DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

myhomeghost

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
8
0
0
Архангельск
Скажите, если у меня нет превышения, нужно ли мне высылать подписанный брокерский договор?
 

ledymur

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
181
154
0
Москва
koxxa, блин, а мне вот посылки нужны(( Я наверное буду ждать у моря погоды.
И EMS еще ПОЧЕМУ-ТО не могут назвать трекинг по имени и адресу. Курьерская служба, тоже мне(
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Ralina,
Конечно, курьеры ни в чем не виноваты)))) Просто именно фраза "когда-нибудь" умиляет)))))) не зря же мы все что-то заказали экспрессом! у меня тут торжество намечено, на котором я хочу быть в платье. которое валяется где-то на таможне. Я же потратила на него уже деньги. Я хочу быть в туфлях, и муж хочет быть в ботинках, которые тоже валяются где-то на таможне! И на другие-то вещи уже денег нет(((( Вот и думаешь, а когда оно наступит это "когда-нибудь"
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
хахаха. какая замечательная ситуация у меня. заказал по просьбе знакомой бижутерии, заказал экспрессом. посыль быстро доехала до ДХЛ, они запросии документы, а через пару недель отправили обратно в Англию. меня ничего не спрашивали. позвонили. спросили, ответ: мы не имеем права пересылать бижутерию, мы не виноваты, подобную посылку ДПД в Англии не имел права даже принимать у отправителя. круто-круто. асос мне сказал. что посылка едет назад так как я отказался платить пошлину :-D. как вы думаете удастся вернуть деньги за доставку или нет?

А мне бижутерия без проблем экспрессом доходила...:yes: Чтобы получить деньги за доставку, придётся потрясти ДЧЛ. Нужен документ на основании которого посылку отправили обратно, этот док предоставить Асос и попросить деньги за доставку...Я бы так действовала:yes:

А когда посыль заказывали? Просто сейчас экспресс не доставляет..
 
  • Like
Реакции: ihavenoidea

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Нет слов...то они не верят нашим документам,когда мы утверждаем что посылка меньше стоит,то не верят магазину....Как им выгодно так и считают...
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
буБЛИК, У меня с 3 марта, первые дни я им названивала, но безрезультатно, в итоге махнула рукой, решила после 9го сама таможить. В итоге сегодня девушка позвонила и dhl? скинула список нужных доков(у меня без превышения). Прочла я их договор, и решила, что все равно самой таможить надо...

puppun добавил 10.03.2010 в 21:33
Contact-spb, ИТак у нее же на разных получателей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Contact-spb

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
35
den69, посылка прилетела в москву 01 марта, ее растаможили и почему-то опять отправили в великобританию, она опять вернулась 02 марта, с 03 - у брокера, 4 отправила ей документы, с 10 марта - у таможенного инспектора и только 12 прошла оформление

yana21 добавил 14.03.2010 в 17:58
и кстати я брокерский договор не подписывала и выписку из банка не брала, просто скрин странички с заказом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: den69

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Lotus, думаю звонить, хуже не будет. Может, напишем в ДПД коллективную молитвенную речь? Безысходность заставляет пробовать все варианты. Хотя бы узнать почему они с дхл связались.
потому что у них с ними договор наверное...
я готова написать речь...потому что у ДХЛ то понос, то золотуха...а платить за экспресс и ждать 2 месяца - увольте!
 

krasiva_ya

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
26
4
0
Moscow
Девушки, не нашла такого на ветке, поэтому, цитирую вам письмо от некой Анастасии Салтыковой:
Ваш груз был задержан по причине того, что общая таможенная стоимость превысила положенную норму в 5000 руб. (ст.319 ТК РФ).
Таможенный платеж = 42% * Таможенная стоимость (стоимость товара, указанная отправителями в инвойсе + стоимость доставки ).
В связи с этим возникает необходимость заключения брокерского договора.
Также существует альтернативный способ таможенной очистки – если отправители подтверждают оплату там. платежей и брокерских услуг, груз выпускается без участия получателя.

Никто не знает, что это за альтернативный способ?????
 

Ritaz

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
63
52
0
Москва
Мою вернувшеюся посылку из Лейпцига, Асос получил еще 16 марта. Написали, что отправят с другим оператором. Прошло 6 дней - тишина. Я им написала письмо с вопросом, когда же они отправят?! На что они мне ответили, что еще не получили мою посыль :ai: как получат, так сразу.
Я им опять пишу, что вы ее получили еще 16 марта, в получении расписался ***.
Вот жду ответа... наверное напишут, что скоро отправят.
Потом, что не получили.
Это замкнутый круг(((:)ak:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Я чего-то не понимаю: не догоняю... вот интересненько: зачем надо доказывать каждому получателю частному лицу, что его посылка для личного пользования?!?
Где такой закон и правило прописано - ткните мне вот интересно...
А презупция невиновности? Если получатель - Вася Иванов, а не ООО "Рога и Копыта"?
Чушь какая-то...
:ag: ага
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Обращаем Ваше внимание на пункт 3.2. в Приложении к Договору: «необходимо предоставить документы в течение 3 рабочих дней, в противном случае будут начислены платежи за хранение груза на складе компании ДХЛ» (расценки указаны в Приложении)
По правилам компании, если документ не предоставляется в течение 11 рабочих дней, груз будет возвращен отправителю.
Вот и пусть разаряются на своем хранении

+1 вот именно - если их устный отказ не устраивает, пусть платят :ag:

sln добавил 03.02.2010 в 10:34
Это у них в правилах написано?
у всех курьеров этот срок, по-моему, 2 недели, то есть 10-11 рабочих дней:yes: конечно, написано.
не будут же они хранить посыль вечно. и себе забрать права не имеют:ad: должны с ней поступить, как заказал отправитель - либо вернуть назад, либо уничтожить (и такая опция есть:))).
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
посылка в Самаре,я в Уфе.я конечно могу рвануть в самару, только не стоит это того.у меня в посылке 4 вещи-платье, туфли, блеск, клатч.уж проживу без этих вещей.просто обидно.

Мелди, т.е. ДЧЛ просто разводят на "лоха"?
:aq:

ЛЮДИ, объясните мне, пожалуйста, так как я, похоже,с теми, кто в танке: если посылка через ДЧЛ или другой курьерки едет в регионы, то есть ли возможность растамаживать самим в своем городе?????
Я просто не могу понять, почему Мелди надо ехать в Самару? Почему вообще она из Самары с кем-то общается, когда у нас есть свой офис ДЧЛ, а таможня относится к Приволжкому округу и головной офис вообще в Нижнем. При чем здесь Самара?! Почему (если таможня требует декларировать и что-то оплачивать) нет соот-х документов и почему вообще опять же все завязло на Самаре?! Разве не так должно быть: посылка в Уфе по месту жительства получателя, пришла с отметкой из таможни, на основании этого идут требования и навязывание брокерских услуг?
Блин, я, наверное, тормоз, но не могу въехать в порядок и логику этих процедур.
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
35
colombina,
Вроде в Москве на таможне, в dpd сказали что parcel force передадут, значит на другом складе будет?
 

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
Да ладно. Просто я не была уверена, что вообще в правильную темку вопрос задаю, вот и не перечитывала её.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.