Посылка с таможенным уведомлением

18.08.2022
1
0
1
Добрый день. Никак не могу добиться , чтобы таможня выдали мне посылку
Задержали из-за того , что часто идут отправки на мое имя (16 посылок за год). Именно в этой посылке все чисто и заказано для семьи, но таможня ссылается на то, что я когда-то была оформлена в качестве ИП по продаже детской одежды и поэтому посылку не отдаёт. Может написать письмо на имя их начальника? И сообщить что в этой посылке Детская одежда именно для моих детей для личного пользования. Или все же не пытаться, а пусть отправят назад?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 701
4 978
113
Москва
Добрый день. Никак не могу добиться , чтобы таможня выдали мне посылку
Задержали из-за того , что часто идут отправки на мое имя (16 посылок за год). Именно в этой посылке все чисто и заказано для семьи, но таможня ссылается на то, что я когда-то была оформлена в качестве ИП по продаже детской одежды и поэтому посылку не отдаёт. Может написать письмо на имя их начальника? И сообщить что в этой посылке Детская одежда именно для моих детей для личного пользования. Или все же не пытаться, а пусть отправят назад?
А кто доставляет посылку? Что они говорят?
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Добрый день. Никак не могу добиться , чтобы таможня выдали мне посылку
Задержали из-за того , что часто идут отправки на мое имя (16 посылок за год). Именно в этой посылке все чисто и заказано для семьи, но таможня ссылается на то, что я когда-то была оформлена в качестве ИП по продаже детской одежды и поэтому посылку не отдаёт. Может написать письмо на имя их начальника? И сообщить что в этой посылке Детская одежда именно для моих детей для личного пользования. Или все же не пытаться, а пусть отправят назад?
Подайте декларации онлайн, получите номер ее, на таможню с номером и документом, они принимают декларацию на рассмотрение, пишут либо отказ либо выдачу, общайтесь с ними на уровне бумаг, начальник и правовой отдел вам не помогут
Статьи кодекса им не указ, они лишили людей права доказывать стоимость товаров, определяют саим по ценникам либо онлайн на сайтах, не забудьте продлить хранение посылки у операторов.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик