Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
У меня цель отправить посылку Юксу и при этом ничего не заплатить. Бесплатных возвратов у меня 12, т.к. трачу их только на Юксе и обычно заказываю раз или два в год.
А как вы тратите на одну посылку 2 возмещения по 1500? Интересует именно Юкс..

В личном кабинете пейпал запрашиваю возмещение по 2 разным заказам, к каждому прикладываю фото чека и жду. В ответ они мне пишут -
« Просим Вас обратить внимание, что в другом запросе Вы отправили тот же самый документ, но у Вас разные транзакции. Если у Вас есть другой документ, пожалуйста, отправьте нам его. А если Вы совершили возврат нескольких вещей в одной посылке, сообщите нам и отправьте скриншот первоначальных заказов.
Исправьте Ваш запрос, загрузив следующие документы:
скриншот электронного письма первоначального заказа из магазина - »

В ответ на каждое их их писем я им сообщаю, что в одной посылке я отправила вещи из нескольких заказов, и прикладываю скриншоты обоих заказов из приложения и скриншоты инвойсов, которые юкс в pdf отправляет на почту при подтверждении отправки заказа (без инвойсов, думаю, можно обойтись). Все возмещают.
Запросы не исправляю.
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Здравствуйте. Давно не делала возвраты на уоох и сейчас столкнулась с тем, что посылка "принята в обработку почтой Италии" 16 ноября и с тех пор статус не менялся. Обращение в клиенскую уоох ничего не дало, там стандартный ответ в стиле "как только, так сразу". В теме больше про получение информацию преимущественно нашла. Кто подскажет, как долго она может лежать сейчас там, есть ли нормативы пребывания посылки на почте?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Хлоя3, да, но ситуация с необоснованными задержками (лимит ни по весу, ни по сумме не превышен, посылка от официального магазина, запрещенных к пересылке товаров нет) не приятна.
Движение посылки выглядело так (статус Прием на таможню висел до 21.09, примерно в 18 ч. изменился):
Передано в доставку по России
22 сентября 2019, 05:38 102973, Марушкинское
Выпущено таможней
06 сентября 2019, 02:25 102973, Марушкинское
Прием на таможню
06 сентября 2019, 02:22 102973, Марушкинское
Прошло регистрацию
06 сентября 2019, 01:43 102973, Марушкинское

Еще можно позвонить по какому-то из этих телефонов (я не звонила):
https://freehotline.ru/gosudarstvo/fts-rossii/
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
А они именно к этому и подводят по сути - протянуть 14 дней, а потом откажут, что «время подачи заявки на возврат теперь просрочено и мы ничем не можем помочь»

вот именно об этом и подумала.

Люкс добавил 14.01.2020 в 15:14
При проблемах звонила и решала по телефону. Может быть и Вы попробуете, если письменно не получается.
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
А магазин прислал подтверждающее письмо о получении фото проформы? А то я тоже как-то послала и ждала, ждала... а письмо-то и не дошло...

мне автоматическое подтверждение пришло...но я ещё три дня назад вопросила дополнительно — тишина :aq:

ДуМа добавил 22.01.2020 в 23:10
Мой возврат от 3 декабря сегодня в статусе получено, осталось деньги получить

ровесник моего...только мой застрял...а за ним ещё два уже переданы и тоже молчат предательски
 
Последнее редактирование:

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, приветствую!
Вчера мой возврат вернулся ко мне назад с пометкой: отказано таможенным досмотром. Посылка не вскрывалась. Что могло не понравиться, не понимаю. Вещей всего ничего: джинсы, шорты, пара ботинок и колье. Все документы оформляла на сайте ПР с точным описанием вещей и стоимостью. На почте дали телефон таможни, куда, естественно, дозвониться невозможно...
С кем-нибудь такое случалось?!

МНе один раз таможня вернула назад пакет, когда почтовик запихала таможенные декларации внутрь и заклеила. Причина возврата была — отсутствие таможенных документов. Я стрясла с почты деньги и отправила повторно. С тех пор стою над душой и смотрю, как пакуют. В последний возврат проворонила момент запихивания внутрь всех документов, и сразу заставила вскрыть пакет и заклеить скотчем:ag::ag:
 
  • Like
Реакции: moskva2205

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
А как это отследить, как её убрать то

Я просто попыталась несколько раз оформить заказ, постоянно проверяя стоимость на самом последнем этапе выбора карты при оплате пэйпал, на третий раз получилась сумма списания без доставки, так и оплатила)) правда, заказ пока не отправлен))
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Марина, спасибо за ответ. Но мне не подходит такой вариант.
Не понятен ваш вопрос. Вы не можете завести аккаунт в PayPal, или не можете привязать к нему карточный счёт?

В первом случае, возместить не получится, - покупка уже должна была быть сделана через именно через конкретный аккаунт PP.
Во втором - я сомневаюсь, что кто-то предложит вам воспользоваться своим карточным счетом и предоставить его данные для привязки. А переводы внутри РФ с 1 августа палка больше не поддерживает.
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT и Люкс

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Вроде страница входа в paypal теперь нормально загружается. Подавала в paypal на возмещение средств за обратную доставку, решение было вынесено в мою пользу 15 октября, написали ожидать 5 дней возмещения, уже 21 октября, а средств на счету paypal так и нет.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
@Palma936, то что Вы (и я тоже :)) завели счет в палке, к сожалению окончательно в ближайшее время всей проблемы не решит( это я про тот случай, когда сумма или суммы отдельного возврата больше 15000, как у меня. Пока не пройдена верификация личности (а она, как мне сейчас сказали в пейпал занимает до 30 дней) все приходы больше 15 тыс будут отклонены! У меня сегодня 15-ый день после подачи заявления на верификацию, пока нет подтверждения(((
Ирина , ну и дела.... Нет слов... У меня тоже возврат на сумму около 30000 . В юксе на мои письма не отвечают. Сейчас попробую сделать заказ и в момент оплаты покупки выскакивает окно для комментариев , напишу туда. Однажды они мне быстро ответили таким образом после недельного молчания. Особенно вымораживает молчание КС. А про верификацию вообще не знала,спасибо за информацию. Все это грустно,конечно. Я в завязке уже два месяца . Ничего не хочу заказывать. Надоело проходить этот квест с возвратами , отягощенный безразличием магазина к своим постоянным и лояльным клиентам . Сама себя не узнаю. Похоже , происходит эволюция шопоголика в другой вид/подвид .:bu:
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 703
4 980
113
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, по возмещению расходов за возврат от палки.
Мне одобрили возмещение, потом заблокировали счет в пэйпэл, и теперь там стоит статус о возмещения - отклонено. Мне новый запрос создать?
В тэлус написала, но они не отвечают.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
6 ноября отправлено юксом из Италии и всё и это последний статус, 16 ноября - статус не обновлялся. Посылки отправленные 8 ноября уже пришли, а у этой даже статус не обновляется.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Наталья, подскажите, в каком разделе госуслуг можно подать на розыск? Изучала-изучала, так и не нашла… может, конечно, плохо искала… С 1 мая возврат без движения(((
Через сайт почты заходишьhttps://www.pochta.ru/claim?p_p_id=...%2Fesia_post_id_callback&group=portal&lang=ru

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Moroshk@ и moomin 2413

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
@Trevega,

В область уехала почему то...

Звоните в емс на горячую линию



Позвонила в Емс. Из 3 посылок одна в Щелково ( обещали привезти в Москву, была ошибочно отправлена в Щелково), одна неизвестно где, отправлена из Италии и не оформлена в России и третья посылка лежит в Морушкинском с 11 числа без движения. Прошло около 3 недель с момента заказа...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@First1988, Смотрите в шапке темы.Или на сайте ПР есть калькулятор.
 
  • Like
Реакции: Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.