ExpressFromUS - удерживает товар

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadejda.I

Новичок
Шопоголик
21.11.2016
8
4
0
Игнорирование моих писем продолжается и дальше.
Попросила переслать посылку или на склад другого посредника или объяснить мне где взять возвратные лейблы, т.к. амазон и апл отказываются мне их дать ссылаясь на превышение допустимых сроков возврата.

Сегодня уже 111 день с момента упаковки посылки.
 

Nadejda.I

Новичок
Шопоголик
21.11.2016
8
4
0
@ExpressFromUS, пожалуйста, сообщите как мне получить возвратный лейбл с apple для того чтобы вы отправили телефон назад в магазин?
С ув. Надежда.
 

Nadejda.I

Новичок
Шопоголик
21.11.2016
8
4
0
Очередные две недели @ExpressFromUS игнорирует мои письма.
Уже больше трех месяцев я борюсь за свои посылки.
 

Nadejda.I

Новичок
Шопоголик
21.11.2016
8
4
0
Благодаря приданию огласке деньги за Iphone 7 удалось вернуть. Телефон передали в местный магазин эппла, и пришел возврат платежа. Какая-никакая, но победа.
Теперь осталось добиться возврата оставшихся посылок, которые с сентября находятся у @ExpressFromUS
 

Nadejda.I

Новичок
Шопоголик
21.11.2016
8
4
0
Данный посредник удерживает очень ценные посылки, аккаунт мой заблокировали, деньги с баланса тоже присвоили себе, на письма никакой реакции.
PR160318.

 
  • Like
Реакции: Arnau, Maybe7 и antipst

Nadejda.I

Новичок
Шопоголик
21.11.2016
8
4
0
Прошло почти две недели, @ExpressFromUS продолжает игнорировать мои письма.
За это время @ExpressFromUS предпринял две попытки:
- запросил возвратные лейблы - увы, не выполнимая задача магазин не выдает возвратные лейбы из-за превышения допустимых сроков возврата.
- предложил "нагуглить адрес возврата в apple и выслать посылку туда или попытаться сдать телефон в ближайший магазин"
 

okami

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
57
25
0
США
не видел ни одной претензии где бы посредник сам выкупал айфоны
а потом заблокировал аккаунт клиента

не видел ни одного клиента, который бы сам выкупал айфоны, а потом предоставил все данные по их оплате -выписку с банка, скан карты с фио, а также адрес получателя, совпадающий с владельцем карты

99,9% покупающих айфоны клиенты сами на адрес посредника , который потом не может добиться от них подтверждения оплаты- мошенники и кардеры

Не видел ни одного клиента, который был бы постоянным посетителем форума, с регистрацией год=два и более, а потом резко стал обвинять посредника в том, что его заблочили за айфоны

Постоянные жалобы от новичков, с только что сделанной регистрацией. Кардерством смердит просто

Простите за оффтоп..если можно-не удаляйте
 

ExpressFromUS

Проверенный посредник
20.01.2011
1 710
3 044
0
Philadelphia
Надежда, добрый день!

Вам ответили около десятка раз в почте и в пэйпале на все ваши вопросы и вы прекрасно знаете причину блокировки, какой смысл флудить на форуме?

Мы блокируем эккаунты мошенников независимо от того, пишете вы недовольные отзывы о нас или нет. Сам по себе факт наличия вашего недовольства не влияет на состояние эккаунта, он как был, так и останется заблокированным.

Если вы так настаиваете, можем и публично озвучить, почему мы отказались пересылать вам посылки:
1 - ваши товары выкуплены чужими картами.
2 - на просьбу предоставить документы для верификации эккаунта, вы прислали поддельный паспорт.

Мы так же запросили у вас возвратные лэйблы, чтобы вернуть товар в магазин. В ответ - ни одного лэйбла с вашей стороны не поступило.
 

Nadejda.I

Новичок
Шопоголик
21.11.2016
8
4
0


Nadejda.I добавил 22.11.2016 в 21:46
Надежда, добрый день!

Вам ответили около десятка раз в почте и в пэйпале на все ваши вопросы и вы прекрасно знаете причину блокировки, какой смысл флудить на форуме?

Мы блокируем эккаунты мошенников независимо от того, пишете вы недовольные отзывы о нас или нет. Сам по себе факт наличия вашего недовольства не влияет на состояние эккаунта, он как был, так и останется заблокированным.

Если вы так настаиваете, можем и публично озвучить, почему мы отказались пересылать вам посылки:
1 - ваши товары выкуплены чужими картами.
2 - на просьбу предоставить документы для верификации эккаунта, вы прислали поддельный паспорт.

Мы так же запросили у вас возвратные лэйблы, чтобы вернуть товар в магазин. В ответ - ни одного лэйбла с вашей стороны не поступило.
Вы прекрасно знаете что апл не принимает возвраты после 14 дней, но специально просите у меня возвратный лейбл, который я априори не могу сделать!

Мои посылки оплачены моими картами. у меня аккаунт в эплсторе уже более двух лет, как и в амазон.

Nadejda.I добавил 22.11.2016 в 21:50
не видел ни одной претензии где бы посредник сам выкупал айфоны
а потом заблокировал аккаунт клиента

не видел ни одного клиента, который бы сам выкупал айфоны, а потом предоставил все данные по их оплате -выписку с банка, скан карты с фио, а также адрес получателя, совпадающий с владельцем карты

99,9% покупающих айфоны клиенты сами на адрес посредника , который потом не может добиться от них подтверждения оплаты- мошенники и кардеры

Не видел ни одного клиента, который был бы постоянным посетителем форума, с регистрацией год=два и более, а потом резко стал обвинять посредника в том, что его заблочили за айфоны

Постоянные жалобы от новичков, с только что сделанной регистрацией. Кардерством смердит просто

Простите за оффтоп..если можно-не удаляйте
Я могу дать свой логин и пароль от аплсторе любому администратору или арбитру данного форума и он сможет во всем убедится.

Nadejda.I добавил 22.11.2016 в 22:00
Вам ответили около десятка раз в почте и в пэйпале на все ваши вопросы и вы прекрасно знаете причину блокировки, какой смысл флудить на форуме?

Вы нагло врете. Т.к. я предоставила всю нужну информацию еще в октябре и терпеливо ждала. Потом в ноябре вы заблокировали мой аккаунт и игнорировали все мои сообщения, пока я не сделала запрос в пейпал. И даже там вы продолжали игнорировать мои вопросы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maybe7

Nadejda.I

Новичок
Шопоголик
21.11.2016
8
4
0
Это просто пик цинизма, сегодня получила сообщение от @ExpressFromUS что я тяну время.


Nadejda.I добавил 29.12.2016 в 20:30
Даже не знаю как реагировать, хоть плачь, просто опускаются руки.

Сначала выждали когда пройдут все сроки возврата, теперь требуют от меня возвратные лейблы. А я понятия не имею как их получить :(
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
не видел ни одной претензии где бы посредник сам выкупал айфоны
а потом заблокировал аккаунт клиента

не видел ни одного клиента, который бы сам выкупал айфоны, а потом предоставил все данные по их оплате -выписку с банка, скан карты с фио, а также адрес получателя, совпадающий с владельцем карты

99,9% покупающих айфоны клиенты сами на адрес посредника , который потом не может добиться от них подтверждения оплаты- мошенники и кардеры
:ay:

Вот из-за таких мошенников из России, я потом не могу сама выкупить телефон, магазин принимал наши карты, как вышел 7, стал делать отмены, у подруги зависли две суммы в блоке, две попытки купить телефон и бесконечные отказы всем мои знакомым, мне пришлось телефон заказывать через посредника. :aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MilkChocolate и Юдж
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.