Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Feerija

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
57
93
0
Москва
Напишу о своем возврате, возможно чьи-то попали вместе с моим. На сайте отслеживания стоит вручение 10.11. Позвонила в yoox, они сказали, что обработка может занимать до 10ти рабочих дней, а сегодня (18.11) идет только 6ой день и надо еще подождать. То есть по идее, до двух недель обработка возврата - это не превышение сроков. А я уже разволновалась было, может по времени доставки на склад не уложилась, поэтому не приходит письмо о возмещении средств.
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
@DuBaDu, @Natala, у меня трекнулась в Италии! Осталось переждать таможню).
Возврат, отправленный месяцем позже уже получен)
 
  • Like
Реакции: Delphina

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
А Йокс маринует два возврата, которые им получены 30 ноября, даже статус на получено у вещей не поменялся:(

Точно такая же ситуация, возврат доставлен 30.11. и до сих пор ничего не отображено в личном кабинете.

Девушки, я с вами :friends:.
 
  • Like
Реакции: Nadin65

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
У меня 99% возвратов проводили на итальянской таможне больше 2-х недель. Как правило, 3-4 недели.
А у меня обычно 10-15 дней на таможне. И за месяц Yoox получает возврат. Но до этого я отправляла "мелкий заказной пакет", а в этот раз впервые отправила посылкой. И уже пошел 2й месяц с момента отправки и 3я неделя на таможне.
 
  • Like
Реакции: Shtreg

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Для статистики. Мои возвраты пришли на их склад 30 ноября. Статус "принят" появился перед выходными. Компенсацию, видимо, еще десять рабочих дней ждать) Позвонила в Йокс, пожаловалась, что до принятия две недели мариновали и опять маринуют, вроде как пообещали отправить в соответствующий отдел номера возвратов. Причем, девушка сначала уверяла, что в сроки они укладываются, и все в порядке. Минут пять объясняла, что два раза по десять рабочих дней - это все же перебор, и мои возвраты частично уже проданы ими опять:)
Ждем:(

А возврат от 23 ноября еще даже на таможне не объявился:) Но это уже привычно.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
У меня тоже оба возврата с 22 марта на таможне)))
И уже третий собираю:ag:

Аня, Вы герой!
Мне что-то с посылками не везёт, 2 заказа от 23 марта все ещё в Италии, 2 возврата на таможне... :( и надо бы позарез:ag: ещё собрать заказ, но что-то останавливает:ag:
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Ольга, и у меня. Ура:ay:

Elena_Free добавил 10.04.2017 в 18:59
Девочки , только чтопришло уведомление, что возврат февральский передан в доставку по италии



А мои заказы от 31.03 не хотят ко мне ехать:(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@lovelove29, если деньги списывались с карты, то вернуться на карту, а если со счёта РР, то вернутся на счёт.
 
  • Like
Реакции: lovelove29

bru-ussni4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2014
17
760
0
Екатеринбург
Добрый вечер!
Можно. Делаете либо по 5 экземпляров каждого инвойса (+1 для себя) . Либо распечатываете один общий инвойс и вносите в него все возвратные позиции, а в графе для номера возврата указываете все номера возвратов через запятую и делаете 5 копий ( +1 себе).
А чз пэйпал как возместить потом? При заполнении заявления на возмещение надо указать код операции. Любую операцию из тех, посылки по которой я отправляю,указать?

И еще вопрос, зачем себе копию инвойса оставлять? Нигде не читала об этом.

bru-ussni4ka добавил 21.04.2017 в 22:30
Девочки, отчитаюсь про Вернадку.
Приехала к 17 часа, народу - 5 человек. Там нужно подойти к окну, дать номер отправления, заполнить форму и ждать. Мою посылку нашли быстро, а один парень там чуть ли не час сидел.
В моем случае оказалось, что посылка чуть надорвана. И расхождение веса аж на 0.5 кг! И это в посылке с детскими сандаликами и кедами. Не знаю, как их взвешивали на стороне Италии, но посылка весила ровно 1 кг, а не 1.5, как было на ней указано. Итог: 3.5 часа потраченного времени из-за некорректного описания посылки. Надеюсь, больше туда не придется ездить :)
У меня сталомного посылок приходить с актом о расхождении веса. Девочки емс говорят,что в италии на. глаз видимо вес определяют, так как очень много приходит посылок с актами орасхождегии, а при вскрытии посылок-все ок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NatIr

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
подскажите плиз!мой возврат (по отслеживанию на сайте почта россии)получен в италии 26 октября,но на сайте YOOX (КОГДА ВСТАВЛЯЮ НОМЕР В ОКОШКО ВОЗВРАТЫ),НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ!ПОЧЕМУ?ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Awful, Анна, если мне не изменяет память, это внутренние технические "особенности" юкса. Они в любом случае не могут вернуть сумму, большую чем сумму заказа. Поэтому если у Вас полный возврат заказа, то компенсацию транспортных расходов сделать они уже не могут. Поэтому просят у Вас номер любого другого Вашего заказа, они оформят компенсацию из него.
Иными словами, если у Вас были еще заказы в юксе, пришлите им номер другого заказа.
Путано объяснила или понятно получилось?
 
  • Like
Реакции: Awful

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Кто в курсе при возврате итальянская таможня быстро растамаживает?
Возврат 31 октября импортнулся в Италии и висит в статусе "Таможенное оформление".
Стоит отправить в юкс проформы в электронном виде - может потеряли при пересылке?
 

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки, может кто-то подскажет по возврату?
Оформила анкету возврата неделю назад и свалилась с температурой. йокс не будет возмущаться, что так поздно отправила ? ..денег вернут ?
 

DuBaDu

Новичок
Шопоголик
27.02.2017
14
5
0
Москва
DuBaDu, я почему про Москву-то спросила? У меня все пропавшие возвращались через Москву, в недрах ММПО где-то и пропадали. Для себя отметила, что там подворовывают. В Пулково такого не было на моей практике.

Пошарьте еще по нашему форуму, ветки про почтовые службы. Где-то были даже телефоны этих таможен, мест межд. обмена, я даже раз звонила. В общем, почитайте те ветки.

поищу инфу с контактами. Нас тут трое по-моему в последней теме с подвисшим возвратом от 15.01 из Москвы
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
мой тоже пока с 18.11. на таможне.очень долго все стало.Раньше за месяц обычно все этапы от отправки до получения юксом.
и в Россию уже как повезет приезжают:(.
 

Vikson1

Новичок
Шопоголик
28.10.2016
2
0
0
Краснодар
Подскажите мне пожалуйста, а то я новичок в этом деле. Если мои заказы зависли на границе и висят там неделю, сколько мне ждать и что делать? Yoox может вернуть деньги за заказ в каком случае? То есть мои заказы наверное потерялись, как мне дальше себя вести? Я им написала, они мне в ответ, типа эта таможня и на неё мы не можем подействовать. Помогите!!
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Почему никто не пишет злобные письма и не требует ускорить возврат своих денег,?
Ждете как лохи по две недели!
В прошлый раз я жестко отматерила их по мылу-деньги зачислили быстро.

А мы потом удивляемся неприветливости КС...
И оказывается, что "лохи" - это те, кто не матерится :ag:. [LINE] Странное представление нынче на Руси о понятии "божий человек" (с).[/LINE]

Для статистики. Мне ночью компенсировали возвраты, доставленные 29.11.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.