О диспутах и спорах на AliExpress - 4

Masteriiza

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
11
0
0
Кунгур
Не могу,сайт выбрасывает,пишет ваш ак.блок:(почитала другие группы,оказывается таких как я очень много! Советуют создавать новые.аккаунт,но где гарантия,что через пару споров опять не заблокируют
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Заказ оформлен 5 февраля, 24 февраля по отслеживанию на сайте прибыл в страну назначения. Срок защиты продлевала два раза, позавчера открыла спор на полный возврат средств, причина спора - защита заказа истекает, но посылка все еще в пути.
И еще такой момент - платила за доставку с отслеживанием чайна пост регистеред, а прод отправил SFeParsel. В споре приложила скрины из заказа, что платила за отслеживание, а отправил чем попало.
Сегодня прод принял решение в споре - нет возврата и нет возмещения, продлил срок защиты до 17.05 и написал если за 12 дней не получу заказ он согласен сделать возврат.

Я отклонила его предложение. Может надо было другую причину-указать в споре? Все так оставить или изменить причину спора?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Minigirl, да не сильно важно. и эта причина тоже нормальная: посылка не получена. если бы получили-можно было бы открыть спор по причине, что оплатили доставку, а отправил чем попало и в результате посылка пришла поздно. можно было бы компенсацию какую-либо попросить за это. пока так пусть будет, я думаю. потом посмотрите по обстоятельствам.
 
  • Like
Реакции: Minigirl

KNS28

Новичок
Шопоголик
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заказала товар с доставкой из России (из МОЛЛа) специально, чтобы успеть к отпуску. Вчера посылка обнаружилась в Китае (выявил сайт гдепосылка). Т.е. процесс получения сильно затянется. Я в этом магазине брала только из-за доставки из России, могу я теперь как-то отказаться от товара (по причине не соответствия страны отправителя)? после отпуска он мне уже будет не нужен.
 

Ancha_v_poncho

Новичок
Шопоголик
Купила товар. Жду.
А по треку моя покупка пришла в Санкт-Петербург. Открыла диспут. Продавец клянётся, что выслал куда надо. А меня смущает, что сейчас кто-нибудь получит посылку по этому треку, а я потом ничего не докажу.
Продавец традиционно просит диспут закрыть.Защиты ещё много.
Посоветуйте, стоит закрывать диспут или нет?
 

Osmia

Новичок
29.06.2017
1
0
0
Помогите со спором

Всем привет. Заказала телефон на алиэкспресс. Пришла посылка. Очевидно что ее вскрыли, вытащили телефон и положили радио. Прям на почте оформили акт несоответствия. Посылку отправили обратно, от получения оказалась. В полиции оформили заявление.
Затем на али открыла спор на полный возврат денег. Все описала приложила фото. Продавец отказал. Предложил возврат 0 рублей. Сегодня спор обострился. Администрация ответила мне отказом и написала возврат 0 рублей. Полная оплата продавцу. При этом в логе отказа написано причина- package was empty . Решение судей -неверно. Я не пойму откуда они взяли такую причину вообще? Что я сделала не так? Я ведь фактически не получила телефон. Почему я должна платить 10 тыс рублей?
Помогите пожалуйста что делать(((
 
Последнее редактирование:

Angel_Masha

Душа компании
Шопоголик
26.01.2012
70
1 440
83
Одесса
Подскажите, мне , купила фитнес браслет, он поработал 3 дня и умер написала проду, он мне ответил возвращаю 18 у.е или возвращаете браслет я делаю замен, гарантия действует на территории китая, он пишет , что вернет за доставку до 10 у.е . пошла на почту мне сказали будет стоить 14 у.е пишу ему он пишет вернет до 10у.е. и что делать обострять спор на полный возврат или и принимать как есть . Боюсь , чтоб али не приняло сторону прода, тогда вообще Ноль
 

Miriel

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
44
93
0
Москва
Подскажите, что делать, если посылка вручена адресату (не мне), я в Москве, человек в Чечне получил посылку. Открыла спор со скринами отслеживания. Но почта ведь могла ошибиться? и как тогда быть?
 

Lealik

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
33
1 006
0
Н.Тагил
@Miriel, вполне возможно, что продавец указал неверный трек-номер в вашем заказе. Как почта могла ошибиться? Не один ведь человек за это отвечает, даже если по ошибке заслали в другой регион, что не увидели что другой адрес и ФИО? Не думаю. В любом случае вы посылку не получили, должны по спору вернуть деньги.
 
  • Like
Реакции: Miriel

Miriel

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
44
93
0
Москва
@Lealik, Я открыла спор, продавец стал закидывать сообщениями, что товар дойдет и выслал новый трек, якобы верный (не отслеживается вообще), просит закрыть спор..
 

Lealik

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
33
1 006
0
Н.Тагил
@Miriel, спор можно открыть повторно, если он был отменён, но только в течение действующего срока защиты покупателя. Если стороны договорились (спор был принят), то открыть заново, насколько знаю, нельзя. Но ещё читала, что с момента вручения заказа (по трек-номеру) заказ автоматически закрывается в течение х-дней (не помню сколько, т.е. срок защиты меняется). Может стоит написать в службу поддержки?
 

Miriel

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
44
93
0
Москва
@Lealik, спасибо, напишу! В любом случае, пока закрывать ничего не буду, у меня и так товар один вообще не пришел, я писала-писала продавцу, он успокаивал - типа придет, не волнуйся, в итоге прошляпила и срок защиты пропустила, спор так и не успела открыть, теперь ни товара, ни денег...
 

alanat

Новичок
14.07.2017
1
0
0
@Lealik, Я открыла спор, продавец стал закидывать сообщениями, что товар дойдет и выслал новый трек, якобы верный (не отслеживается вообще), просит закрыть спор..

Лучше не закрывать, если вы правы. Полагаю и администрация будет на вашей стороне.
У меня была похожая ситуация, как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=KxMiqyzVXQU
Товар только был другой. А еще на WhatsApp писали.
 

Ada G.

Новичок
Шопоголик
08.07.2017
1
0
0
Спор по поводу отправки товара по неверному адресу

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Продавец отправил заказ на чужое имя и в чужой город на другом конце страны. В настоящее время посылка уже несколько дней как прибыла в место вручения, об этом свидетельствуют статусы на Почте России и на самом AliExpress.
Я открыла спор с причиной "Package sent to a wrong address" ("Посылка отправлена по неверному адресу"), приложила скриншоты на английском. Продавец велел ждать, после присоединился AliExpress и ответил, что причина открытия спора недействительна ("Invalid"), но при этом вместо реальной причины открытия указал "Purchase Protection is running out, but package is still in transit" ("Время защиты истекает, но посылка еще в пути").
picture.php

Сайт предложил ждать до сентября, после чего мне якобы вернут деньги: "If you have not received it until 2017-9-1 when your buyer protection is out, we will give you a full refund". Но в этом же письме говорится, что если после получения у меня не возникнет проблем с товаром, то деньги будут перечислены продавцу: "If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information".
Как я понимаю, через несколько дней после появления в системе статуса о прибытии в место вручения заказ будет закрыт, и я уже ничего не смогу доказать, тем более в сентябре.
Служба поддержки путается и советует (дословно) подтвердить получение товара, а затем открыть спор по той же причине, чтобы ускорить процесс возвращения денег.
Как быть?
 
Последнее редактирование:

Lealik

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
33
1 006
0
Н.Тагил
@Ada G., думаю, не стоит подтверждать получение товара, который вы не получили, повторно, по этой же причине, спор уже будет не открыть. Раз у вас и адрес и получатель другие, значит продавец указал в заказе чужой трек-номер, вопрос - отправил ли он ваш заказ вообще. Заказ будет закрыт через несколько дней после вручения, а не лежания на почте. Может в скриншотах выделить красным адрес и получателя?
 
  • Like
Реакции: Ada G.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@Ada G., я всегда в данном виде мошенничества открываю спор и всегда его выигрываю. Может быть вам в чат стоит обратиться? Иногда команда Али меняет свое решение.
Если прод ошибочно дал неверный трек - так пусть предоставит верный
 
  • Like
Реакции: Ada G.

OlgaErrr

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
134
1 261
0
Алматы
Добрый день! Опытные алиманы, давно я не диспутировала, но как то в памяти моей было, что если трек не отслеживается и не начинал отслеживаться с момента отправки в течении 20 дней ,диспут можно открыть? Так ли это? Трек обычный чайнапостовский . Продавцу написала, говорит все ок и трек не отслеживается при пересечении границы, но он и по Китаю не отслеживался. Почитала отзывы уже после заказа, многие жалуются на продавца,что не приходят вещи и трек не отслеживается, прям много отзывов таких. Подскажите пожалуйста, кто знает!
 

nd63rus

Новичок
Шопоголик
27.07.2017
1
0
0
Самара
Пришёл бракованный смартофон

Доброго дня всем!

Это мой первый пост, здесь, на форуме, зарегистрировался для того, чтобы у вас, сторожил-алиманов, спросить совета. Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Сделал свой первый заказ на AliExpress - смартофон. При покупке оплатил бесплатную замену в течении года. Товар пришёл быстро в Самару (всего за 13 дней из Сингапура), но на экране смартфона тёмное пятно (внизу, у клавиш, особенно у левой - на фото верхний левый угол).
Написал вчера продавцу сообщение (не спор), написал на английском:
Dear Seller!
Я купил у Вас смартфон Doogee Y6 Max. Я получил товар, но он оказался с браком (смотри на фото).
В нижней части экрана (около кнопок) тёмное пятно. Тёмное пятно по нижней кромки экрана (около клавиш).
Мне нравится Ваш смартфон. Я не хочу возврата денег. Я хочу этот смартфон, но я хочу исправный смартфон без тёмного пятна на матрице.
Повторю, я не хочу открывать спор. У меня куплена бесплатная замена в течении года. Я хочу поменять мой бракованный смартфон на такой же, но без брака.
Что мне делать? Воспользоваться гарантией или открывать спор?

Продавец мне сегодня ответил:
Dear , we are so sorry to brought this invonvenient to you
this is the destroy by the rude shipping , can we refund you 3 dollars? or you can tell us your mind

Да, скорей всего, плохая доставка, углы коробки были сильно вмяты, как от удара. Но посылка была плохо упакована, ни одного слоя защитной плёнки с воздушными пузырями не было, просто картонная коробка в пакете пересылки.
Но это моя первая покупка и я не снимал на видео его распаковку... :(

Вечером, 31 июля (в понедельник) заканчивается срок защиты покупателя, то есть, осталось 5 дней. Получение смартофона я не подтвердил, но им с моей почты уже ушла инфа, что я получил.

Что мне делать?!?
Открывать спор? Каковы шансы? Могу ли я после спора (если проиграю) воспользоваться гарантией?
Или не открывать спор, подтвердить получение, а уже после воспользоваться гарантией - 1 год бесплатной замены? Но вдруг они тогда скажут, что это не гарантийный случай - сами уронили (а была плохая доставка, но я не могу предоставить видео с хилой упаковкой)?!?

Я новичок, мало читал постов и статей с рекомендациями в таких случаях, поэтому ОЧЕНЬ надеюсь на ваши советы и рекомендации.

Посоветуйте, что делать?
 

_MiLedy_

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
48
551
0
Севастополь
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации. Оплачивала заказ с мастеркард банк Райффайзен. Выиграла несколько споров, но не по одному деньги на карту не вернулись. ПРошло больше 15 дней. Скрин прилагаю.


Куда звонить? кому писать? У меня еще 3 таких же спора висят с не активированным возвратом

___________________________________________________________

открыла выписку с карты и там все суммы поступили, хоть на сайте и висит что нет возмещения. Все четко. У кого была такая же проблема- сразу внимательно изучаем выписку!
 
Последнее редактирование:

Miriel

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
44
93
0
Москва
Очень надеюсь, что тема еще жива и мне ответят - получила куртку, стоила около 3 тыс. Защита закончилась, продавец на письма не отвечает. На куртке брак - нет двух кнопок (кнопки не стандартные) и косые стыки (пуховик сшит полосами). Я открыла спор, попросила 2 тыс вернуть, но почему-то сразу вмешался алиэкспресс и предлагает вернуть все деньги, если я отправлю куртку назад, доставку мне возместят - подарят купон на 20 долларов. Вот стоит соглашаться или нет?