Китайский чай

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
mightyleaf.com

Привет. Кто-нибудь заказывал с этого сайта чай?
Делаю заказ, на стадии "шипинга" не хочет дальше на оплату страница переходить.
Вроде бы доставляли в Россию? или что-то изменилось?
 

l@na

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
238
329
0
РФ, Москва
а вообще у некторых сайтов есть услуга: бесплатный пробник чая. вот так и можно проверить качество чая
 

shantika

Новичок
Шопоголик
28.12.2008
89
311
0
41
Казахстан
Я заказывала с teashopchina в прошлом месяце, все прекрасно дошло за неделю. Они отправляют ЕМС, правда у них всегда такая проблемка: чай в упаковках они не подписывают и распознать ху из ху можно только по внешнему виду чая (в сравнении с картинкой на сайте) и по запаху (жасмин и пр.)
 

Stiga

Новичок
01.05.2009
87
53
0
Подскажите пожалуйста, кто заказывал чай, встречали ли вы черный чай ПУЭР? Это китайский чай, он бывает 2-х летний и 10-летней выдержки, в виде плитки или кирпича продается. В России жутко дорогой, но очень полезный.
Буду вам признательна)))
 
Последнее редактирование:

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
таможня всё не может определиться и дать вразумительный ответ раз и навсегда на вопрос "что такое чай?"...Подал жалобу в ФСТ,пришёл ответ в бумажном письме,что перенаправили в ЦТУ,и совсем недавно получил письмо,что рассматривают теперь в Московской таможне(я жаловался также на конкретного таможенника,фамилия на штампе...)
Думаю,если бы было запрещено,вышестоящая организация соответствующего ведомства дала бы ответ сразу...хотя "...умом Россию не понять..":yes:
:yes:определились...
Письмо
от 10 Ноября 2010 г. N 14-57/54371
"По вопросам пересылки товаров в международных почтовых отправлениях"

Управление товарных ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России рассмотрело вопросы, содержащиеся в обращении, и в рамках компетенции таможенных органов сообщает следующее.

В соответствии со статьей 6 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные органы обеспечивают соблюдение установленных в соответствии с законодательством Таможенного союза запретов и ограничений в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.

Согласно пункту 4.8 Приложения N 2 к Соглашению между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 г. "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (далее - Соглашение) в перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозу с этой территории посредством пересылки в международных почтовых отправлениях (далее - МПО), включены растения в любом виде и состоянии.

При применении пункта 4.8 Приложения N 2 к Соглашению необходимо пользоваться исключительно описанием товара.

Растения (растительные организмы) делятся на низшие растения и высшие растения.

К низшим растениям относятся водоросли жгутиковые, зеленые водоросли, разножгутиковые, диатомовые, бурые, красные или багряные, сине-зеленые, бактерии, слизневики, грибы, лишайники.

К высшим растениям относят моховидные (в основном мхи), хвощевидные (хвощ), плауновидные (род плаун и род селагинелла), папоротниковидные (папоротники), голосеменные (семенные папоротники, саговниковые, беннеттитовые, гнетовые, гинкговые и хвойные) и покрытосеменные (цветковые), которые являются в настоящее время господствующими на планете Земля.

Таким образом, к запрещенным для пересылки в МПО относятся все растения (водоросли, грибы, мхи, лишайники, травы, травянистые растения, хвойные и лиственные деревья, кустарники, кустарнички, в том числе плодовые, ягодные, овощные, зерновые, бобовые, масличные, кормовые растения, табак и другие) всех семейств, родов и видов, живые с корнями и без корней или срезанные, в том числе рассада, черенки, отводки, свежие или засушенные, или обработанные любым другим способом, в том числе гербарии и другие коллекции (предметы коллекционирования) по ботанике.

Чай и кофе в соответствии с товароведческой классификацией относятся к вкусовым товарам, полученным из частей растений по специальным технологиям.


Первый заместитель начальника

Управления торговых ограничений,

валютного и экспортного контроля

полковник таможенной службы

А.И.РЯЗАНОВ
 
Последнее редактирование модератором:

Lianasun

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
5
2
0
41
Москва
А я заказала пуэры как раз с yunnansourcing.com, а наша таможня развернула все обратно в Китай :( , "иные обстоятельства" написали, а на почте сказали что чай относиться к запрещенным к перевозке "Растениям в любом виде и состоянии, семена растений". Я вот думаю это такие новые правила с июля или мне просто не повезло, может ЕМS послать в следующий раз? Как думаете?
 
  • Like
Реакции: brut60

Рысена

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
65
24
0
Москва
http://www.teaspring.com/ Еще один, доставка бесплатна, по-моему, от 70 долларов.
Заказывала тут чай. Приехало достаточно быстро, доставка действительно бесплатная от 75 баксов, еще дают какие-то бонусы, на них ерунду всякую можно взять и за много бонусов скидку:о) Сам чай хороший и цена приятная:о)

Рысена добавил 23.02.2010 в 11:44
Elmex, На том же Тиаспринге есть целый раздел с Пуэром. Но нужно знать какой именно вы хотите взять, дорогого (с большой выдержкой) там нет. А тот что мы заказали еще не пробовали, может быть сегодня:о))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stiga

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
покупала я в Москве дешевый молочный улунг - пить невозможно! химией отдает!
Если в Китае Хоррший чай тоит от 10 дол за 100г, то у нас он меньше 350-400 руб за 100г стоить не может априори. Но не факт, что у нас он правильно хранится.
Закажу лучше в Китае...
 
Последнее редактирование модератором:

Sawka

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
15
0
0
Украина
А сколько максимум кг на человека можно брать, чтобы на таможне небыло проблем?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
А я заказала пуэры как раз с yunnansourcing.com, а наша таможня развернула все обратно в Китай :( , "иные обстоятельства" написали, а на почте сказали что чай относиться к запрещенным к перевозке "Растениям в любом виде и состоянии, семена растений". Я вот думаю это такие новые правила с июля или мне просто не повезло, может ЕМS послать в следующий раз? Как думаете?
вот как раз при доставке EMS сейчас чаще всего заворачивают посылки с чаем и кофе...вернушуюся ("недопустимое вложение") отправили обычной почтой и всё ок...как пример,продавец советует не посылать EMS http://www.japanesegreenteashops.com/shipping.html
таможня всё не может определиться и дать вразумительный ответ раз и навсегда на вопрос "что такое чай?"...
Подал жалобу в ФСТ,пришёл ответ в бумажном письме,что перенаправили в ЦТУ,и совсем недавно получил письмо,что рассматривают теперь в Московской таможне(я жаловался также на конкретного таможенника,фамилия на штампе...)
Думаю,если бы было запрещено,вышестоящая организация соответствующего ведомства дала бы ответ сразу...хотя "...умом Россию не понять..":yes:
 
  • Like
Реакции: l@na и Lianasun

Svet_lana

Новичок
Шопоголик
29.07.2009
42
11
0
Тольятти
Чай, кофе пересылать можно. Заказывала, но не из Китая, из Англии. Проблем на таможне не возникло.


http://www.teashopchina.com/ru/c/ Отсюда планировала заказать - руки не доходят. Интерфейс на русском, доставка 10 долл. При заказе от 100 долл бесплатно, на счет в магазине падает 5 процентов от покупки (потом можно использовать).

http://www.teaspring.com/ Еще один, доставка бесплатна, по-моему, от 70 долларов.

http://www.algcoffee.co.uk Я заказывала чай-кофе отсюда, но к азиатскому шоппингу он отношения не имеет.