Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я только зарегилась на Шипито. Сайт выглядит иначе, чем в инструкции на 1 стр., поэтому вопрос: где ставить отметку, чтоб посылки отправлялись по требованию - я везде пролезла и не обнаружила. Ткните носом если можно пжл))

Угу, они летом всё поменяли:yes::)
Отметки как таковой нет. Отправка теперь проставляется через Special requests около посылки справа. То есть, если вы объединяете коробки, то в процедуре объединения есть флажок, когда отправлять, немедленно или задержать, а если не объединяете, а отсылаете отдельную коробку, то ставите в Special requests точку около Send this package separately ($0.00) и ждете отправки Это и есть немедленная отправка отдельной коробки. :)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
отличная новость, значит все работает так как надо! а то, что размер подошел и все понравилось - здорово вдвойне!!!
А заказывали Priority или Express ?

я попробовала Priority. А следующую отправила уже Express, сравню время доставки и дальше уже буду ориентироваться примерно
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
И помните про таможенные ограничения! У Федекса 5000 рублей, а у EMS (USPS Express) - 10000 рублей, плюс растаможка не со всей суммы, а с суммы превышения
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
[OFF]:offtopic: Дорогие коллеги, что же будем делать вскоре? надеюсь ни у кого из Вас не осталось иллюзий? доллар очень и очень скоро взлетит к небесам.. знаете, есть прогнозы что до 80 рублей может дойти.. я-то мужчина, ладно, как-нить годик перебьюсь имеющмся гардеробом, а Вы, милые дамы что же будете делать? кто-нибудь уже задумывался?[/OFF]
[OFF]Веревку и мыло можно без проблем и недорого купить и у нас :ak::ak::ak:[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

Spuner

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
0
0
35
Ереван, Армения
Последнее редактирование:

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Ну подскажите пожалуйста!!!:clapping:

Доступ выдается сразу же. Если письмо не пришло и в аккаунт зайти не можете - проверяйте адрес электронной почты, который давали при регистрации. Тут где-то раньше был случай, когда ошибочно указали gmail.ru вместо gmail.com.
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
день добрый. Или не очень) Скажите, а они всем на любые претензии отвечают-не нравится-валите к другой компании? Ответа добится невозможно(( У меня пришло 2 посылки с практически одинаковым трекингом из одного магазина, я одну консолидировала и выяснилось, что она скорее всего не моя. Написала им, чтобы проверили-вобще не чешутся. А другие то мои посылки с ней консолидированные надо отправлять уже!!
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Девочки, еще такой вопрос по шипито :)
В аккаунте написано, что мой месячный лимит - 450 долларов, и увеличить я его могу на 10-15%, послав им сканы документов. Так это лимит чего? Стоимости посылок, присланных на их адрес?? Так я уже опять его превысила, опять сделала небольшой заказик :ah: И теперь общая сумма посылок долларов на 700 будет. Что делать в таком случае?
 

Yurio

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
6
0
0
хмао
Вот что они пишут: We canceled your Assisted Purchase A-----. The link provided is not
valid. Please correct the link and replace the request for processing.
The following message is received when I click the link:

Server Error
404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name
changed, or is temporarily unavailable.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Киса, а как это высчитывается?я нашла в нете,что один фунт равен 0.5 кг(((Что-то не то?)))
Ну, я все равно буду просить всю обувь из оригинальных коробок выбросить)Так что,надеюсь,войдут)

ну значит в нете округлили, так как фунт равен 0.45 кг :)

да конечно войдут. я в свою последнюю посыль только чёрта с рогами не запихнула, 9.4 кг получилось. влезло всё :thumbup:
вернее они впихнули)
 

dandy lad

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
10
0
0
minsk (belarus)
Deratrius, благодарю за явную помощь и извиняюсь за неудобства.
если не сложно, то хотелось бы услышать ещё несколько ответов на вопросы, появившиеся после вашего поста.

что-то вы не с того конца курите мануал. 4,3% - шипитошная комиссия, берется в том случае, если расплачиваетесь онлайн кредитной картой или пайпалом, и берется только от суммы почтовых услуг (комиссии шипито ею не облагаются). 16 долларов - отдельная комиссия. Снимается в том случае, если Вы делаете банковский перевод на их реквизиты. В этом случае к полученной сумме они добавляют 4,3% и снимают фиксированные 16 долларов за входящий платеж.
Расчет комиссии примерно такой: (почтовые услуги) + 4,3%х(почтовые услуги)+консолидация+8,5+special request
Ну и не забывайте про отдельную комиссию service plan fee (только для virtual mailbox)

1. как я понял окончательную сумму товара можно рассчитать так:
цена товара + цена за доставку на склад shipito + цена за налог города/округа(если имеется) + почтовые услуги + 4,3 от почтовых услуг + 8,5 за услуги shipito + консолидация(если есть) + special request(если есть)
правильно?
если нет, то как правильно?

2. перевод пайпал это понятно.
а вот банковский перевод это как имеется ввиду? с обычной карточки, на которую з/п начисляется, переводишь деньги на реквизиты shipito!?

3. и может подскажите какой способ выгоднее?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
залил паспорт, студняк и счет за ТВ (только он на мое имя) но этого явно мало, и ответил Fadwa в письме cо вложенными файлами и объяснил ситуацию

Напишут, чтобы слали нотариально заверенную форму )) А почему явно мало?
Можете подгрузить еще форму, подписанную вами, она тоже поднимает верификацию :yes:
 

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
annayake, а вы не подскажите как рассчитать точно стоимость услуг шипито по доставке и прочее, чтобы положить на счет их, а они их сразу сняли и на счету не осталось толком ничего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.