Торгует ли YOOX фейками?

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
8 декабря возврат мой покинул Россию и с концами... это ещё нормально или уже нет?) до этого отправляла ЕМС возврат, так быстро доехал, а этот мелким пакетом..
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Natashkin19,
Наташ, ну градация же есть)))

нет-а-порте и фарфетч
торгуют более свежими коллекциями))) С них тоже товар попадает на юкс, это следующий этап продажи непроданных товаров, т.е. сток.
Ранее у юкса тоже были свои более приличные магазины - шускрабс обувной и кернер, с них товар попадал уже на юкс, эти магазины закрылись после слияния с нет-а-порте.
У нет-а-порте тоже есть свой сток - аутнет.
Теперь градация идет так))) нет-а-порте , аутнет и последний в этой цепочке - юкс.
Потому и цены ниже, т.к. все сток с магазинов более высокого уровня.
Не ответили вам...причина может быть в размере фото, если большой размер, то ваши письма могут попасть в спам и их никто не увидит. У вас немного все по другому, для нас возможно писать в юкс только через форму на сайте - иначе не будет ответа.
Если через форму сайта - идет регистрация вашего запроса и они всегда отвечают, но девушки с форума пишут у вас на хелп, для нас это не вариант.
Значит надо было писать и на форму сайта, и по ссылке на хелп.
Вообще они всегда отвечают на письма.
Как вариант еще ФБ, но сейчас там тоже изменилась система, тем не менее тоже всегда дают ответ.
Про логотип на фурнитуре - обувь это одно, а одежда - другое))) нет логотипа на молниях брюк/юбок от Прада, покупала их не только в юкс)))
 
Последнее редактирование:

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Мне тоже приходила майка (топ) от Корса, которая очень сильно отличалась от таких же маек, купленных девочками. Вместо заявленного шелка был полиэстер, ужасно неровные швы, торчащие нитки... Я переписывалась с КС несколько дней, деньги мне за нее вернули и сказали, что отсылать им назад не нужно :) Майка была куплена со скидкой 90% и была совсем недорогой.
Здесь мне сказали, что это какой-то недобросовестный покупатель подменил настоящую майку подделкой :ag:, честно говоря, мне в это мало верится.
А вообще, посмотрите в интернете - есть очень много обсуждений на эту тему.
 
  • Like
Реакции: blackhair, Maybe7 и iva123

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
С чего Вас, уважаемая, на юмор пробило? Вам весело, что меня обманули? Ну что ж, желаю, чтобы и Вам досталось что-нибудь подобное, что мне пришло, за Ваши собственные деньги.
А вы правда хотели серьезного разговора с такой затравкой, как у вас в сабже? С неуважением к форумчанкам, претензиями, агрессией, завышенными ожиданиями, не ознакомившись с форумом, с покупками других форумчанок, с магазином, его политикой?
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Вполне вероятно, помню в мск одну такую подменщицу поймали
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
А мне знакомая рассказывала, что получила тапки UGG Australia с екса и они не соответствовали всему, что должно быть у бренда. Она изучила вопрос. Не знаю, не видела саму обувь, с ее слов.
Екс конечно не будет портить себе репутацию, здесь дело не в магазине.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Natashkin19

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
0
7
0
Москва
@Natashkin19,
Екс торгует только фейками, не покупайте на ексе!
(Нам больше достанется :))

С чего Вас, уважаемая, на юмор пробило? Вам весело, что меня обманули? Ну что ж, желаю, чтобы и Вам досталось что-нибудь подобное, что мне пришло, за Ваши собственные деньги. К сожалению, не получается вставить фото, как только получится, покажу сей "оригинал", а так же потертое детское зеркальце, которое так же было вложено в посылку с Вашего любимого екса.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Natashkin19,
Наталья, магазин то стоковый...
Товары продавались в бутиках/магазинах - не продались, все "валом и скупают" в стоковый магазин.
Т.е. примеряли эту вещь весь сезон в магазине((( потом в юкс попала, покаталась по миру к покупателям, тоже ж примеряли эту вещь многие(((
Сколько покупаю, подделок не встречала в этом магазине, это все же солидная компания с мировым именем.
Кроме того не забывайте, что торгуют стоковые магазины старыми коллекциями, за совсем низкую цену есть возможность купить очень древнюю вещичку, потому и бирочки оригинальные могут потеряться, порваться, ободраться.
Мне так не повезло, как вам, имею несколько отличный брюк с юкса именно от Миу Миу.
Но одни последние получила и вернула...стоили они довольно дешево, приехали откровенно старомодные брючата, наверняка древняя коллекция(((
Справедливости ради скажу, что тем не менее они были отличного качества пошива и ткани.
Мне не встречались товары от этой марки с торчащими нитками.
Вопрос про торговлю фейками обсуждался не раз на этом форуме...
Один совет, не покупайте оооочень дешевые вещи, т.к. они точно старые, долго путешествовали по миру к покупателям и тут есть реальная возможность получить товар с браком.
И да, на бирке указывается, что произведено Prada, т.к. это молодежная линия Prada
https://wiki.wildberries.ru/brands/miu-miu
И забывать не надо все же самое главное - это сток....

Именно эта компания производит интернет торговлю с официальных сайтов ведущих домов моды.
http://www.ynap.com/pages/about-us/what-we-do/monobrand/

Сама покупала на оф. сайтах Труссарди и Д2 - товар идет со склада юкс, денежные переводы происходят тоже через юкс.
Так что, едва ли вам подсунули фейк, а уж подмена товара работниками склада - это совсем нереально...такое в нашей действительности может и возможно, но не там)))
Что возможно и встречается...плохой контроль качества при принятии нового товара и возвратов на склад.
 
Последнее редактирование:

Natashkin19

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
0
7
0
Москва
@Natashkin19,
Наталья, магазин то стоковый...
Товары продавались в бутиках/магазинах - не продались, все "валом и скупают" в стоковый магазин.
Т.е. примеряли эту вещь весь сезон в магазине((( потом в юкс попала, покаталась по миру к покупателям, тоже ж примеряли эту вещь многие(((
Сколько покупаю, подделок не встречала в этом магазине, это все же солидная компания с мировым именем.
Кроме того не забывайте, что торгуют стоковые магазины старыми коллекциями, за совсем низкую цену есть возможность купить очень древнюю вещичку, потому и бирочки оригинальные могут потеряться, порваться, ободраться.
Мне так не повезло, как вам, имею несколько отличный брюк с юкса именно от Миу Миу.
Но одни последние получила и вернула...стоили они дешево, приехали откровенно старомодные брючата, наверняка древняя коллекция(((
Справедливости ради скажу, что тем не менее они были отличного качества пошива и ткани.
Мне не встречались товары от этой марки с торчащими нитками.
Вопрос про торговлю фейками обсуждался не раз на этом форуме...
Один совет, не покупайте оооочень дешевые вещи, т.к. они точно старые, долго путешествовали по миру к покупателям и тут есть реальная возможность получить товар с браком.
И да, на бирке указывается, что произведено Prada, т.к. это молодежная линия Prada
https://wiki.wildberries.ru/brands/miu-miu
И забывать не надо все же самое главное - это сток,,,,
Да я не против стоков:) и не фанат -только свежие коллекции. Я за качество и как правило долговечность, за это и люблю бренды, стараюсь у них покупать базовые вещи. И про miu miu знаю, откуда ноги растут. Если бы вещь была меряная, я бы поняла, но согласитесь, хоть одна бирка должна быть? И качество:(( и все таки 6000 это не дёшево, указывалось, что они вначале стоили 22000. Ура, мне удалось закинуть фото на сайт, посмотрите сами;(
 

Вложения

  • IMG_7914.jpg
    IMG_7914.jpg
    97,8 КБ · Просмотры: 70
  • IMG_7917.jpg
    IMG_7917.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_7915.jpg
    IMG_7915.jpg
    99,9 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_7934.jpg
    IMG_7934.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 58

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Natashkin19,
Наташа, судя по молнии, что увидела на фото - это их молния.
По браку... возможен наверное производственный брак(((
У меня все брюки были с розовой оригинальной бирочкой и пакетиком с запасной фурнитурой, только последние приехали с пошарпанной бирочкой, но все же оригинальной.
Иногда оригинальные бирочки со временем теряются, иногда юкс их крепит на свои бирки с пломбой, это и понятно, ежели вещь покаталась от клиента к клиенту(((
На поясе в центре с изнаночной стороны (над центральным задним швом) на всех брюках пришита тонкая белая бирочка с названием фирмы.
Сейчас свои все посмотрела.
В случае, если вы получаете товар с дефектами от многочисленных примерок или с производственным дефектом, надо писать в КС магазина, прикреплять ваши фото, а там уж решение за вами - оставить товар себе и получить корректировку цены, т.е. доп. скидку или вернуть обратно.
Для России актуально, если платили не через Пей пал, оплата почтовых расходов на возврат товара.
Этот вопрос тоже надо решить в переписке с КС.
По цене... я не ориентируюсь в рублевых ценах, я из ЕС)))


Сток все же накладывает свой отпечаток, проблемы иногда бывают...
От клиентов тоже много зависит, берут меньший размер и пытаются на себя натянуть...вот так и появляются дефекты на вещах, а потом возврат примут и не проверят внимательно...следующий клиент получает эту вещь с дефектом....
А то и поносить успеют, потом вернут в магазин(((
Такое тоже встречается(((
 

Natashkin19

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
0
7
0
Москва
@Natashkin19,
Наташа, судя по молнии, что увидела на фото - это их молния.
По браку... возможен наверное производственный брак(((
У меня все брюки были с розовой оригинальной бирочкой и пакетиком с запасной фурнитурой, только последние приехали с пошарпанной бирочкой, но все же оригинальной.
Иногда оригинальные бирочки со временем теряются, иногда юкс их крепит на свои бирки с пломбой, это и понятно, ежели вещь покаталась от клиента к клиенту(((
На поясе в центре с изнаночной стороны (над центральным задним швом) на всех брюках пришита тонкая белая бирочка с названием фирмы.
Сейчас свои все посмотрела.
В случае, если вы получаете товар с дефектами от многочисленных примерок или с производственным дефектом, надо писать в КС магазина, прикреплять ваши фото, а там уж решение за вами - оставить товар себе и получить корректировку цены, т.е. доп. скидку или вернуть обратно.
Для России актуально, если платили не через Пей пал, оплата почтовых расходов на возврат товара.
Этот вопрос тоже надо решить в переписке с КС.
По цене... я не ориентируюсь в рублевых ценах, я из ЕС)))


Сток все же накладывает свой отпечаток, проблемы иногда бывают...
От клиентов тоже много зависит, берут меньший размер и пытаются на себя натянуть...вот так и появляются дефекты на вещах, а потом возврат примут и не проверят внимательно...следующий клиент получает эту вещь с дефектом....
А то и поносить успеют, потом вернут в магазин(((
Такое тоже встречается(((

К сожалению, ну вот вообще никаких тонких ленточек нет, и мешочков с фурнитурой тоже нет. И ещё это зеркальце, меня оно возмутило... (см.фото) бонус однако:) Вообще обычно на фирменных вещах, сколько я не покупала, прада и тп, всегда на фурнитуре указана фирма. Странно, но хотя я и допускаю, что возможно, что на фурнитуре miu miu такого нет, я покупала только обувь этой фирмы и там фурнитуры как таковой нет, только на обуви внутри как раз белая лента с названием. Но торчащие нитки снаружи вокруг всего пояса? В поддержку им я писала три раза , ни разу они мне не ответили. А отправлять за свой счёт я не хочу, и так потратилась, нет гарантии, что они мне вернут деньги. Брюки стоили около 100 евро, а изначальная цена в районе 360 евро.
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Екс конечно не будет портить себе репутацию, здесь дело не в магазине.
В любом магазине работают люди. Может быть, какой-то сотрудник YOOX (или даже группа сотрудников) решили таким образом подзаработать - "подмешать" дешевые подделки в общую кучу товара?
Есть же статьи про Wal-Mart и фейковые сумки Fendi и еще про что-то...
 
  • Like
Реакции: kgx и blackhair

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Natashkin19,
Наташа, может ответят вам в понедельник, сейчас выходные)
Розовый кусочек картона с надписью Миу Миу и есть их бирка оригинальная, а вот логотипа на молнии тоже нет на моих брюках ни на одних.
Судя по тому, что вы сказали про бирку розовую... они по клиентам покатались наверное,потому и пакетика с фурнитурой нет...
Зеркальце то где было... в кармане что ли...
Такого я не встречала, вам точно - бонус(((
Согласна, цена не самая дешевая...
Нитки, как мне показалось, это от ткани вывалились при пристрачивании пояса.
Если все устроит со скидкой, можно их заправить крючком)))
Я своими очень довольна, крой идеальный, посадка, качество ткани, пошива))
Мои вообще не мнутся практически.
Летом покупала белые х/б, только х/ч указана, но я их стирала и все с ними ок)))
Так то у меня х/б брюки и то за 132 евро были))
Но у вас сейчас цены ниже, чем для нас))
Уверенна, что не фейк.
Теперь надо с КС добиваться результата в переписке, а это уж на следующей неделе)))
Удачи Вам!
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Natashkin19

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
0
7
0
Москва
А вы правда хотели серьезного разговора с такой затравкой, как у вас в сабже? С неуважением к форумчанкам, претензиями, агрессией, завышенными ожиданиями, не ознакомившись с форумом, с покупками других форумчанок, с магазином, его политикой?
1. Какая такая "затравка" у меня и вообще что Вы имеете в виду под этим словом? Извините, если Вам лет 18-20, то по -хорошему завидую Вам в этом плане, но при этом всякую дискуссию считаю оконченной.
2. Это где это в моем первоначальном посте я высказала неуважение и агрессию, процитируйте, будьте так любезны?
3. Я посмела высказать завышенные ожидания от брюк за 6 тысяч рублей, которые как указывалось, в начале стоили 22? Так простите, в каких магазинах тогда привыкли отовариваться Вы и сколько тратить? Прада? Валентино? Зачем Вам тогда екс? А мне дороги и мои честно заработанные.
4. Зачем я должна знакомится с покупками других форумчанок? Вернее я конечно с удовольствием смотрю хвасты, но это не тема данного конкретного вопроса о фейках.
5. Что там с политикой магазина, с которой я должна была ознакомится, прежде чем купить БРЮКИ?;))) они не продают товар чёрным?;) или Вы имеете в виду, что я должна была знать, что это сток?

Natashkin19 добавил 13.01.2017 в 01:08
@Natashkin19,
Наташ, ну градация же есть)))


торгуют более свежими коллекциями))) С них тоже товар попадает на юкс, это следующий этап продажи непроданных товаров, т.е. сток.
Ранее у юкса тоже были свои более приличные магазины - шускрабс обувной и кернер, с них товар попадал уже на юкс, эти магазины закрылись после слияния с нет-а-порте.
У нет-а-порте тоже есть свой сток - аутнет.
Теперь градация идет так))) нет-а-порте , аутнет и последний в этой цепочке - юкс.
Потому и цены ниже, т.к. все сток с магазинов более высокого уровня.
Не ответили вам...причина может быть в размере фото, если большой размер, то ваши письма могут попасть в спам и их никто не увидит. У вас немного все по другому, для нас возможно писать в юкс только через форму на сайте - иначе не будет ответа.
Если через форму сайта - идет регистрация вашего запроса и они всегда отвечают, но девушки с форума пишут у вас на хелп, для нас это не вариант.
Значит надо было писать и на форму сайта, и по ссылке на хелп.
Вообще они всегда отвечают на письма.
Как вариант еще ФБ, но сейчас там тоже изменилась система, тем не менее тоже всегда дают ответ.
Про логотип на фурнитуре - обувь это одно, а одежда - другое))) нет логотипа на молниях брюк/юбок от Прада, покупала их не только в юкс)))

Спасибо большое за пояснение, просто на их сайте всей этой информации про стоковость нет, а наоборот, магазин-то позиционирует себя как ведущий магазин моды и дизайна. Про аутнет знаю, а вот про столь низкое положение екса нет:( Больше туда не пойду покупать. Я ведь все-таки уверена, что мои брюки-фейк. Даже ради интереса хочу сходить , не помню правда, есть ли в Москве miu miu и показать брюки продавцам-консультантам. И кстати конечно насчёт всех брюк не скажу, но купленные мной брюки в Италии в бутике Прада имеют все логотипы на молнии, на заклёпках, ну и про бирки мы даже не говорим. И я ни разу на фирменных вещах не встречала, чтобы молния была ноунейм.
Про ответить-я отправляла файл-фото с айфона, не знаю честно, сколько он весил, но в сообщение не укладывалось более одного файла, так что возможно, что и не дошло, но при втором сообщении мне было написано, что Ваше предыдущее сообщение получено и оно будет рассмотрено. Всё. С тех пор воз и ныне там.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maybe7

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
есть ли в Москве miu miu и показать брюки продавцам-консультантам.
Не факт, что на мнение наших продавцов можно полагаться, имхо.
не знаю честно, сколько он весил
Так можно посмотреть. Кликните правой кнопкой мыши на фото. Потом нажмите Свойства. И будет Вам счастье, в смысле вес.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Извините, если Вам лет 18-20, то по -хорошему завидую Вам в этом плане
Ну что вы, было бы мне 18, я бы повелась на ваше хамство и начала бы с вами серьезный диалог, как делают более альтуистически настроенные девочки выше.

всякую дискуссию считаю оконченной.
Дискуссию я с вами не начинала, не придумывайте. Вы задали лично мне вопрос (в агрессивной манере, пожелав при этом мне всяческих неудач), я ответила на ваш вопрос. :)

Отвечать на колоссальное кол-во обращенного ко мне текста ниже я не буду, чтобы как раз не плодить еще тонны бессмысленного и агрессивного текста. :)

И да, в вашем посыле ко мне "дискуссия окончена, но вы мне на кучу передергиваний ответьте" имеет место быть стандартная, неуважительная манипуляция. Фуфу. :)
 
  • Like
Реакции: AnnaVT, Clumsy и buono

Natashkin19

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
0
7
0
Москва
@Natashkin19,
Наташа, может ответят вам в понедельник, сейчас выходные)
Розовый кусочек картона с надписью Миу Миу и есть их бирка оригинальная, а вот логотипа на молнии тоже нет на моих брюках ни на одних.
Судя по тому, что вы сказали про бирку розовую... они по клиентам покатались наверное,потому и пакетика с фурнитурой нет...
Зеркальце то где было... в кармане что ли...
Такого я не встречала, вам точно - бонус(((
Согласна, цена не самая дешевая...
Нитки, как мне показалось, это от ткани вывалились при пристрачивании пояса.
Если все устроит со скидкой, можно их заправить крючком)))
Я своими очень довольна, крой идеальный, посадка, качество ткани, пошива))
Мои вообще не мнутся практически.
Летом покупала белые х/б, только х/ч указана, но я их стирала и все с ними ок)))
Так то у меня х/б брюки и то за 132 евро были))
Но у вас сейчас цены ниже, чем для нас))
Уверенна, что не фейк.
Теперь надо с КС добиваться результата в переписке, а это уж на следующей неделе)))
Удачи Вам!

Спасибо большое! Только если Вы посмотрите дату моего первого поста-он датирован 1 декабря:)) прошло больше месяца с тех пор, как я получила эти брюки, но екс так и не соизволил мне ответить:( зеркальце просто рядом с брюками лежало в коробке. Да я уже плюнула на все это, пусть будет урок. Теперь только нет-а-порте и фарфетч. После того, как накололась на ексе, посмотрела-в сети поло негативных отзывов на екс. Кстати он позиционирует себя (могу ошибаться правда, досконально сайт не изучала), не как стоковый магазин, а как такой же, как вышеназванные.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Больше туда не пойду покупать
@Natashkin19,

Не буду Вас переубеждать...
Вы как-то очень буквально поняли мой последний пост.
Ну не "низкое положение" у юкса, тот же товар можно найти в других магазинах, бывает по разному - когда где дешевле.
Юкс все же лидер более приятных цен и постоянные акции, б/д - все для клиента))))
По поводу фейков с вами не согласна в корне, а продавцы в местных бутиках уж точно не эксперты...
Не помню случая, чтобы КС не ответил на запрос, возможны задержки с ответом, но отвечают всегда.
В основном КС идет навстречу клиенту))
И потом, пишите на форму сайта - идет регистрация запроса.
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Natashkin19

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
0
7
0
Москва
Уважаемые дамы, первый раз заказала на этом сайте, брюки Miu Miu, первоначальная цена около 22 тысяч, купила около 6 тысяч, пришли сегодня, я в недоумении:( на брюках нет сзади обычной бирки, указывающей, что брюки принадлежат именно этой фирме, а так же нет обычного указания размера. На фурнитуре не указана фирма. На шве, где брюки пристрачиваются к поясу, торчат нитки. Из всех возможных опознавательных знаков на брюках есть белый кусочек ткани, на котором указан размер, состав и что сделано вроде как Prada retail. А так же розовый кусочек картона на шнурке, что брюки miu miu. Возможно, я чего -то не знаю конкретно о miu miu, :) но обычно фирменная вещь выглядит по -другому. У кого-то было подобное ? Если здесь можно вставлять картинки , сорри, не разобралась, могу сфотографировать это "счастье "