Уход и стирка

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Dianaportnova, Там 3 средства - очищалка, антибактериалка внутрь и пропитка от воды. На каждом на инглише все написано, но важны лишь пропорции разведения шампуня в воде. Я им всю зиму угги мыла, но не панацея, краска сильно смывается, и замша после не очень:( но в машинку страшно. Надо теперь тоже краску искать, эх, чеснат, чеснат...
 

Masha-radost-vasha

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
129
9
0
Москва
Девушки хотела взять санд, но подумала что они черезчур светлые.
:bu:Теперь душа рвётся взять цвет морской волны, они тоже светлые, но не настолько. Вот думаю на один раз вляпаться или не все так плохо?))
Вообще если не в грязь , мокрый снег им грозит потерей формы цвета?

 

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
Купила угги как советовали на размер меньше. Два месяца нарадоваться не могла. Теперь в эту слякоть они промокли и сели, как раз на свой размер. Носить их- это пытка, пальцы жмут, пятка стала жёсткой и деформировалась, да и спереди замша теперь жёсткая.
Может кто сталкивался с этим, что делать?
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Девочки...
Хочу заказать угги..На 6pm
Но там в информации такая строчка: "Please be advised, boots are not made for snow and ice or heavy walking." не носить по снегу и льду)))))
Когда же их носить??? :yes:
 

Lemur

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
28
52
0
Алматы
я в конце каждого сезона просто закидываю на деликатную стирку
добавляю немного жидкости для стирки деликатного белья
потом просто ставлю в сухое и темное место на просушку
как просушилось, складываю в тряпичные мешочки для хранения обуви и до следующего сезона в шкаф

Lemur добавил 10.02.2010 в 10:16
каждый день за уггами не ухаживаю, хотя и покупала средства для ухода
просто если совсем грязные становяцца, протираю влажной тряпочкой
у меня они как будто кожаные, не замша сверху
 
Последнее редактирование:

puli4"k@

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
11
1
0
Углич
у меня 2 пары одни натуральные у других эвро-мех я их стираю в машинке на программе шерсть)) дрефом или любым щадящим гелем, крашу спрЭйем :at: они как новенькие ,:yes: соль щеткой с водой смываю, сущу и снова баллончиком подкрашиваю и вуаля , после стирки они конечно чуток садятся но это до первой носки

puli4"k@ добавил 22.09.2010 в 14:58
кто знает ? , малиновые сильно линяют после стирки , тоже думаю в машинку закинуть , боюсь , что цвет испортится
бледнеть будут с каждой стиркой купи спрей под цвет (в обувных магазинах продаются спреи фирмы "саломандра" там дадут тебе палитру приложишь к сапогу и подберешь нужный цвет) и все дела , у меня у подруги были малиновые, после стирок они не сильно но цвет меняли , но вот нашли выход этот спрей :ay:
 
Последнее редактирование:

doris

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
63
21
0
Саратов
Глиша, в нашем городе Saphir, к сожалению не найти. Читала про спрей-краску Колонил из магазина Ecco, сегодня посмотрела, там тоже ничего подобного нет. Буду брать тогда Salamander 006, просто мне показалось, что он посветлее. чем нужно.
 

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
Я решила, что терять уже нечего и засунула свои угги в стиральную машину. Сейчас сохнут, пятка вроде помягче стала. Для себя решила, что следующие буду брать размер в размер, а не меньше.
 

Obla4ko

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
197
100
0
Ярославль
Кто знает как избавиться от разводов на уггах? Очищала влажной тряпкой от грязи, после высыхания осталась жесткая полоса. Заранее спасибо.

У меня таже ерунда. Вот думаю шампунь для замши купить, только не знаю поможет это или нет. :(
 

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
Начиталась я этой темы и постирала свои угги белли баттон. И стали они ужасны. Мда... Теперь только на дачу в них. Они стали какие-то гладко-зализанные и очень жесткие. Пятка потеряла форму и сморщилась. В общем, никогда больше не кину угги в машинку, буду губкой со спецсредством просто протирать.
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ И ОЧИСТКЕ UGG

Видео-пособие по уходу и очистке:
http://www.youtube.com/watch?v=aSFFUqrDnPI&feature=player_detailpage


Эти рекомендации даются на официальном сайте:
УХОД И ОЧИСТКА

Как использовать UGG Australia Sheepskin Protector

Смотреть далее

Как использовать UGG Australia Sheepskin Cleaner и Conditioner

Смотреть далее

Как очистить Mongolian Sheepskin

Смотреть далее

Уход за Fancy Sheepskin, Fancy Suede и за изделиями из кожи

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Betty, вы не представляете, какие народ после химчисток угги получает. С вашими еще можно что-то попробовать сделать. Вы эму на шерсти стирали наверное, раз шерсть свалялась? Разводы могли остаться, если недостаточно было циклов полоскания, не промылись как следует от средства для стирки... На режиме "шерсть", как правило, не особо часто барабан крутится и полоскается все по-быстренькому. В грязной воде валенки болтаются еле-еле, а потом еще и все это безобразие уличное остается на них, поэтому что не смывается как следует. Не мудрено, что они все в разводах... Обязательно нужен режим дополнительного полоскания. Обязательно. И лучше, если есть возможнось режим не шерсть выбрать, а какой-нибудь деликатный, но чтобы число оборотов поменьше можно было выставить и низкую температуру.
Задубеть может замша, если сушились неправильно, батарея, например, где-нибудь поблизости. После стирки щеточкой аккуратненько все расправить, набить бумагой или тряпками и придать форму, то через несколько дней они сами высохнут естественным образом, только почаще менять надо бумагу.
Так что я не была бы столь категоричной на счет химчисток, стирает народ куда чаще, причем, получают при соблюдении всех правил угги как новенькие, а вот хороших отзывов после химчисток я даже не припомню. Возможно, где-нибудь в крупных городах и есть какой-то опыт в химчистках по приведению угг в порядок, но сумма за услуги может перейти все разумные пределы и в итоге новые купить обойдется не намного дороже.
Прополоскайте свои угги как следует еще раз, что вы теряете...
 

Mo-t-ya

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
446
92
0
Калининград
Девочки,как вы думаете, можно ли постирать голубые угги австралия классические? Луше стирать с порошком или жидким средством? В машинке или вручную? Ставить отжим или сушить возле батареи? Положить их в какой-нибудь мешочек или просто так забросить? Стирать со средством для цветных вещей?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Глиша, да, наверное, надолго не хватит, а насчет некрасиво я хотела покреативить и пуговки какие-нибудь красивые пришить или стразики :yes: Но не вышло :(
 

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
Прополоскать второй раз не додумалась. Пятка у меня еще при ходьбе чуток замялась, не знаю от чего. А после стирки и вторая пятка туда же ушла. Они у меня, конечно. уже не первый год были, поэтому не очень жалко.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
JJul, сама озадачена этим вопросом, дочери тоже угги порвали, может быть заплатки какие-то можно сделать. Буду узнавать. В любом случае надо в ремонт обуви нести и спрашивать. Если просто защить, наверное разойдутся швы.
 

Эльфи

Новичок
Шопоголик
23.11.2008
215
61
0
Уфа
Shevochka вполне хватит. У меня только для мытья жидкость, флакона хватит на два сезона. Это при том, что у меня цвет санд.
А я третьего дня свои еще и изнутри решила постирать. Налила прямо внутрь воды и немного Ласки для шерсти. Побултыхала , в проточной воде помыла, с Ленором ополоснула, сверху еще и родной жидкостью прошлась. Одела на перевернутый стул и дала воде стечь. За ночь все стекло и на след. день в том же состоянии (на стуле ) перенесла в комнату , поближе к батарее. еще день там провисели. Сегодня прошлась по поверхности сухой губкой для мытья посуды и все ОК:boast:
Catrina попробуйте по сухой поверхности потереть губкой для мытья посуды, только надо шершавой стороной , а не паролоном. У меня после высыхания тоже замша чуть дубеет, а губка как бы взлохмачивает верхний слой. Мне почему-то губка нравится больше, чем спец. щетки для замши.
 
  • Like
Реакции: Charmingx

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
девочки,а для ухода за уггами будет достаточно их кэа кита для ухода?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
о я ваще не парилась, постирала в стиралке (в мешке) на режиме "Шерсть" с обычной "ворсинкой" для шерсти и шелка в 30 градусах, как новые. Все разводы отстирались. Отжала на низких оборотах, чтобы вода с них не бежала. Сначала положила сверху на сушилку (не батарею-сушилку, а штуковину с проволокой, на которой белье сушат) они подсохли за ночь, а утром забила их чистой бумагой и еще на день оставила, они высохли-все лишнее бумага впитала-я ее вынула и викинула. (это обязательно сделать) Не сели и не деформировались. А значек ручной стирки подразумевает, что вы должны осторожно стирать вещь, современные автоматы стирают бережнее, чем вы ручками.