Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
девушки, прежде чем занижать с 600 до 250 хорошенько подумайте - стоит ли оно того? ведь если не повезет... в лучшем случае пошлину заплатите.

[OFF]а в худшем что? (у меня ссылка вообще не открылась)[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Спасибо большое.
У меня еще проблема. я на амазоне указала билинг адрес: шипито. Т.е. тот же что и шипинг. Что теперь будет?
Если заказ еще не делали - перепишите, если сделали, амазон напишет Вам, если с таким биллингом отправлять не будут, если не напишут - все ок. В любом случае, биллинг адрес никак не повлияет на правильность адреса доставки.

Lucie добавил 24.03.2011 в 20:29
Вообще, где-то читала, что биллинг могут проверить тока у карт, эмитированных американскими банками. :ad:

Lucie добавил 24.03.2011 в 22:16
Думаю, это будет мой и первый и последний опыт сотрудничества с шипито. Фото свои я так и не получила, хотя прошло уже два дня, завтра истекает срок бесплатного хранения, Сергей не отвечает, и-мэйлы они не приветствуют, report mistake - еще одна возможность содрать с меня 8.5 $. Хоть и в Америке, а работают как-то очень "по-русски".
 
Последнее редактирование:

breeze

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
12
3
0
Kiyv
Объясните с добавлением адреса шапито как основным на ибее, то есть как добавить я и сам полностью разобрался но шапито в после имени фамилии есть еще строчка c/o Eastbiz Corp. и надпись Чтобы убрать "c/o Eastbiz Corp." из вашего адреса, пожалуйста отправьте нам заверенную и т.п. Вот хотелось бы узнать куда писать эту строчку "c/o Eastbiz Corp." в основной адрес? или ее можно совсем не писать и посылку они примут и так?
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Вообще Шипито в декларации пишет только стоимость вещей. Там доставка не фигурирует нигде :)
Я сколько ни искала сумму доставки на их инвойсах или декларациях, не нашла :)

Я в своих отосланных посылках просмотрела инвойс к посылке и внем перечислено все по моей декларации плюс добавлена стоимость пересылки и выведена общая сумма. Этот инвойс не прикладывается к посылке? У меня все должно быть ок? Так хочется - это моя первая посылка:)
Anetta, спасибо Вам большое!
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Извините, что так сумбурно изъясняюсь))))
Да я первый раз пользуюсь аккаунтом. Идет первая посылка в шипито и ранее у меня не было опыта работы с этой компанией.
Ну хорошо, что хоть примет посылку.
Да, первый платеж я сделала с помощью карты мужа и на него же зарегистрирован аккаунт пейпала.
А не подскажете где мне можно почитать про другие способы оплаты?
Я так понимаю теперь мне нужно верифицировать свое имя? Как думаете подойдет ли в качестве второго документа студенческий билет?... У меня вот больше нет никаких других документов с фото. Когда верифицировалась у английского посредника - писала им в техподдержку они мне засчитали карту пенсионного страхования..

Следующие вопросы: на кого все-таки зарегистрирован аккаунт Шипито. Сделайте скрин, пжл, это важно. Тогда будет понятно, на кого и как лучше посылку отправить и какие методы оплаты использовать.

И ответьте уже: ваш аккаунт заблокирован?

Про второй документ, уверена, выход найдется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: midl

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я вон пару страниц назад скриншот выставляла:ag: или ему полный мой адрес нужен?:ag: и ничего, что платежа все-таки не случилось?
хотя могу и переписку с суппортом показать:yes:

Ну он же не поймет по скрину, какой там номер Сьюта и какие суммы за другую коробку были :) Думаю, что платежа не случилось - ничего, но что "в виде исключения" - это неправильно...:popcorm1: Пусть он Линдси тоже внушение сделает :br: Я сказала, что ты в случае чего, в общем, напишешь ему, если вопрос будет актуален :) И переписку можно приложить, ага :)
 

LUSHA2011

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
10
0
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, я так поняла, что лимит в Украину 200 евро, а это на 1 посылку или на месяц или как?
А если посылка на большую сумму, то какой % надо заплатить и когда?
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Никто не заметил(а может это только у меня): раньше в Custom Declaration после заполнения граф с конкретным наименованием,количеством и ценой вещей можно было написать описание посылки, например "swimwear, clothes, shoes, , body care product" и прочее. Сейчас у меня почему-то этого нет(
глюк или они убрали эту графу?
Как показывает практика, все должно быть расплывчато. Т.е. описание в декларации должно сказать все и ничего. Поменьше коткретики. Взгляд таможенника не должен ни начем задержаться. Так товарам легче переползать через таможню.:ag:
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Спасибо за ответ. Я имел ввиду если общая сумма в месяц, которую я отправляю на разные адреса превысит 1000 евро, будет также облагаться налогом ? или как ?

Еще вопрос по доставке. Действительно ли доставка через Airmail Priority идет 8-15 рабочих дней ? Каким способом лучше всего оправлять на данный момент в Россию и страны СНГ? Что идет быстрее ? Как сейчас работает таможня в Россию? на долго ли может задержаться товар в результате этого ?

И еще почитал на форуме, что Шипито стало неудобным-дорогим для отправки и вобще много других косяков. Подскажите альтернативу пожалуйста !

Спасибо.
Ничего себе сколько вопросов:ai:
Почитайте последние страниц 20, многое для себя проясните. А также есть FAQ
по шипито:yes:
 
  • Like
Реакции: wholly

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Спасибо, Анна.)

А что касается стоимости - неужто придётся раззориться на $8,5 за этот скотч?
(Вроде видел в этой теме что это стоит порядка двух баксов.. хотя могу путать..)

И ещё вопрос - насколько данный SR задержит отгрузку посылки из шипито?
 

LidiaZ

Новичок
Шопоголик
22.01.2009
57
242
0
Клин
Девушки нужна ваша помощь! Заказала 4 пары обуви на сайте 6pm на адрес шипиту. Как вы думаете стоит ли коробки выложить, чтобы уменьшить вес? Сильно ли деформируется посылка? Есть ли разница в "аккуратности" между Приорити и Експресс доставкой?
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Всем привет... Сделала заказ на одном сайте и только сейчас заметила, что они отправили мою посыль на адреус шипито безказания suite#.... Написала письмо магазину, мол вбейте в адрес такой-то номер, а они молчат... Вся испереживалась... Без этого номера моя посыль может потеряться или шипито по ФИО ее примут??? Извините если вопрос такой уже был... я не увидела значит...

не потеряется ваша посыль! Без номера сьюта ее найдут по имени-фамилии. Ну и всегда можно написать в саппорт, сделать запрос.
 

i3Mac

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
5
0
0
Саратов
В MacBook будет батарейка. Как раз 15 числа продавец отправит товар и где 20 числа придет на shipito.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
tatk@,
Да!

VoodooSV добавил 25.03.2010 в 10:43
Yakov,
Вы уверены в этих размерах? Они же должны быть еще каждый в своей упаковке или нет?

VoodooSV добавил 25.03.2010 в 10:44
Может отклоняют запрос из-за его чрезмерной сложности (недавнее нововведение)?!
 
Последнее редактирование:

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
Saula, пишите так:

Address - 2972 Columbia St.,c/o Eastbiz Corporation Suite #### (если строки для адреса 2, можете перенести вторую часть после запятой туда)
State - California
City - Torrance
Zip/Postal code - 90503 (если требуется полный код 90503-3806)
Telephone -310-212-7143

Думаю так все получится :ad:

Спасибо огромное, там написано Address1 (обязательный к заполнению) и Address2. Но у меня в первый вся строка не помещается:(
Что делать?
 
Последнее редактирование:

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
помогите разобраться с шипито
посылка которая мне пришла слишком большая для пересылки USPS
Weight: 16 lbs. 0 oz.
Dimensions: 24"x19"x18"
как разделить посылку на 2?
или попросить перепаковать чтоб вошло в USPSовскую коробку?
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Подскажите пожалуйста - как отправить одну посылку. Можно нажать на кнопку консолидация и отправка? консолидироваь ест-но не с чем будет.

не нужно жать консолидацию. просто положите денег на счет и удостоверьтесь, что частота отправки стоит правильная, и всё
 
  • Like
Реакции: Svete

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Я не вижу логики. Грубо говоря 10 разных коробок до консолидации можно держать 45 дней бесплатно, а после консолидации ОДНУ коробку максимум три дня ?
Я сам был поражен этой припиской в письме, т.к. об этом нигде ни слова! Сконсолидированная 27-го числа посылка такой приписки не имела!
Жду их разъяснений по этому поводу...

VoodooSV добавил 30.01.2010 в 16:31
Xevus,
Я так понял, что они тебе на форуме то же самое ответили, что после консолидации 2 дня и будь добр отправить посылку!
http://www.shipito.com/forum/our-services/361-announcement-consolidated-packages-mail-out#361
Но баги с декларацией после объединения, меня немного настораживают, не хочется, чтобы таможня "изъяла" то, что не отражено в декларации :aq:
 
Последнее редактирование:

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
1. насчет оплаты шипиту - всё правильно. как быстро делают, не знаю, вроде бы в тот же день.
2. с нейман маркусом много проблем, почитайте тут: http://community.livejournal.com/virtualshopping/tag/neimanmarcus.com
3. выбор "выброс коробок" осуществляется в панели управления бесплатно при оформлении запроса на консолидацию

_kisa_ , подскажите,пожалуйста, еще вот что: я перешла на месячный тариф за 10долл. Думаю,за месяц разгребу все посылки,что туда отправляю.Я же могу потом перейти на индивидуальный (8,5долл.за посылку),росто ,думаю,мне пока хватит покупок. Так вот ,это нужно сделать (переход на др.тариф) ровно через 31 день после оплаты "месячного"? :)
[OFF]Спасибо за нейман маркуса,не буду все же заказывать,хотя цены там сейчас просто смешные :( Китайские фейки раза в 2 дороже....
Пойду читать ЖЖ,на который вы дали ссылку,спасибки,чт-то я его раньше не видела. ООООчень полезныЙ!!!![/OFF]
Я,кстати,вроде разобралась со входом в шипиту-если я после набора мейла ставлю пробел-почему то захожу легко или его просто меньше глючит.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.