Шаблоны писем – стандартные фразы на английском

Bythecake

Новичок
Шопоголик
26.08.2015
26
80
0
Kharkov
@Халинна,

Доброе утро :) вот так)
Hi! I received the coat (jacket), the quality is perfect, the delivery is fast, thank you very much! But the coat is not my size (it’s bigger). I want to order the same coat, but a size smaller. But will there be any discount on it?
 

minimuk

Новичок
Шопоголик
24.03.2015
33
22
0
Россия
Добрый день! Помогите перевести на английский, пожалуйста!
"Добрый день! Я сделала в Вашем магазине заказ № дата. Мне был прислан купон на скидку при следующем заказе. Я хочу сделать заказ вот этого товара ___ , но купон не работает. Подскажите пожалуйста причину отказа в скидке. С уважением, ___"
 

Bythecake

Новичок
Шопоголик
26.08.2015
26
80
0
Kharkov
Привет! Помогите пожалуйста с написанием письма продавцу- дело в том, что вторая посылка приходит в моё почтовое отделение с недостачей вещей. Вот письмо - Очень прошу Вас упакуйте и обмотайте посылку очень тщательно, чтобы посылка прибыла в целом виде. Или может вы сами подскажите? Спасибо

Вот так вот можно написать:):
I ask you to pack and wrap the parcel properly, so that it is delivered in its entirety and good condition.
 
  • Like
Реакции: Полясик и Юдж

тароля

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
147
1 276
0
Москва
Добрый день?
Пожалуйста ,как грамотно написать вопрос продавцу: " Какой диаметр кулона? Кулон расписан вручную красками или это рисунок-печать? "
Благодарю заранее.
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Добрый день! Помогите перевести на английский, пожалуйста!
"Добрый день! Я сделала в Вашем магазине заказ № дата. Мне был прислан купон на скидку при следующем заказе. Я хочу сделать заказ вот этого товара ___ , но купон не работает. Подскажите пожалуйста причину отказа в скидке. С уважением, ___"

и вам ответят технические работы на сайте можете забыть о своих купонах и скидках - таков ответ в техподдержке
 

Ольга М1m4

Новичок
Шопоголик
26.08.2016
1
0
0
Москва
1

Доброе утро!!
Как написать подскажите пожалуйста :)
Продавец отправил посылку, но посылка пришла только с одной позицией из всего заказа, как мне написать продавцу:))
С переводчиком:
Hello!
Unfortunately, I haven’t got sent items yet. The parcel only has been received with Bra & Brief Sets.
:ah:
 

Сервис 5+

Проверенный посредник
16.11.2011
5 740
16 366
0
Китай
Здравствуйте, помогите пожалуйста оформить мысль в письмо!
Ситуация такая. Сделала заказ в диснейстор, оплатила, они отправили посылку, но адрес был не полный, не указали улицу и соответственно посылку вернули в диснейстор.
Я написала в Дисней они извинились и написали мне такое письмо:
We can't make any changes to Your order. The package will be sent back disneystore.com. We apologize for the inconvenience. Credit 46.69 $ was issued on 2/7/17 and a new order will be placed. We will meet any prices selling your previous order.

На сколько мне понятно, что заказ я могу оформить по цене, указаной в ордере.

Я пишу в магазин мол готова оформить заказ, но цены теперь другие, а они мне позвоните нам по телефону! А я языка не знаю, могу сказать только Hi)))) Помогите мне написать пожалуйста письмо!
Заранее благодарна откликнувшимся!


Цены они для вас, вроде, зарезервировали старые. В тексте письма не очень понятно каким образом будет сделан новый заказ - они для вас это сделают или вы должны сами оформлять заказ. Думаю, что нужно звонить все равно.

Но если звонок не получается, то попробуйте отправить им следующее письмо:

Good morning, dear Sirs!
I am deeply grateful for understanding my situation, thank you very much for assisting me with the issue.
You asked me to give you a call but the problem is that I don't speak any English. This is my translator which helps me to type letters in English.
You said that the new order will be placed and the price will be as in the previous order, and it is not really clear to me. Could you please explain how to make a new order with the old price. Do I have to place a new order and you will change the price? Or you will place a new order for me?Or is there any other way of doing it?
I will appreciate your answer and help. Sorry for bringing you troubles and taking away your precious time.
Thank you very much in advance for your kind help.

God bless you!

My best wishes, (здесь напишите ваше имя)

Надеюсь, что сработает :)
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Люди, добрые помогите!
Купила я кошелек. Якобы кожа. На второй день на сгибе залом и кожи не видно. Мне не принципиально кожа или нет, но вот залом меня ни как ни устраивает. Пишу продавцу. Он мне долго рассказывает о том что у него патент и кожу он покрывает какой-то мутью и т.д. А на залом он говорит - ты его специально порезала кошелек. И вот тут нет предела моему возмущению.
Как бы так написать - Что своей клеветой он мне нанес душевную травму, от которой мне не оправиться во век. Что у меня нет привычки резать-портить новые кошельки (да и старые тоже). Что товар у него не подобающего качества И супер негативный отзыв ему гарантирован.
Как бы это коротко и по английски. Чтоб этот гаденыш впечатлился и денешку мне вернул
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Zctym

Lealik

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
33
1 006
0
Н.Тагил
@serapai, может так:
1. How much does one piece weigh?
2. How much does one piece in packed weigh?
3. How much do ... weigh?
4. Do you have the item cheaper?
5. What is the density of the item?
6. How much does it cost to ship the item to ...?
7-8. Do you speak russian/english?
 
  • Like
Реакции: serapai

likk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
86
20
0
Москва
Здравствуйте , помогите пожалуйста с таким вопросом продавцу -

Уважаемый продавец , какая стоит дата изготовления на аккумуляторе ?
 

tat555

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
9
0
0
Беларусь
Здравствуйте! У продавца товар разбит по цветам, я хочу выбрать микс и спросить у продавца вышлет ли он мне в этом миксе только номера 2 ,9 и 10? Я ходела бы получить только эти номера. Подскажите пожалуйста фразы на английском
 

Bythecake

Новичок
Шопоголик
26.08.2015
26
80
0
Kharkov
Доброе утро!!
Как написать подскажите пожалуйста :)
Продавец отправил посылку, но посылка пришла только с одной позицией из всего заказа, как мне написать продавцу:))
С переводчиком:
Hello!
Unfortunately, I haven’t got sent items yet. The parcel only has been received with Bra & Brief Sets.
:ah:

Добрый вечер!
Можно вот так:
Hello!
Unfortunately, I haven't received all the items. The parcel only contained Bra & Brief Sets.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Халинна

Новичок
Шопоголик
07.07.2013
2
0
0
Николаев
@Bythecake, добрый вечер, не могли бы вы мне помочь с переводом.

Здравствуйте, я новичок на али, сделала первый дорогой заказ, не угадала с размером, даже не знаю, где писать сообщение продавцу, не знаю будет ли корректным такое сообщение, направьте мысли мои , пожалуйста, в правильное русло))
Здравствуйте! Получила куртку, прекрасное качество, быстрая доставка, спасибо Вам большое!
Но куртка оказалась на меня большой, ,
[очу заказать такую же но на размер меньше, поэтому у меня вопрос- будут ли еще скидки на куртку??
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Для жителей Республики Беларусь.

При заказе я пишу письмо, которое приведу ниже.
@Юдж, так как мой английский скорее разговорный, проверьте, пожалуйста, корректно ли я составила предложения, а то мы с другом-китайцем можем не понять друг друга. Думаю, другим белорусским покупателям мой шаблон тоже может пригодиться.

Dear friend!
Due to the change in customs rules of my country, I ask you implement the following requirements at registration of a parcel:
1. Do not to write the price of goods in the customs Declaration more than it costs in the store (you can specify the price a little less).
If you somehow ignore this warning and the parcel comes with a false (inflated) price, I will be forced to open a dispute and demand a full refund (including shipping costs) from you.
I hope for your understanding.
Thank you for Your attention and good luck.

Перевод (как его понимаю я :ah:)
Дорогой друг!
Из-за изменений в таможенных правилах моей страны, я прошу тебя выполнить следующие условия при оформлении посылки:
1. Не писать цену товаров в таможенной декларации больше, чем она стоит в магазине (ты можешь указать цену немного меньше).
Если ты каким-либо проигнорируешь это предупреждение и посылка придет с неправильной (завышенной) ценой, я буду вынужден открыть спор и потребовать полный возврат (включая транспортные расходы) от тебя.
Я надеюсь на твое понимание.
Благодарю тебя за внимание и удачи.
 

Пумка

я тут недавно
Здравствуйте, сразу извиняюсь, может пишу не в правильную тему. Это мой первый опыт по работе с форумами. Нужна помощь в написании письма на amazon. Ситуация такая, был сделан заказ, amazon зарезервировал деньги на карте, потом раздробил на мелкие доставки и за последнюю доставку ещё раз зарезервировал деньги. Банк заморозку не снимает, советует написать письмо в amazon. Опыта таких переписок не было. Помогите пожалуйста, шаблоном письма для снятия двойной блокировки за товар. Спасибо.
 

MakovaYa

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
11
0
0
Харьков
добрый вечер! помогите мне пожалуйста с фразой:
Дорогой продавец! Я бы хотела заказать в вашем магазине несколько товаров, можете дни вы мне их отправить одной посылкой? сколько будет стоит доставка?
Спасибо.
Мне желательно дешевле))
 

serapai

Новичок
Шопоголик
12.05.2017
33
14
8
Izhevsk
Доброго времени суток всем пользователям данного форума.
Тема очень нужная.

Окажите пожалуйста помощь в переводе фраз( если можно на английском и Китайском если это возможно):
1. Сколько весит одна штука?
2. Сколько весит 1 штука в упаковке?
3. Сколько будет вес ..... (пример 100 штук) штук? ( по возможности что бы можно было в предложение вставлять разные цифры.)
4. Есть ли товар дешевле?
5. Какая плотность изделия? ( вопрос предназначается для некоторого товара типо бахил, марлевых повязок, шапочки медицинские на голову и т..д)
6. Сколько будет стоит доставка по Китаю ....... ( здесь вставлять город где расположен склад )
7. Вы говорите по русски?
8. Вы говорите по английски?
Заранее спасибо всем кто откликнется и поможет.