вообще исчезают.
если уже большие грузы у вас, отправляйте транспортными компаниями, которые работают хотя бы от 2х лет, у которых офисы в разных городах есть. погуглите о компании прежде чем отправлять.
и 16$ это не оч дешево кстати.
 
  • Like
Реакции: psoops и ChernNika

Tao

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
2
2
0
Пекин
Скажите, пожалуйста, если я закажу много обуви (например, 20 моделей по 4 штуки каждой), закажу карго, то у меня будут проблемы на таможне?

Я могу сказать каждый САRGO по разном.потому, что Оформление документы неодинаковый. А у наш,сколько модель без проблема,но марка нужно одинаковый.тогда проблемы на таможне не будет.:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: ChernNika

Сангрия

Душа компании
Шопоголик
28.06.2012
859
7 960
93
МО
Люди! подскажите куда звонить или писать!
первый раз заказала ТК Энергия Заб634916 - отправили 25 августа! до сих пор нет!!!!
что делать - звоню на 8-800 - там говорят ничем помочь не могут...как так!!!!
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
девушки, подскажите не опытному человеку плизз!! я вот не понимаю, КАРГО как провозит коммерческие покупки, ведь там кучу вещей и т.д а ели обычным емс заказывать это запрещено, или у карго не проходит таможню???
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
девочки, а расскажите зачем вам Карго? разово заказать или как?)

Меня например стремает,что посылки идут на мое имя. боюсь попасть на пошлины и что таможня будет придираться.
заказы я делаю часто и в большом объеме. вот и решила поискать карго. подкупает что все вопросы Карго берет на себя - решает вопрос с расстаможкой, и что ты как личность там не фигурируешь..

Mashennka добавил 11.10.2010 в 20:09
Фросюня,
ты нашла что-то интересное? (в плане выгодное по деньгам)я нашла одну. при том знакомые уже проверили ее. НО,очень смущает что нужен ксерокс паспорта им..может я конечно черезчур придирчивая - но тут возникает вопрос, а вдруг они "попадают" конкретно. то меня тащят за уши на таможню???там же мои данные будут..но цена супер - 10дол-кг - одежда
 
Последнее редактирование:

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Вика_я, заранее объём не узнать никак. Так как нужны для его определения точные измерения коробки, в которой товар едет к вам.
Тут можно только предположить, если у вас там нет ничего сверх тяжёлого и маленького , а всё стандартно одежда, сумки и обувь, то пропорционально моей вы заплатите около 2000 руб.
У всех транспортных компаний стоимость доставки примерно одинаковая, отличия незначительное. Правда у нас с вами разные регионы я думаю! Но мне кажется что около 2000 у вас будет)
 
  • Like
Реакции: Вика_я

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
ВАША маша, да уж, бесплатный сыр, как обычно, только в мышеловке...Хорошо, что вам все-таки удалось решить вопрос.