Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
ВИРУС ПОЧТИ ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!!

Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём Китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Хубэй (60 млн. человек) !
Осталось теперь только долечить несколько тысяч до этого заразившихся, да особенно качественно проверять въезжающих из-за рубежа.

Только жесткие меры правительства КНР помогли за почти 2 месяца победить эту пандемию. Сейчас, если ты скроешь, что болеешь и выйдешь на работу, увольнение с работы или тюремный срок. Всех пребывающих на территорию Китая помещают на обязательный карантин, после прохождения карантина и если вам требуется к примеру с Пекина добраться до другой провинции, у вас опять будет карантин 14 дней.

Самое сложное в этом всё, это курс доллара. даже не закрытие границ. Падение рынков мировое, НО! После любого падения есть всегда большой рост. Цикличность.

Все кто связан по работе с Китаем, не сопротивляйтесь, примите новые правила игры. Начинайте работать эффективно, если в обычное время мы с вами могли позволить прокрастинировать, работать спустя рукава, игнорировать новых клиентов, то сейчас нужно работать ответственнее и качественнее. Многие клиенты на фоне паники забросили продажи и ждут уже 3 месяца чего-то. Если сейчас РФ посадят на карантин, онлайн-продажи вырастут, вы должны быть готовы!

c9902cc4d4ab.png

Что сделали мы в 2014 году и это при падении курса почти в 2 раза:
1. Помогли клиентам переонтироваться на wechat, на косметику, на автозапчасти. Клиенты сопротивлялись, говорили что им не удобно работать в wechat, что вообще они больше так не могут и нет никаких сил. И слабые ушли, а сильные до сих пор работают.
2. За один месяц веб-страницу своего сайта отрисовали и обновили.
3. Открыли склад на границе с Россией, в СУйфенхе, но при этом не закрыли склад в Шанхае. Что сейчас позволяет нам работу не останавливать ни на один день.

Что сделали сейчас:
1. Работаем почти круглосуточно, выкуп без выходных и до поздней ночи.
2. Всех клиентов переориентировали на альтернативную доставку через Казахстан, раньше возили только большой опт ими.
3. Всех клиентов. имеющих небольшие заказы до 3-4 кг , объединяем коробки в одно место, доставляем в РФ через Казахстан, и с РФ до регионов клиентов высылаем по отдельности.
4. Осваиваем Telegram
5. Готовим еще сайт для клиентов по wechat, и рассылкам новинок из Китая.

Подумайте, что можете сделать вы!


На данный момент, все задумались о здоровье! Правда же ?
Это актуальное сейчас направление.

У нас есть 3 клиента, которые занимаются БАДами из Китая, но в данный момент данный товар не доступен к доставке, и они сидят и теряют свою лояльную аудиторию.
Мы предложили клиентам немного переонтироваться. То есть, чуть-чуть уйти в сторону, но как и прежде оставаться в этой нише.
И рассмотреть аппараты для красоты, массажеры, коврики массажные с иголками, термометры, вакуумные банки, тапочки-массажеры, силиконовая посуда и так далее.

В общем. примерно как-то так. Улицы Шанхая на этой неделе.

b3f1cf654183.jpg


d145a10a8496.jpg
0b5c4e120294.jpg
880f6a28f686.jpg
1abbf0a48e0b.jpg
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Евгения!
пока ничем. мне сказали что газонная трава не самое лучшее. потом не выведешь.
решил пока оставить так как есть - бурьян. хотя я не убирал сено - думаю что возможно земля закрыта окажется.
короче одним словом жду ...
зато у меня все сосны (кедры) посаженные по осень прижились!!!
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Надоело все происходящее, что уже сил нет, нервяк сплошной. Хочется вернуться к нормальной жизни. Думаю, если народ подержат еще, то могут начаться социальные конфликты. Но не у всех и не везде...Проблема в том, что вирус этот постоянно мутирует, и, переболев, можно через 2 недели заболеть другим вариантом короны. Плюс он такой же летучий, как ветрянка. Поэтому, даже глухо сидя дома, полностью обезопаситься от него нет гарантии, прилететь может откуда угодно. Если реально мыслить, то люди будут болеть постоянно, ибо этот вирус уже останется и никуда не денется. Думаю, когда все более-менее устаканится, узнаем много нового и неожиданного, что было прикрыто истерией с этим вирусом, причем на мировом уровне.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Сейчас оплатила доставку от Китая до своего города компанией СДЭК (посредник ей отправляет). Работала с ним впервые. Расценки впечатлили :). У меня посчитали как 37кг + объем посылки =40,2кг получилось у них + 5ю за каждый килограмм самостоятельного заказа (а так 5% еще бы заплатила с учетом того, что считают курс 11,1 :ai: ) + 20ю за 2 коробки. В общем получилось 466 рублей за килограмм. Я конечно набрала то, что у нас стоит дороже, но с учетом такого ценника подожду-ка я когда граница через Манчжурию заработает :). До этого я платила 280 за кг посреднику + 80 руб по России = 360 руб.
Добрый вечер.
мне везли через Казахстан, по 3,3$ за 1 кг до МСК+ТК, все бы ничего, только все мятое пришло, в общем я не довольна осталась. Процесс упаковки сводился к следующему: все что мне приезжало, помещалось в общий "баул" прямо как приехало. Я даже не подозревала, что так бывает:ag::ag::ag:
В общем я получила что то типа фарша.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вячеслав, а смысл в скидках?
к примеру вам нужно купить себе мужское нижнее белье, а в распродаже женское....
и смысл?
китайцы нынче тоже не на мякине сделаны. если раньше их действия были наивны с нашей точки зрения, то сейчас они хитрят не меньше нашего и порой так же изящно.
хотя если у вас стоковый магазин - возможно ежедневные скидку полезны будут.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Таможни закрыли до 1-го марта, Дальний Восток весь,Забайкальский край.
Вроде как почти все авиа и жд в других местах тоже будет либо закрыто, либо ограничено.
Так что вывоза товаров скорее всего не будет.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
За достоверность информации не могу ручаться, только слухи :

"Единственным сейчас протикоронавирусным препаратом является Lopinavir и Ritonavir. Это препараты по стабилизации ВИЧ инфицированных."
"Его легче найти под именем Kaletra, Или Aluvia"
"Дают только тем кто в предкомовом состоянии с 40-41С температурой"
 

Комсомольчанк

Новичок
Шопоголик
Мои китайцы в Суйфэнхэ сказали, что на 19.02 им запрещено ходить по городу, вся работа стоит. Можно выйти раз в 2 дня за продуктами. Но говорят уже выздоравливают, ждут работу. Точные сроки неизвестны.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
стилистика очень близкая к ним. Ощущение, что я даже примерно знаю, кто перевод текста мог делать)))

В принципе я тоже согласен. Дискриминация не допустима. Поскольку граница закрыта, то смысл мерить температуру? К тому же азиатской внешности могут быть и те же тувины)
 
  • Like
Реакции: zara220

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Вот блин, у нас оказывается край напоминающий РАЙ - и тайга тоже имеется, и уголь свой.
Кстати заготавливала папоротник и все лень было готовить, вот как раз в кризис и съем.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и Лёвик

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оксана, я бы рад помочь, но я оценку выставляю только тогда когда товар получает консолидатор и пишет мне что все хорошо.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Да, в Москве своя мафия, мне вон вообще повезло, отправляет Китаец своим каким-то карго, в бланке excel пишет карго 8090, в итоге получила я порезанный пуховик за 14000 рублей, посылку страховала, спрашиваю с Китайца говорит я не при чем, спрашивай с Москвы, звоню товарищам в Москву, они отправляют к Китайцам, уроды одним словом.
печально. поэтому я не страхую - страховка обычно по весу идет, а товар стоит дороже, да и не с кого спрашивать. все очень-очень иллюзорно. Там где можно спросить, когда мне по 200 ввозили, их ценник был 500.
как вариант вставить в этот разрез молнию. Другого варианта исправить ситуацию не вижу.

В моих накладных написано: WayBill 5555 Карго
но сколько не искал на китайском сегменте, такого карго не нашел.
Судя по всему это "собственное" название.
 

Лёвик

Новичок
Шопоголик
29.08.2014
32
319
0
Minsk
Всем здравствуйте! Прошу помощи, ежедневные муки при работе с тао сводят с ума... Спустя какой-то период времени нахождения на тао (при просмотре магазина) появляется такое, ничем не убрать, исчезает только когда наступают новые сутки, после 00.00
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Сладкая Боль, лучше конечно ссылку - что б спросить продавца, скорее всего там лэйблики срезаны, какая то брэндовая вещь.
 
  • Like
Реакции: Сладкая Боль
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.