Премьера. "Модный приговор"

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
да вы как в раю живете, это давно известный факт, что при производстве особенно обуви, используются жуткие химикаты. Практически все красители тканей - это органическая химия и технология крашения очень сложная, любое несоблюдение влечет за собой различные последствия. Люди на фабриках работают в нечеловеческих условиях - но зато это дешевая рабочая сила, а как иначе держать низкие цены. Я всегда поражаюсь отзывам об обуви - воняют жжуть, проветриваю, носить можно. А что эта дрянь с кожей соприкасается об этом не думают.
Вот здесь анонс документального фильма http://www.1tv.ru/documentary/fi=7260
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
А я вот удивляюсь,как народ косметику с Китая на лицо и тело не боится пользовать
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
посмотрела фильм, создается впечатление, что он заказной, но мораль то в нем есть.

Про косметику вообще удивляюсь, сначала все кричали, что все натуральное будем мазать и стали срочно затариваться такой косметикой, а потом перешли на ВВ крема, у которых состав - это чудо нефтяной промышленности. Самое интересное, что все так радуются их чудному действию, а вот о последствиях не задумываются, что от такой *прелести* лицо как губка старая будет выглядеть.
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Смотрю сейчас эту передачу (ОРТ 22.30) и становится страшно! Я одна такая паникерша? Я большой любитель ТАО и сразу вспоминаются вонючие вещи в посылках. Неужели все так страшно и в Китае действительно не стоит покупать одежду???
Постоянное покупаем с мужем одежду Zara в МЕГЕ и тут такое....блиннннн....
:ai::ai::ai:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
давно еще смотрела передачу про шапочки для детей из Китая, когда у девочки голова разболелась после ношения ее. Мама шапочку постирала, а вода черная, мазутная оказалась :ai: Но люди покупают и носят, т.к. дешево.

После опыта с некоторыми вещами с хусейла поняла, что лучше переплатить и получить качественную и приятную, не воняющую вещь, чем дешевку китайскую. Хотя замечу, что и на том же хусейле можно найти вещи (шифон), очень качественные, мягкие, нормальные, которые не будут вонять или воду менять.

Есть еще подобный фильм: Дети. История всероссийского обмана, там рассказывается про игрушки и всю детскую одежду. Посмотрите обязательно.

Кстати, Джек Ма (создатель Alibaba Group) сказал, что даже сами китайцы не доверяют отечественному производителю.
 

Wasilisa

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
14
6
0
Москва
Спасибо за информацию. У меня такого еще не было, но если будет, носить не буду..
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
То, что стоило недосягаемо дорого, вдруг шагнуло на прилавки дешевых сетевых магазинов. Они открываются повсюду и теперь можно выглядеть красиво за небольшие деньги. Модные европейские бренды обещают качество, но откуда тогда у покупателей отравления, а у рабочих, производящих эту красоту, массовые обмороки? Что делают производители, чтобы обеспечить большие сетевые магазины вещами, максимально похожими на дорогие, но дешевыми в производстве? Запрещенные в текстильной промышленности химикаты, онкогенные красители и кожа, пропитанная антигрибковым раствором, способным уничтожить любой живой организм – все это нередко скрывается за красивыми и модными вещами, постепенно убивая нас. Создатели фильма вынесли модный приговор одежде из самых популярных сетевых магазинов, подвергнув ее лабораторным исследованиям. Побывали на производствах в Камбоджи и Бангладеш, где посреди разлитых токсичных химикатов для нас делают красивую и дешевую одежду и обувь.
Чаще всего звучали бренды H&M и Zara.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
да вы как в раю живете, это давно известный факт, что при производстве особенно обуви, используются жуткие химикаты. Практически все красители тканей - это органическая химия и технология крашения очень сложная, любое несоблюдение влечет за собой различные последствия. Люди на фабриках работают в нечеловеческих условиях - но зато это дешевая рабочая сила, а как иначе держать низкие цены. Я всегда поражаюсь отзывам об обуви - воняют жжуть, проветриваю, носить можно. А что эта дрянь с кожей соприкасается об этом не думают.
Вот здесь анонс документального фильма http://www.1tv.ru/documentary/fi=7260

Спасибо за ссылочку. Из всего, что я покупала у меня только одна вещь воняла.....задумалась...
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20