О диспутах и спорах на AliExpress - 4

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@babs1987, дайте ссылку на продавца и название магазина, чтобы все знали, что у него не стоит покупать. Иначе Ваше сообщение не несёт никакой пользы.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@babs1987, попробуйте обратиться в чат, не сдавайтесь, напишите и в споре, что вы не хотите телефон после ремонта, не хотите ждать и вообще не хотите больше иметь дело с таким продавцом. В чате, кстати, можно попасть и на русско-говорящих операторов. Не опускайте руки!
 

babs1987

Новичок
Шопоголик
09.03.2017
4
0
0
@babs1987, дайте ссылку на продавца и название магазина, чтобы все знали, что у него не стоит покупать. Иначе Ваше сообщение не несёт никакой пользы.

Магазин Hong Kong Goldway

babs1987 добавил 24.03.2017 в 12:15
@babs1987, попробуйте обратиться в чат, не сдавайтесь, напишите и в споре, что вы не хотите телефон после ремонта, не хотите ждать и вообще не хотите больше иметь дело с таким продавцом. В чате, кстати, можно попасть и на русско-говорящих операторов. Не опускайте руки!

С чатом пока не сталкивался, подскажите куда обращаться?

babs1987 добавил 24.03.2017 в 12:17
@babs1987, попробуйте обратиться в чат, не сдавайтесь, напишите и в споре, что вы не хотите телефон после ремонта, не хотите ждать и вообще не хотите больше иметь дело с таким продавцом. В чате, кстати, можно попасть и на русско-говорящих операторов. Не опускайте руки!

С чатом пока не сталкивался, подскажите куда обращаться?

babs1987 добавил 24.03.2017 в 12:20
@babs1987, дайте ссылку на продавца и название магазина, чтобы все знали, что у него не стоит покупать. Иначе Ваше сообщение не несёт никакой пользы.

Покупал достаточно дорогой 21т.р., по меркам али, телефон и искал наиболее крупного продавца с большим рейтингом, хорошим отзывами и большим количеством заказов. Как же я ошибался... об этом подробнее ниже

Сделал я свой заказ 13 декабря, 15 января получил неисправную вещь(модуль связи неисправен) написал об этом продавцу. Он меня уверил что проблема в прошивке и предложил мне самому перепрошить телефон (Телефон Xiaomi Mi5 с заблокированным загрузчиком, перепрошить не так уж просто) но я это сделал, по его на половину английским на половину китайским инструкциям) но проблему это не поменяло,

Я открыл спор(прим.продавец отвечал на все споры или сроки доставки за несколько часов до их окончания) в итоге Али 4 февраля принимает решение о возврате товара и денег, продавец соглашается. и тут начинается самое интересное. Продавец дает адрес для возврата товара в России (я обрадовался, что не надо его в китай переправлять) появилась обычная форма отправки, и я туда отправил в тот же день. Появился обратный отсчет 30 дней, за который продавец обязан потвердить получение товара(там же примечание если продавец не подтвердит получение или !!! ОБОСТРИТ СПОР!!! то деньги мне автоматом вернутся) почта России срабатывает молниеносно, и товар в российском сервисе был уже на 4 день после отправки и.... лежит там еще 26 дней, продавец отвечает что мол все необходимо проверить) а за несколько часов до закрытия, просто !!!ОБОСТРЯЕТ СПОР!!! - 8 марта в споре указывает о необходимости отправки товара в китай, а Площадка более того молчаливо принимает его споры, да еще и добавляет решение возврат 0,00, с которым почему то нельзя ни согласиться ни отвергнуть, Алиэкспресс игнорирует все, и каждый раз продляет срок пока товар не приходит в китай(21 марта) подходит к концу очередной секундомер(23 марта и продавец пишет:

"Hi friend, We got phone back, will send to xiaomi official service to full test first, if it is fixed well, with everything in good condition, then we can send back to you? pls help confirm the same shipping address? Anyway pls extend 12days and let's wait the service center result first, thanks!"

То есть предлагает подождать еще 12+++ дней, потому что телефон нифига не проверен (за 26 дней то не проверить ага).


P/s После штудирования форумов, понял стиль работы крупных продавцов. работают откровенно плохо! Плохие отзывы не публикуются(отзыв публикуется только после того как продавец оценил покупателя- не дурость ли а?,) и если продавец не оценивает покупателя то атоматически публикуется спустя месяц, но!!! по прошествии месяца товар просто убирается, открывается товый аналогичный с чуть другой ценой) Алиэкспресс идет на все уступки крупным продавцам, так как с их оборота имеет нехилую маржу.

Итог 4 месяца мытарств и дело так и не сдвинулось с мертвой точки, может мне куда обратиться? слышал, что кто то жаловался на медиаторов в вышестоящее начальство
 
Последнее редактирование:

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Как вам удалось загрузить видео? У меня всё, как вы писали ранее. Часа полтора загружается до 100%, потом нажимаю отправить и ничего не происходит

я поняла фишку с видео - я так грузила часа 4 как то - и оно не отправялось. а потом сообразила - что из учетной записи выкидывает через какое то время, если не лазить на сайте. Поэтому необходимо открыть в одной вкладке спор и грузить видео, а во второй - открыть алиэкспрес и лазить там по товрам, пока видео не загрузится) другого способа пока не нашла. но по крайней иере выходит все отлично и загружается. Помню раз 5 пыталась загрузить видео, пока не поняла. дня 2 впустую потратила. А теперь знаю. :ag: может это конечно тупой способ, но действенный. надо чтоб из учетной записи не выкидывало. вообщем активничать , лазить,смотреть и прочее.

katya92box добавил 24.03.2017 в 15:08
Магазин Hong Kong Goldway

babs1987 добавил 24.03.2017 в 12:15


С чатом пока не сталкивался, подскажите куда обращаться?

babs1987 добавил 24.03.2017 в 12:17


С чатом пока не сталкивался, подскажите куда обращаться?

babs1987 добавил 24.03.2017 в 12:20


Покупал достаточно дорогой 21т.р., по меркам али, телефон и искал наиболее крупного продавца с большим рейтингом, хорошим отзывами и большим количеством заказов. Как же я ошибался... об этом подробнее ниже

Сделал я свой заказ 13 декабря, 15 января получил неисправную вещь(модуль связи неисправен) написал об этом продавцу. Он меня уверил что проблема в прошивке и предложил мне самому перепрошить телефон (Телефон Xiaomi Mi5 с заблокированным загрузчиком, перепрошить не так уж просто) но я это сделал, по его на половину английским на половину китайским инструкциям) но проблему это не поменяло,

Я открыл спор(прим.продавец отвечал на все споры или сроки доставки за несколько часов до их окончания) в итоге Али 4 февраля принимает решение о возврате товара и денег, продавец соглашается. и тут начинается самое интересное. Продавец дает адрес для возврата товара в России (я обрадовался, что не надо его в китай переправлять) появилась обычная форма отправки, и я туда отправил в тот же день. Появился обратный отсчет 30 дней, за который продавец обязан потвердить получение товара(там же примечание если продавец не подтвердит получение или !!! ОБОСТРИТ СПОР!!! то деньги мне автоматом вернутся) почта России срабатывает молниеносно, и товар в российском сервисе был уже на 4 день после отправки и.... лежит там еще 26 дней, продавец отвечает что мол все необходимо проверить) а за несколько часов до закрытия, просто !!!ОБОСТРЯЕТ СПОР!!! - 8 марта в споре указывает о необходимости отправки товара в китай, а Площадка более того молчаливо принимает его споры, да еще и добавляет решение возврат 0,00, с которым почему то нельзя ни согласиться ни отвергнуть, Алиэкспресс игнорирует все, и каждый раз продляет срок пока товар не приходит в китай(21 марта) подходит к концу очередной секундомер(23 марта и продавец пишет:

"Hi friend, We got phone back, will send to xiaomi official service to full test first, if it is fixed well, with everything in good condition, then we can send back to you? pls help confirm the same shipping address? Anyway pls extend 12days and let's wait the service center result first, thanks!"

То есть предлагает подождать еще 12+++ дней, потому что телефон нифига не проверен (за 26 дней то не проверить ага).


P/s После штудирования форумов, понял стиль работы крупных продавцов. работают откровенно плохо! Плохие отзывы не публикуются(отзыв публикуется только после того как продавец оценил покупателя- не дурость ли а?,) и если продавец не оценивает покупателя то атоматически публикуется спустя месяц, но!!! по прошествии месяца товар просто убирается, открывается товый аналогичный с чуть другой ценой) Алиэкспресс идет на все уступки крупным продавцам, так как с их оборота имеет нехилую маржу.

Итог 4 месяца мытарств и дело так и не сдвинулось с мертвой точки, может мне куда обратиться? слышал, что кто то жаловался на медиаторов в вышестоящее начальство



Привет, прочитала историю твою. У нас сейчас почти аналогичная с Xiaomi 3 note
Вообщем тел пришел нерабочий, видео засняли вскрытия. продавец - отправляйте обратно. СЕгодня вступился алиэкспресс - говорит либо 5 тыщ и оставь себе или 13 и возвращайй продавцу (+ он оплатит доставку)
Что то боюсь отправлять теперь, и без денег и без телефона останемся походу. Как у тебя дела обстоят?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tat555

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@babs1987, закладка "хелп" и потом "кастомер сервис" и внизу страницы "чат нау".



 

колобашка

Душа компании
Шопоголик
06.10.2010
185
1 023
93
москва
Здравствуйте, коллеги.
У меня в яблофоне перестало приложение али работать и я зашла с компа в свой личный кабинет, а там вон чего написано:


1600x900(4.12 MB)

www.fotolink.su
Что бы это значило? И как мне отследить теперь свою посылку?
 

Egrassa

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
51
7
8
Россия
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, если продавец перепутал и прислал вещь не того размера, то надо сначала ему писать сообщение и только потом диспут или сразу диспут? У меня небольшой опыт заказов из Китая, не хотелось бы напутать.
Спасибо.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Egrassa, ну не принципиально. Можете написать и проду сначала, но ответ предсказуем: скажет, высылай обратно, поменяем, или например, на следующую покупку дам скидку, ну или др. варианты. Так что открывайте спор, разговор сразу станет предметнее :)
 
  • Like
Реакции: Egrassa

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Приветствую! Народ, а что, на Али какая-то новая система споров? А то вчера открыла спор по мелочёвке копеечной, а сегодня уже приходит решение от Алиэкспресс, что мои условия приняты. Продавец, похоже, даже очухаться не успел. Я не часто в диспутах участвую, и такого никогда не было, что бы спор на след. день алиэкспресс закрывал.

ПыСы. никому бесплатный чехол на брелок Рено не нужен? =)))
 

Kty

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
22
52
0
Москва
Добрый день! Если магазин SmartPolaris Store сначала писал что товара нет в наличии, просил отменить заказ, я не отменила, потом типа "отправил" почтой России (это было вчера), отслеживание показывает - трек ошибочный, да и уже после фальшивой "отправки" в чат мне написали опять, что просят отменить заказ :rofl: а отменить я уже не могу.
Подскажите пож, можно уже сейчас спор открывать, или подождать 15 дней? Судя по отзывам таких историй много с этим магазином..
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@Kty, сразу открывайте спор, мне так не раз возвращали деньги в короткие сроки. Прод наверняка будет ныть что бы 5 звёзд поставили ему, не ведитесь, ставьте что заслужил.
 
  • Like
Реакции: Kty

Kty

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
22
52
0
Москва
@Toivo А они не закроют мне спор продлив время доставки?
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Toivo А они не закроют мне спор продлив время доставки?
Не совсем поняла, у Вас трек неправильный потому что едет не по Вашему адресу или просто такого трека не существует? Если первое, то смело открывайте спор, если второе, то тут варианты могут быть.
 

Kty

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
22
52
0
Москва
Отслеживание на Почта России показывает "неправильный трек-номер", тогда лучше подождать и открыть спор ближе к окончанию срока доставки? А если открыть сейчас , если закроют, открыть потом новый спор можно будет?
 

cleopatra8

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
337
7 052
0
Latvia
У меня ситуация похожая, заказала кошелек, ждала долго,не пришел!
Заказала еще раз у другого продавца ,2 месяца жду, нету и трек не правильный. Продавцы продлевают срок,жду как дура 4 месяца и нету.
Просят закрыть диспут и ждать, только сколько:( год????????

Вот их любимая фраза=

Hello, dear friend,
The dispatch maybe delay, hope you can understand.
We have extended the delivery date for you.
Could you please wait for 2 weeks to see if it arrives?
If 2 weeks later you still can’t receive. We will do further assistance for you .Is that OK ?
So could you please help us close the dispute firstly and wait to see if it arrives?
Sincerely
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Kty, если трэк "неправильный" открывайте уже сейчас спор, ждать нечего. Открытый вами спор никто не закроет кроме вас. Кроме того, до окончания срока защиты покупателя вы можете закрывать и открывать его снова сколько захочется.
 
  • Like
Реакции: Kty

Egrassa

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
51
7
8
Россия
Здравствуйте,
Продавец, приславший не тот размер, предлагает вернуть деньги через PayPal или отправить еще раз. Первый вариант, похоже, не самый подходящий для этой площадки. Но если выбрать второй, то он же точно не успеет прийти, пока действует защита? Спор не открыт, продавец отвечал быстро, лирики не нес. Что лучше выбрать? Или надо что-то еще предусмотреть?
Спасибо.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Egrassa, не соглашайтесь, все договоренности помимо алиэкспресс могут рассматриваться администрацией сайта как элемент мошенничества. лучше решать все через сайт али посредством спора. выслать по-новой тоже неизвестно, чем может закончиться: открытку вам вышлет вместо футболки, защита покупателя не будет распростараняться на вторую посылку, да и срок закончится.
 
  • Like
Реакции: Egrassa

Masteriiza

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
11
0
0
Кунгур
Добрый день! Может пишу не в этой теме,такая ситуация,мой аккаунт заблокирован, а в пути куча посылок,и вообще что-то непонятное творится с н.года,посылки не доходят, 20%из 100%,что делать незнаю,сайт не даёт споры открывать и отзывы оставлять,опыт покупок 6л!!!!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Masteriiza, напишите в поддержку(чат), говорят, там есть даже русскоговорящие операторы.