Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Все разрешилось - они самостоятельно сняли с депозита деньги и продлили аккаунт! Единственный вопрос - я дважды пыталась его апгрейдить - значит ли это, что они так же автоматически и в след месяце поступят, даже если я этого более не захочу?)))

Если хотите не продлевать план, а деньги на аккаунте есть, то нужно просто перейти на тариф individual packages. Если денег нет, то вам и не продлят план.
 

Injekcia

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
33
1
0
Москва
Подскажите новичку,
зачем некоторые просят шипито оторвать старые инвойсы, приклеенные на коробку, при консолидации посылок? В чем смысл этого действия?
 
Последнее редактирование:

Холден

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
4
0
0
Липецк
Собираюсь взять телефон с Amazon.com, примерно 11 тысяч рублей на наши деньги, есть пара вопросов, ответы на которые я не смог найти в FAQ. Итак:
1. Я не понял, что за налог взымается внутри США. Какова его сумма будет, если считать от 11 тысяч? Сколько мне нужно будет заплатить за страховку товара?
2. Подробнее о верефикации - она обязательна? каким образом мне поднять её до нужной планки? (кстати, какова она?) Обязательно высылать письмо с нотариально заверенным документом?
3. На сайте я нашёл калькулятор. Живу не в москве и не в СПБ, указывал свой город, считать отказался. После чего я ввёл московский адрес для теста, он тоже не нашёл способов доставки. Что это значит?
4. Если товар не придёт в срок, что мне нужно будет делать? вдруг его потеряет почта россии?
5. И, наконец, последний вопрос. Правда ли, что размер стоимости товаров, не облагаемых пошлинами, увеличен до 1000 евро?

И еще, если кто сможет примерно прикинуть, сколько это выйдет в итоге вместе со всеми налогами, страховками и доставкой - посчитайте пожалуйста, заранее благодарен за ответ.
 

Lara Kroft

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
12
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста,что значит
"We are going to limit size of the mailbox in the future. We just want to give you an idea how you are utilizing your mailbox."
Переводчик корявенько так перевел. Это бан мне в Шипито??
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ДЕвочки, если моя первая посылка от шипито еще в дороге, вторую лучше пока не отправлять?

Лучше дождитесь выпуска посылки с таможни, и потом отправляйте вторую :) Да или просто на другое имя отошлите :)Но на свой адрес, тогда точно не попадете :)
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
еще вопрос))
насколько уменьшается вес заказа, когда убираются коробки??
Н-р, у меня заказ в шипито лежит весом 8,5 кг, в ней 8 пар обуви и 2 сумки. Сильно ли будет отличаться вес??
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Я в 2 посылках с шипито переправляла ювелирку себе, даже не зная, что это запрещено :) В первой нормально пришли серебряные серьги с сапфирами и золотые с жемчугом, во второй сейчас едут (завтра доставка! :))) большие золотые гвоздики ;)
Но больше заказывать не буду, мало ли что... :ah:
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_
вот у меня получилось что 2 посылки Приорити всеом 8,1 со страховкой вышла на 71,02. Думаю может еще одну добавить. А вообще мне не понравилось, что они тупо приплюсовали вес двух посылок (брутто). Буду им писать, что за фигня. Да и вообще непонятно почему они при получении ставят другой вес (больший на немного).

эм... ну не знаю. у меня при консолидации вес всегда уменьшался где-то на килограмм. при том, что у меня во всех посылках была обувь, и я в запросе на консолидацию писала, чтобы оставляли оригинальную упаковку.
а если оригинальную упаковку еще и выбросить, то вес еще уменьшится

а что у вас в этих посылках было? может быть в этом кроется разгадка?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
выписку по карте - у вас там в комментариях к каждой транзакции написано в каком магазине была совершена покупка

я когда растамаживала, мне тоже пришлось предоставлять распечатку каждого заказа с ибея и из магазинов, а также выписку по карте из банка

Блин, неприкольно :( А если слать не как покупку? Там кроме подарка вроде еще какие-то опции есть....Что посредники пишут когда шлют????
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Yakov,
И Вы думаете таможня поверит, что он стоит 280 долл? Оценят по своему и заплатите по полной за растаможку!
 

Mexxtatty

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
10
0
0
Moscow
причина может быть в русском языке названия сохраненных документов. попробуйте сохранить их на английском и загрузите снова. у меня именно в этом была причина.)

не написала про названия, но они правильные, на английском с буквами, тут тоже все проверяла. не получается все-равно.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
всем привет! подскажите пжлста по доставке игрушек..навыбирала на etoys игрух на 105 долл. в россию не отправляют.
http://www.etoys.com/product/index.jsp?productId=3136915
http://www.etoys.com/product/index.jsp?productId=2267692
http://www.etoys.com/product/index.jsp?productId=3522514
http://www.etoys.com/product/index.jsp?productId=3361811
считается ли это объединением посылок, если всё идет из одного магаза? подойдет ли мне программа шипито Individual Packages (бесплатно)?
как мне сэкономить на доставке можно?

Это же магазин? Магазин. Не аукцион. И не супермаркет вроде Амазона, где разные продавцы. Не пошлют они все в разных коробках.
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
AnnettaSPb, спасибо большое за консультацию:)В следующий раз умнее буду:) Мне с сайта где я заказывала выслали уже на мою почту order number. Хочу задать еще вопросик. При формировании заказа у меня была одна сумма, а сейчас, когда я зашла по Order number, то там в итоге добавили Estimated Sales Tax и списали с меня где-то на 10% больше. Это всегда так происходит?

ewol добавил 12.10.2010 в 21:15
Вот что написано на сайте:

All prices are in US Dollars. Prices may change without notice. Effective January 1st, 2009, the total invoice price (Total amount due) is inclusive of Sales Tax applied with individual State and local regulations if your shipping address is in Colorado, New Jersey New York or North Carolina. An estimation of the tax charges will be indicated in the Confirmation page of the Shopping Bag. This estimation will also be equal or less than the exact Sales Tax applied. Exact tax charges will be calculated automatically after your order is shipped and the final order total is indicated in the invoice you will receive with the Shipping Confirmation e-mail. Depending on the tax laws in each state, you may be required to pay Use Tax on purchases for which Sales Tax has not been collected. All prices are inclusive of customs and import duties
 
Последнее редактирование:

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
38
Москва
отслеживать посылки удобно через http://boxoh.com/, причем туда можно вбивать не только Express или Priority, а любые, почтовые или курьерские службы.
Когда появится инфа что посылка попала в Россию,отслеживать лучше через http://www.russianpost.ru, там информация подробней.
Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.