DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OXY-New

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
5
0
0
Воронеж
Вот все с ДЧЛ не было у меня проблем и кажется сглазила(((

Такая ситуация - заказала на 121, со скидкой и доставкой вышло 107 фунтов. Кто-то писал здесь,что вроде скидка считается, и доставка вычитается, у кого то ничего не прошло. А у кого-то ДЧЛ запрашивал инвойс у Асоса на заказ.
Подскажите пожалуйста у кого такая ситуация была в Москве, к чему готовиться?

У меня похожая ситуация. Все будет зависеть от того, какую АСОС сумму напишет в инвойсе. Если ту, которую вы уплатили реально за товар, то есть со скидкой - все должно быть хорошо. А на мне АСОС ошибся - в инвойсе сумма товара без скидки, несколько раз им писала выслать правильный инвойс, один оператор послал ..., другой написал, что сорри, исправленный инвойс выслали ДПД ЮК (вот вам человеческий фактор). Это все я торжественно передала своему агенту в ДЧЛ Салтыковой Анастасии 5 марта. По легенде, получив правильный инвойс она должна была направить мне новые документа на растаможку без превышения. Сегодня 11 от Салтыковой ни весточки, на письма не отвечает, дозвониться не реально. Дошел ли до нее правильный инвойс, правильный ли он (или они просто продублировали первый ) и что делать дальше не известно. Одновременно http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/ak.gif и http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/aq.gif от бессилия и злобы. Держите меня в курсе вашей ситуации. Заранее спасибо.
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
Не дозвонившись, в очередной раз, до девушки, что занимается моей посылкой, я без добавочного позвонила и сразу пожаловалась что не могу дозвониться 3 дня и меня с кем-то соединили. Молодой человек мне, как обычно, все рассказал, сказал якобы написано у них, что Оксана до меня не может дозвониться и выяснили, что якобы телефон мой записан неправильно... записал мой телефон, сказал что будет сделан какой-то запрос (хоть записывай разговор:ag:) и Оксана свяжется со мной в течение суток.
Спросила где конкретно находится моя посылка, сказал, что в шереметьево! И что таможить могу сама, но все равно надо с Оксаной сначала связаться. Посмотрим позвонит ли ....
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=139976&postcount=58

да... и за брокерские услуги без договора платить не обязаны..вы им вообще ничо не обязаны без подписанного вами договора.... а без договора их действия неправомерны...


и даже если у них склад арендуется у иванова порфирия прокофьевича, это проблема не владельца груза ибо он не является стороной ни в брокерском договоре, ни уж тем более в договоре аренды, все расходы и прочий гемор DHL обеспечили себе сами по своей инициативе...

А брокерские они с меня и не требуют уже. Я им сразу дала понять, еще когда первый раз позвонила, что в их услугах не нуждаюсь.

Спасибо, будет теперь чем тыкнуть их мордой в каку, если еще раз заикнутся об оплате хранения груза.
 

Luxurious

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
16
0
0
Сургут
здравствуйте)
подскажите пожалуйста, я хочу сделать заказ, а в строке где надо выбрать способ доставки ничего не нажимается. Ну и естественно в итоге мне выдают ошибку что способ доставки не выбран(
 

Ether

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
27
4
0
С-Петербург
Таня Цурикова, да все понимают, что собственно не особо зависит сложившаяся ситуация от рядовых агентов.
Но неужели действительно дхл у нас состоит из 3х агентов? куда смотрит ваше начальство, да и тот же отдел развития сервиса, почему при таком объеме не увеличивают штат и вообще ничего не предпринимают.
Как бы, шерифа проблемы негров не особо волнуют. Конечно, мы благодарны хоть за хоть какое-то объяснение ситуации. Мы в свою очередь постараемся вам помочь, своими письмами в асос, о не доставленных вовремя отправлениях, возможно он там попинает своего перевозчика, а там и нашему дхл объяснят необходимость решать сложившуюся проблему.
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
тут - это где? на форуме? девочки пишут, в москве все равно надо собирать все доки, отвезти им и еще ждать доставку нессколько дней.
в ФАКЕ написано

garata добавил 10.02.2010 в 00:44
garata, вам скорее всего надо заполнить письмо личного пользования, все как там написано, т.е. перечислить все товары, их стоимость, для чего и даже из чего что сделано, распечатать, подписать, отскаенить и отправить им, потом сканы паспорта и ссылки на все товары на сайте асоса.
вот ссылки совсем уж странно...
начну с письма, спасибо :ax:
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Кстати, кто знает, попаду я на таможню? У меня идет посылка обычной почтой. Стоимость товаров без скидки 225 фунтов.
Как груз, который идет почтой и стоимостью более 10 000 р. самой таможить?
На почте при получении и оплатите, там только с превышения, у Вас копейки получатся
 

lukum

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
8
5
0
Петербург
Мне сказали если не торопитесь, через неделю, другую растоможим. Про договор тоже разговор был, но сказали что он бесплатный, и нужен будет если не получится растоможить по упрощенной схеме.
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
при запросе высылается письменное уведомление с объяснением того,что требуется от клиента. эти уведомления вообще кто-нибудь читает??? или все читают только сообщения на форуме, какой х..вый ДХЛ. или предлагаете каждому человеку все это устно объяснять?? мы по телефону тогда сутками разговаривать будем,и точно ничего не выпустится

Я вот читаю.
И люди же вам документы высылают. И вбить пять вежливых предложений в шаблон нетрудно - попробуйте. А насчет сутками на телефоне - вы нас просто насмешили. У моего брокера ни разу не было занято - ее просто не было на месте.
 

IfYouSeekAmy

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
2
0
0
Hell
ASOSу фиолетово, обращайтесь в правоохранительные органы, если считаете, что у Вас "вымогают" деньги.
 
Последнее редактирование:

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девчонки!Кто нить может в личку прислать заявление для ДХЛ?У меня вложение их в мэйле не открывается:(

Мне присылали два заявления на две разные посылки. Они сильно отличались друг от друга (заявления). А какое Вам прислали неизвестно:(
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
colombina, да это понятно, там же видов доставки то много, какой для Германии выбрать это ж европа.
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Натали,не доставили мне мою посыль))))))Опять у них задержка или проблемка какая то!Позвонила я сегодня с автомата в Ярославль,сказали да посыль у нас,в Понедельник мы ее привезем,вам удобно будет?Я аж прослезилась,удобно ли мне?гхгхгх.Так и хотелось сказать:"Да Боже упаси,вас миленькая,давай ка я сама в Ярик прибегу))))Сутки туда-сутки обратно на 11ом трамвае":ag:Корочь жду теперь понедельника,как ворон крови!
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
не знаю процедуры - они автоматически вышлют счёт для оплаты когда увидят, что получена или самой надо подавать запрос
Аня, они же не знают, что вы получили посылку, которая так долго гуляла. Поэтому и надо написать в асос, что заказ № ... пришёл ... числа, прошу списать за него деньги и всё. :)
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Blaze,
у меня такое в тракинге на посылку..."Con Delivered, POD available, signed for by MCDONALD"
Я сегодня утром звонила в dHL, мне сказали, что посылку никто не получил, что посылка на растаможке.....
 
  • Like
Реакции: Blaze

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Contact-spb, расскажите потом, что она вам предложит и вообще чем дело кончилось))
 

ольгаz

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
29
4
0
томск
девушки! помогите пожалуйста!!! я заказывала 16 посылок, НО совершенно на разных людей!на разные адреса! по стоимости товар в среднем на 100-120 долларов! доставка 80 долларов! сегодня мне позвонили из dhl спросили жду ли я посылку?! я сказала что да! но мне не добро ответили что ее задержала таможня! я живу в томске, а она на новосиб. таможне! для меня не понятно почему не в томске! он у меня спросил насчет того почему у др. посылок указан мой же номер телефона, я ему ответила, что указала тел. подруги которая не много говорит по англ. типа я вообще ни как не говорю и не читаю! вообщем наврала три короба) . сказал что задержаны 10 посылок и еще несколько едут и они тоже будут задержаны! я поинтересовалась почему, на что он мне ответил, что от одного отправителя выехало сразу много посылок в томск и груз признают коммерческим! ноу меня в каждой посылке нет повторяющихся вещей!!! на каком основании этоговорится???? у нас в городе миллион чел. живет, а всего 16 заказали от туда посылки!!! БРЕД!!! я с амиклаба заказываю по 30 посыл и ни чего, проходят)))))) тьфу-тьфу-тьфу)))) ну так вот он мне сказал что предлагает 2 варианта развития событий: 1) я предоставляю реальную стоимость товара (китайцы занизили стоимость товара вместо 110 написали 70 дол) заказываю СЭС, оплачиваю растаможку (40% от стоимости С ДОСТАВКОЙ!!!) 2) я оплачиваю возврат посылки отправителю(6000руб.)! и она едет назад! на это я ему ответила, что возможно ли мне подарить эту посылку женам таможенников? и ни чего не платить? он мне ответил, что 14 дней она пролежит на таможне, потом ее перевезут на склад и там она будет лежат 4 месяца, после чего на каждого отправителя заведут адинист. правонаруш. дело!!! подведем итог: за все посылки назад (он посчитал что это все я одна заказала) вернуть их стоит 100000 руб.! я за товар заплатила 60 тыс. руб за доставку 40.тыс.руб. у меня по прайсам все нормально проходит! люди разные!разные адреса!стоимость маленькая! что мне делать? повешатся что-ли?((( может мне все же требовать каждую посылку? каждого человека на которого заказала привести в dhl? помогите пожалуйста! неужели мне правда придется платить за возврат посылки?((:):)swoon::bn:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.