Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Русланна

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
1
0
0
Москва
Добрый день! Помогите пож-та советом.
Заказывала с США часы и кроссовки сыну. Через посредника в Питере с разных инт.магазинов. Часы стоимостью 1500$ были со скидкой и обошлись 219. Общая стоимость посылки тоже не превышает 300 евро. Посылка пришла с таможенным уведомлением (с уточнением стоимости), так как отправилтель на часах оставил ценник в 1500 дол. и к посылке приложено фото часов с ценником). Но! Сотрудники почты отдали посылку мужу к которой прилагается все тоже уведомление где четко написано что "Выдача по без разрешения таможни ЗАПРЕЩЕНА" Вот теперь и думаю с меня могут что то потребовать я дожла явится на таможню или теперь можно забить на них т.к. на почте накосячили. Спасибо заране за ответ.
 

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
Nebula, ничего не поняла. Какие ненужные посылки? Я пишу о той, которая больше 10 000 рубл. оценена.

Ну это я уже торможу, извините... просто у меня еще вот такая ситуация образовалась... в соседней теме обсуждала, вот и вам не то ответила:ag:
В общем, ждать только прихода ее? До сих пор в экспорте с 27,04.
 

Jamy

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
39
5
0
Москва
Подскажите, пожалуйста! Если жилет или пальто (шубу) из натур меха из США заказать - будут ли проблемы на таможне? и какого характера? Т.к. натур меха нет в списке запрещенных товаров, но в какой-то связи мех и таможня обсуждаются..... Вот только в какой??? не могу разобраться....
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Cali, вот на один адрес, но на разных получателей - это было бы лучше, а так - фигня, физическое лицо-то одно - Вы - и там, и там.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
10 т.р. это старые лимиты, сейчас 1000 евро в месяц.
Все посылки проходят таможню в Москве, Питере, Брянске или Самаре (в зависимости от загруженности МПО)
Если ничего не нарушено, никаких документов заполнять не надо, получите на почте и все.
 

YaOna

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
128
35
0
Москва
evka, ну ведь на таможне сразу не знают мои паспортные данные.
например, приходит посылка для Васи Петрова в Москву и приходит посылка для Васи Петрова в Тверь.
как таможня распознает, что это один и тот же человек?
 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Девчонки подскажите, не знаю где написать :) заказала детский велосипед и крепление к нему, что бы ребенок не упал, вся посылка на 4тыс, продавец выслал обычной почтой, трекинга нет, велосипед пришел, а крепление нет, продавец разделил на 2 посылки заказ, получается крепление задержала таможня? что делать и как узнать, где посылка, если трекинга нет?
 

alzhani

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
11
0
0
москва
допустимая сумма без таможни

Добрый вечер!
помогите, плиз, разобраться, как я поняла, если шлют из штатов к нам напрямую на сумму меньше 10 тыс руб, то на таможню посыль не попадает. Посредник мне сказал, что допустимая сумма без таможни 10 тыс в МЕСЯЦ (?). Так как на самом деле?

заранее спасибо!
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Девочки, это мне плакать надо, даже не плакать, а биться в истерике - моя крошечная посылка весом еле-еле 3 кг летит над океаном или чёрт знает где с 13 ноября сего года!
 

Светлания

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
63
17
0
Питер
Yukino, питерские всегда так идут, не волнуйтесь)

Не правда. Раньше все нормально было, а на прошлой неделе у меня самой 2 посылки повторно на таможню вернулись((( И зависли там(((( Что делать ума не приложу.
 

Настя_л

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
93
464
0
москва
Девочки, привет! Я вот на адрес Aльфапарселя заказала велловскую штучку для секущихся кончиков волос! а они мне пишут, что поскольку этот товар содержит спирт он относится к категории запрещенных товаров! и типа я должна буду брать всю ответственность по пересылке на себя! вот я и задумалась, а как же напрямую доставляют всякие духи и туалетные воды? они же тоже на спирту! кто с этим сталкивался, помогите плиз! можно или нет отправлять? проходит такой товар таможню!?
 

Kato

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
73
8
0
RU
во многих магазинах есть функции типа add new shipping address или edit shipping address... так что в основном нет надобности делать кучу новых аккаунтов.))

Cappuccino, а в этих функциях стоит графа получатель? я что то не обращала внимания
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
kostyaM, у меня 13 дней не было информации после выезда с ММО Москвы. Подала на розыск через сайт почты России. Вскоре обнаружилась на сортировке в Питере, где благополучно прошла второй раз таможню, в итоге через 40 с чем то дней была у меня
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.