Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Ну тогда ограничусь банкой граммов на 200, а то я много чего еще хочу набрать...
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Из личного опыта: как я уже писала, люблю умываться с мылом, для этого мне больше всего походит темное хозяйственное мыло. а вот после него, я наношу на лицо, шею и область декольте кокосовое масло. делаю легкий похлопывающий массаж и ополаскиваю прохладой водой(не смываю), и никакого ночного крема не нужно, даже для глаз. Утром - превосходная, нежная, как абрикосик, обновленная кожица!
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
А где специалисты то?!?!?! Кто мне ответит на вопрос:
"Кстати, может кто-то мне объяснит чем отличаются пункт 1 и пункт 2? Первый пункт можно и есть, и готовить на нем и мазаться. А второй только для внешнего использования. Но при этом на обоих написано, что 100% натуральный продукт и никаких типа добавок?...."

Надеюсь Душа не обидется:ad:, но специалистов нужно наверное искать на специализированных форумах типа Аромарти. Вот здесь пишут про кокосовое масло http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=99
"Рафинированное масло можно использовать в чистом виде. Другие виды масла – в качестве добавок 10-50%. В качестве базового использовать не рекомендуется. При температурах ниже 25 градусов для кокосового и 30 градусов для масла из пальмовых семян они затвердевают, что значительно предохраняет их в дальнейшем от старения и прогоркания. Когда приходится их использовать, надо либо разогреть, либо небольшими порциями наносить в твердом состоянии на кожу. При соприкосновении с кожей они сразу таят.

Это масло подходит для поддержки здоровой и нормальной кожи, для ухода за волосами. Его можно использовать для непосредственного массирования лица, шеи и верхней части груди, а также всего тела, особенно при сухих типах кожи после купания. Благодаря своему составу, в который входят насыщенные жирные кислоты, оно впитывается очень быстро и превращает кожу в "бархат". Предохраняет от образования трещин на руках и пятках. Кокосовое масло удачно для смешивания с готовыми солнцезащитными и жидкими кремами, эмульсиями, а также для употребления в чистом виде до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой. Его можно смешивать в жидком состоянии со всеми другими маслами, расширяя и обогащая таким образом их действия. Примечание: До температуры 25 градусов С, масло прибывает в твердом состоянии. Нанесенное на кожу, оно сразу становится жидким.

- можно использовать непосредственно для массирования лица, шеи и всего тела.
- хорошо смешивается с другими растительными маслами и готовыми косметическими продуктами, используются и в качестве масок.
- Женщины Полинезии всегда славились красивой, загорелой, сияющей кожей. Секрет их
привлекательности прост: они используют в качестве средства по уходу за кожей масло
кокоса. Поэтому масло кокоса особенно подходит для смешивания с готовыми солнцезащитными кремами, молочком, как и для использования в чистом виде в качестве защиты от солнца. Наносить до и после принятия солнечных ванн.
- идеальное средство для снятия макияжа вокруг глаз!"(с)
Сама я планирую заказать и рафинированное для косметических целей и экстра вёрджен нерафинированное для готовки и добавок в домашнюю косметику, посмотрю какое лучше подойдет. И конечно кокосовое масло не панацея, поэтому заодно закажу и мало ши, и какао, и авокадо, и коноплю:)
 
  • Like
Реакции: Zveti, Душа и Margulya

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Спасибо, что поправили меня. действительно, назвав себя спецом - я погорячилась))) но, так как тема кокосового масла поднята именно мной еще в секретах красоты, и я соблазнила девочек на его покупку, и пользуюсь и я им уже в течении 6 лет(разными видами и составами), и написала я о том, как именно Я его использую, и не только в косметологии... поэтому упрекнуть меня совершенно не в чем))) а использовать первыми, его начали не полинезийцы, а женщины юго-восточной Азии. Где, собственно, я его для себя и открыла. А за дополнение спасибо!!!

Душа добавил 11.02.2010 в 13:19
2? Первый пункт можно и есть, и готовить на нем и мазаться. А второй только для внешнего использования. Но при этом на обоих написано, что 100% натуральный продукт и никаких типа добавок?...."


а вот это и есть второй холодный отжим. и аромат масла не выражен, как в принципе и написали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Margulya

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
Ко мне тоже пришло масло!!! Душа спасибо за полезную наводку.:ax:
Масло доставили на работу, а я сейчас на больничном, жду-недождусь след.недели, когда заберу...
Заказывала экстра верджин и органическое специально для волос...
Вся сумма заказа была такая:
Sub Total: $28.22
Discounts: ($5.00)
Rewards: $0.00
Shipping and Handling: $26.94
Total Before Tax: $50.16
Tax: $0.00
Total: $50.16
 
  • Like
Реакции: Душа

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
красотуля, рада, что повеселила вас!:ae: Конечно я именно масло конопли хочу купить. Надеюсь проблем с таможней не будет. Вот на том же аромарти нарыла:

"Действие: Конопляное масло обладает великолепными питательными, защитными и регенерирующими свойствами. Оно возвращает мягкость и эластичность коже, эффективно борется с обезвоживанием, благодаря своей способности удерживать влагу в коже. Обладает высокой проникающей способностью, впитывается быстро и без жирного блеска, прекрасно восстанавливает текстуру кожи. Также укрепляет стенки капилляров и оказывает антикуперозное действие. Эффективно предохраняет кожу от преждевременного старения, благодаря своей способности связывать свободные радикалы. Также, конопляное масло оказывает хорошее косметическое действие на состояние волос: питает капиллярное волокно, улучшает структуру волос, придает им дополнительное сияние, гибкость, объем и облегчает укладку.

Показания к использованию: Рекомендуется для ухода за обезвоженной, потускневшей, усталой кожей. Для ухода за морщинистой кожей (уменьшает, разглаживает морщины), а также для профилактического ухода за кожей, склонной к образованию морщин. Особенно рекомендуется для сухой, зрелой, увядающей или поврежденной кожи. Также рекомендуется для ухода за сухими, ломкими, излишне пушистыми, тусклыми, вьющимися волосами.

Целебное действие: Исследования показывают, что конопляное масло, близкое по качеству к льняному, действительно эффективно действует на здоровье, поддерживая сердечно-сосудистую, эндокринную и иммунную системы в норме. Также оно используется для создания заживляющих мазей и бальзамов.
Масло полезно принимать внутрь при наличии таких проблем как бессонница, воспалительные процессы, неврозы, заболевания почек, цистит, кашель, ревматизм, фурункулы, отеки, проблемы с пищеварением.
Характеристика: Растительное масло конопли извлекается из специально отобранных семян, которые не содержат в своем составе психотропных веществ. Масло очень богато витаминами A, B1, B2, B6, C, D и различными аминокислотами."(С)
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Сегодня своим попугаям купила корм с семенами конопли... то-то будет весело, то-то хорошо! может самой тоже погрызть?)))))))))))))

Душа добавил 11.02.2010 в 13:47
а вообще, конечно, здорово смешивать масла. у меня есть масло африканского розового дерева( ничего общего с розовым маслом), оно густое, темно-коричневого цвета, а запах... это что-то неописуемое! так пахнет кожа, лежащая на океанском побережье в лучах заката... осталось его всего около 50 гр. и нигде не могу найти((( его подарил мне массажист на Шри-Ланке, пок нигде в продаже не видела. Знаю, что на Ланке, при саде специй, есть интернет магазин, нигде не могу найти сайт. Может, если кто найдет, скиньте сюда, пожалуйста!!!
 
Последнее редактирование:

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Душа, ой, я вас обидеть совсем не хотела! Спасибо вам огромное за эту тему!:ax: Магазин отличный, такой выбор органических продуктов огромный, просто супер! Замечательно, что вам так кокосовое масло подошло! Я к сожалению пока еще в поиске своего любимого и незаменимого, универсального масла. Я просто подумала, что девушки окрыленные вашими результатами. рекомендациями и также вашей фоткой (вы просто очаровательны!:ax:) ринутся покупать кокосовое масло, а оно не оправдает их надежд, просто потому, что кому-то индивидуально оно не подойдет. К тому же кому-то больше подходит рафинированное масло, а другим нерафинированное масло(экстра вёрджен). Все что касается примения масел очень индивидуально.имхо.
 
  • Like
Реакции: Душа

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Ксюш! Совершенно верно! я нисколько не обиделась, не за что совершенно! Вот вроде бы, на этом сайте, то масло о котором я только что написала, что в поиске его
http://www.iherb.com/Nature-s-Alchemy-Palmarosa-Essential-Oil-0-5-oz-15-ml/7817?at=0.
очень похоже! дело в том, что на моей банке нет никаких надписей и этикеток, его сделал массажист-аювердист лично, оно налито в обычный флакон из-под какой-то газировки. попробовать взять, что ли?)))
 
  • Like
Реакции: горчица

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Душа, масло пальмарозы я очень нежно люблю! Оно просто универсальное. Наверное у тебя оно уже разведенное было(раз в пластиковой бутылке массажист тебе подарил). А здесь эфирное. его разводить надо в том же кокосе. Оно кстати не редкое, в России без проблем можно купить, но в аптеке покупать качество не известно какое. Здесь лучше наверное, тоже пожалуй в корзину засуну.
 
  • Like
Реакции: Душа

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Вот точно! розовое дерево это и есть пальмороза!!! Ксюша, спасибочки!!! Я что-то в последнее время туплю невероятно (видимо шоппинг мозги плавит, особенно у блондинок))) толко оно никак у меня не разбавленное, густое-густое. я не буду ззаказывать то, по ссылке, так как разобралась, что оно эфирное все-таки, а это уже совсем не то.то которое у меня, можно применять внутрь, во время ангины замечательно успокаивает воспалившиеся гланды!
Ух, какой же я фанат всяческих масел!!! Дайте мне много денег - я куплю плантацию где-нибудь в теплых странах, и буду выращивать там все-все-все!!!
Никогда не забуду сад специй на Цейлоне... мне бы такой садик)))

пооффтоплю здесь чуть-чуть ( я раньше работала в туризме, моим направлением был юго - восточный регион и ближний восток. много где там бывала. Если кто-то захочет поехать отдохнуть в эти страны - от ОАЭ - до Индонезии, я могу совершенно бесплатно и с большим удовольствием проконсультировать по тур- операторам, помочь с выбором отеля и экскурсионкой. А девочкам из Тюмени устроить скидку с тура(владелица агентства - моя хорошая подруга).
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Душа, я может не ясно выразилась, не масло разбавленное, а какая-то смесь жирных масел(баттеров- может кокос или какао) и добавлена пальмороза. Ведь эфирные масла не наносят на кожу в чистом виде(за исключением чайного дерева, точечно). Дело в том, что пальмороза бывает только эфирное(жирного в природе не бывает) и оно действительно противоспалительными свойствами обладает. Качественное эфирное масло, растворенное в носителе и в определенной концентрации можно принимать внутрь.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Если кто-то захочет поехать отдохнуть в эти страны - от ОАЭ - до Индонезии, я могу совершенно бесплатно и с большим удовольствием проконсультировать по тур- операторам, помочь с выбором отеля и экскурсионкой. А девочкам из Тюмени устроить скидку с тура(владелица агентства - моя хорошая подруга).
ООО!!! Супер! Обязательно спрошу!
Завидую Тюмени
 
  • Like
Реакции: Душа

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Вот и мне сегодня пришла посылочка)) От кокосового масла все в восторге(уже успели пожарить оладушки на нём). Заказала ещё шампунь, бады с алое вера, и от прыщиков кое что. Будем пробовать, что да как.

oxi добавил 12.02.2010 в 14:45
Ещё напихали в посыль кучу рекламного спама (пол кило не меньше) :ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Душа

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
девочки, а быстро формируют и отправляют заказ? Сорри, если это уже раньше обсуждали.
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
девочки, а быстро формируют и отправляют заказ? Сорри, если это уже раньше обсуждали.

В воскресенье ночью заказала, в понедельник уже отправили.

oxi добавил 12.02.2010 в 15:41
А какая кожа после масла кокосового, просто сказка. Правда набирать из банки его не очень просто, я сначала даже ложку сломала, когда его пыталась достать (видимо от восторга) :ae:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Душа и @nya

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
oxi, поздравляю с посылочкой вас! Вы и про другие продукты тоже отпишитесь, как попробуете. Доставка упсом?