Уход и стирка

Maybelline

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
19
21
0
Киев
а я и замшевые влажной протираю, ничего с ними не становится. Правда у меня черные
 

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Глиша, спасибо! Попробую еще раз постирать на другом режиме и прополоскать дважды. А в остальном все также делала - сушила при комнатной температуре с бумагой. У меня мех внутри, до стирки он был волосок к волоску, гладкий, а теперь кучками, не знаю даже как объяснить :) но это не так страшно, как разводы.
 

Dianaportnova

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
11
1
0
Moskva
в том году заказывая угги с виктории взяла к ним средство для чистки,но так ни разу им не воспользовалась,птаму чт боюсь чтот сделать не так и испортить.не подскажите как правильно его использовать?
 

Элисон

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
5
0
0
Екатеринбург
Элисон, Заказывают без проблем и доходит все,только вот особых чудо-свойств от него не ждите, спрей Саламандровский водостойкий ничуть не хуже, и расходуется экономно и стоит недорго. А уж постирать чем найти сложностей не составит.

дело в том,что я уже начала носить ( светло голубые бейли баттон), предварительно не набрызгала спреем, саламадровский есть у меня, но я побоялась что разводы останутся).Щас думаю чем разводы с них отчищать от грязного снега:(

Элисон добавил 09.12.2010 в 16:10
там вроде шампунь для чистки входит,а заказывать только с вики, с асоса его не заказать- там доставка только по UK:(
 
Последнее редактирование:

Mashulychka

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
7
3
0
Орел
Говорят, есть специальное средство, которое защищает от жидкости. Кто-нибудь знает где можно такое приобрести, желательно заказать через интернет)))
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Mo-t-ya, а почему бы и нет? Лучше всего жидким средством, т.к. стирать надо в холодной воде, в машинке, иначе руками вы вряд ли сможете их как следует прополоскать... обязательно режим дополнительного полоскания поставить, чтобы разводов не было. Ни в коем случае рядом с отопительными приборами не сушить, задубеет замша... и кирдык ужжикам... набить тряпками, газетами, придать форму и регулярно менять. Дня за три сами высохнут. Щеточкой для замши потом хорошенько пройтись, дабы вернуть волосатость. Средство жидкое лучше для цветных вещей, но сойдет и ласка для черного. И скорее всего придется озаботится приобретением краски для обновления замшевых изделий. Вот даже не знаю, где такой цвет искать, саламандровский ультрамарин можно глянуть 353 номер, может подойдет, или 022 аква. Называется Salamander Professional Аэрозоль для освежения цвета замши Nubuck Velours Frech. Самый такой доступный вариант. И найти можно, и цена не велика.
А вообще, довольны валеночками? Помнится, сомнения на счет цвета были...Не жалеете что именно эти ухватили тогда? Какие планы на следующий год...
 
  • Like
Реакции: Merveille и Mo-t-ya

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
Как там угги после стирки?
Свои тоже хочу постирать, но все никак не решусь - боюсь. :)


Угги выжили, только цвет изменился (не правильное стиральное средство видать), но это меня не смущает. Зато стали мягкими.
 

nusja

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
58
187
0
Мск
я свои спреем пшикала, чистила щеточкой
но естественно они за зиму все уделались
попыталась постирать вручную с шампунем для УГГ, но видимо руки у меня не оттуда - они стали чуть светлее, просто с тонким налетом грязи)))
ну раз все стирают - тоже чтоли попробовать...
 

Gansixa

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
146
115
0
Москва
у меня кошка порвала мой угг. вернее она видимо когтем зацепилась и проковыряла дырку в районе большого пальца. Вот думаю можт заплатку поставить и на дачу. Выкидывать жалко пока, ток один сезон отходили.
 

doris

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
63
21
0
Саратов
Глиша, я поняла, что у вас были угги цвета честнут. Какую краску-спрей вы покупали для них, если можно, название фирмы и цвета! Светло-коричневый он вроде называется в средствах ухода за обувью?
 

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
Глиша, Муж сегодня купил такую щетку,но там где щетина в нутри металлические щетинки:ai:этой можно чистить?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Masha-radost-vasha, вас должны волновать не мокрый снег и грязь, в первую очередь, а вся та хрень, которой дороги обильно поливают. Если коричневые, серые или черные угги вы без проблем сможете обновить краской для замши в любое время, то чтобы сохранить такие угги в первозданном виде, вам нужно будет их носить уж очень аккуратно. Даже светлые можно постирать и они будут как новенькие, а с этих краска облезет после стирки, могут разводами пойти, нужно подходящим по оттенку баллоном краски обязательно запастись. Но такой цвет еще поискать надо, это черные и коричневые на каждом углу. Неплохо иметь такие как дополнительную пару к чему-нибудь попрактичней. Если у вас действительно сильно мерзнут ноги, то один раз прогулявшись в уггах вам не захочется одевать что-то другое. В них настлько тепло и комфортно, что по морозам больше ничего и не хочется, это сейчас вы думаете, что будете только иногда их носить...
 

Catrina

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
23
1
0
35
Ташкент
:ai:ой а я свои бежевые постирала первый раз ручками обычным порошком и мягкой губкой (боялась повредить поверхность). после сушки они стали немного темнее и на ощупь такие твердые шершавые, чемто на картон похоже. Подумала может порошек плохо вымылся, попробовала еще раз но только в чистой воде без порошка, пошоркала обычной щеткой - стали почище конечно, но на ощупь такие же остались и цвет остался таким же.:ak: незнаю что прям делать. у когонить так было???
 

ivollga

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
25
1
0
Москва
Девочки, а для обливных угг использовать те же спреи как для замши??
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
ladykate, скорее всего, не достаточно хорошо прополоскали. На счет пятки вообще удивлена, я стирала на максимуме, как хлопок, вытащила почти сухие и валенки не деформировались совсем. Наоборот, я им форму придала, набив газетами, где пальцы большие повылезали аккуратненько все расправила руками и после того как высохли хорошенечко с щеткой прошлась. Были тоже гладенькие. Но пришлось, конечно, покрасить, т.к. полиняли здорово, хотя стирала в холодной воде. Но выглядят вполне прилично. Стирала жидким средством и дополнительное полоскание ставила, т.е. они не столько стирались, сколько полоскались.
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
эх..что-то мне давно кажется качество угг очень изменилось, не в лучшую сторону((
купила года три назад светло-бежевые..носила не снимая только их везде и всюду..они как новые..только в этом году, после втсречи с реагентом покоробились, но и то я их отмыла...и мех такой густой и плотный и вообще красавцы и мои спасители..модель с пуговкой...

а в этом году заказала четыре пары..мужу одни шоколадные, себе двое серые и черные и макасы...
к макасам нет претензий..меха ого-го сколько и оочень хороший...
а вот к сапожкам,что М,что Ж много претензий..
серые порвались по шву, когда одевала:ai: перед этим прошла один раз и чуть намокли они от снега..и всё развод темныё никуда не убирается больше:(
черные какие то белесые,а не сочно черные..крась не крась,всё равно такие..и муж сегодня одевал и порвал свои....и не по шву к сожалению..а прям по середине сапога:(
и качетсво замши и меха мне не нра..ппц какой-то....
 

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
В общем постирала я второй раз :) На щадящем режиме при 30 градусах, дополнительно прополоскала дважды. В общем, сапожки чистые, все разводы от предыдущей стирки отошли. Но в этот раз они зверски полиняли. Может дело в средстве? У меня угги средне-серого цвета. В прошлый раз стирала с жидким средством для черных темных вещей, цвет сохранился, в этот раз просто с жидким для деликантных тканей. Причем странно - выцвело все, кроме пятки, а пятка наоборот стала темная-претемная.
Ну и сама замша от воды испортилась.
 

Mo-t-ya

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
446
92
0
Калининград
Глиша, так и знала, что вы мне ответите)))) очень довольна. цвет просто оболденный. и кстате не так уж,чтобы сильно пачкался. я сама виновата. сначало все как надо обрабатывала, и все хорошо было. а потом у меня закончился спрей, и я как-то до магазина не могла дойти, чтоб купить новый. вот за неделю носки без всякой обработки и угваздалась, пыталась щеточкой, но конечно же не помогло. На следующий год хотела или серые или розовые. но смотрю новые расцветки появляются. так что еще подумаю. Но это точно будет австралия и точно короткие классические. а вы что-нибудь новенькое преобрели?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Не остаются разводы от саламандровского, очень его хвалят (пробовала на черном, шоколаде и честнат, зеленую замшевую сумку обрабатывала) еще есть колонил, но он дороже... А шампунь там тоже не какой-то особенный, чтобы набор этот специально искать и заказывать... В свое время озаботилась, надо или не надо... но по отзывам сложилось мнение что покупка из серии - можно заказать если уж очень чешется...
Дочке брала валенки эму в цвете чеснат, пока щеточкой чищу, но чувствую надо пенку покупать. Поищите в продаже пенку для очистки кожи и замши, она бесцветная, подойдет для любого цвета. Не будете же вы каждую неделю стирать свои угги. И заранее озаботьтесь покупкой спрея для обновления цвета, все-таки не черный или коричневый у вас, коих на каждом углу купить можно. Наверное можно при желании найти подходящий оттенок.
 

илончик

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
240
105
0
Россия
согласна, с каждым годом как будто все хуже и хуже!
в этом году пришли новые черные мужу, цвет реально не насыщенно черный, а какой то сизый чтоли!
и мех...все реже и реже:( опять же новенькие шоколадки мужа пришли практически с лысой пяткой....мои новые черные, явно с изрядно поредевшим мехом!! ужос!!
помню свои первые...вот там да...плотный и густой мех!