Скорая помощь для новичков - часть 3

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Наташа.
все тоже самое что и с таобао.
покупаете товар либо сами либо через посредника на адрес в Китае, потом товар ввозится в Россию и отправляется вам (это может быть как Почта России так и иные логисты)
 

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83

Анна Ис

Новичок
Шопоголик
01.05.2017
1
0
1
Крым
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста по размеру и качеству париков.

У нас обхват головы 58 см.

первый вариант: https://detail.tmall.com/item.htm?id=570653057262& темно-коричневый ручной верхней сердца один размер , подойдет ли на наш обхват?

второй вариант: https://detail.tmall.com/item.htm?id=14348669060& как понять размер-интересует парик за 698 юань.

Спасибо большое.
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Здравствуйте Анна.
Я посмотрел, размеров нигде особо не увидел.
Надо писать продавцу и спрашивать.
А вообще парик крайне специфическая вещь - не знаю можно ли выбрать без примерки.


тут покупок больше: https://detail.tmall.com/item.htm?id=14348669060
живые фотографии есть.
 

bahus

Новичок
Шопоголик
16.01.2018
9
1
0
Farmingdale
столкнулся с такой проблемой.
при оформлении заказа была доступна доставка в РФ. Ее и выбрал.
однако после оплаты продавец ничего не отослал, а при общении в чате сообщил, что не шлет за границу.
с подобным столкнулся уже дважды-(

подскажите, что делать?

была доступна доставка в РФ.
после оплаты продавец ничего не отослал.
подскажите, что делать?
отменять заказ.
А вообще продавец может отправить, но это будет крайне дорого.

отменять заказ.
А вообще продавец может отправить, но это будет крайне дорого.

в таком случае я вообще не понимаю, как же форумчане покупают чай???

столкнулся с такой проблемой.
при оформлении заказа была доступна доставка в РФ. Ее и выбрал.
однако после оплаты продавец ничего не отослал, а при общении в чате сообщил, что не шлет за границу.
с подобным столкнулся уже дважды-(

подскажите, что делать?

Вот так было?:)(пример)

лена12398 добавил 16.03.2019 в 09:13
Всем привет:) Из последнего заказа очень понравился вот этот чай https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c-s.w4002-14997606578.32.382e440a9nO57w&id=548476636097 правда тогда он был 39ю!Только очень уж прессованный,зато экономичен! Еще один был,тоже очень вкусный,не такой прес.но его нету уже(78ю 1кг)(((( из вот этой серии https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c-s.w4002-14997606578.47.69ca440ae0olGt&id=522578513215 только название было другое(что-то с весенним и коричневым деревом связано)Оба чая понравились всей семье!


было что?


Где "ПЕРЕВОЗКА груза "-так было написано?с переводом гугл

было написано overseas.
я решил, что если есть вариант "за границу", то будет отправлено в РФ.
видимо, ошибался.

подскажите, какие есть варианты (в принципе, а не по конкретному лоту) по доставке к нам?

было написано overseas.
я решил, что если есть вариант "за границу", то будет отправлено в РФ.
видимо, ошибался.

подскажите, какие есть варианты (в принципе, а не по конкретному лоту) по доставке к нам?

На английском?Посредник только

Так, уважаемые друзья, что бы мы не переругались в установлении истины:
Таобао это внутренний аукцион, только для китайцев.
Гугл перевод - это ЗЛО.
Алибаба групп, для иностранных граждан создало площадку Алиэкспресс.

Что нужно сделать - отменить покупку - либо попросить продавца отменить.

Теперь к вопросу об отправлении груза за границу: китаец может отправить вам товар в Россию, но только ЕМС: 335ю - первые 500 гр +100ю на каждые последующие 500 гр. (в Россию такие расценки у китайской ЕМС; поэтому если очень хочется напрямую получить товар - то уговорить китайца можно.

Отправлять в Россию, как правильно написала Лена, можно через посредника. Если у вас вес не большой, то выгоднее будет заказать через СП (совместные покупки)
всем спасибо за ответы.


прочитал вот такую статью ....
в ней говорится о покупке без посредников, а именно:
"Что касается доставки – таобао ввели новую услугу – переадресация международных отправлений. Проще говоря, компания Alibaba, официальный владелец сайта таобао, создала свой склад в Китае, на который приходят посылки от продавцов, и с которого работники компании отправляют посылки покупателям за рубеж."
эта инфа соответствует действительности?
"хорошая" статья...
правда, она была на сайте магазета... сколько же людей от этого пострадало....
мне в неделю до 50 человек писало: помогите, спасите...

Китайцы за возврат денег брали от 50-100ю.
"хорошая" статья...

те статья врет и никаких форвардеров нет?
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
те статья врет и никаких форвардеров нет?
может и не врет.
но никто об этом не знает: ни центр поддержки taobao, ни китайцы.
только русские - автор статьи знает об этом центре и никому ничего не говорит:ag:

Вам нужно отменить заказ чая и ждать возвращение денег. либо искать адрес в Китае, на который придет ваш чай, сообщать его продавцу. А после ждать пока вам чай отправят вам.

Рекомендую почитать.


Небольшое отступление оставил - остальные сообщения удалил, дабы не засорять ветку. Надеюсь никто не обиделся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elen_style

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
а вы сами каким способом доставляете в Россию?
Купить товар на taobao можно тремя способами:
1. воспользоваться услугами посредника - в этом случае, вы даете посреднику ссылки на товар, переводите ему деньги, тот покупает товар и отправляет его в Ваш адрес.
2. купить товар на таобао самостоятельно - в этом случае, вы ищите в китае консолидатора, который сообщает вам свой адрес в Китае, вы заводите себе аккаунт на таобао, покупаете товар на китайский адрес. Консолидатор получает товар и отправляет удобным для Вас способом.
3. покупка товара на таобао через Совместные покупки - в этом случае, один из шопоголиков берет на себя ответственность за получение товара и распределения между другими участниками совместной покупки. Выгодно покупать товар небольшого веса.


я покупаю вторым способом - то есть самостоятельно выкупаю товар на китайский адрес.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elen_style

artem112

Новичок
Шопоголик
17.03.2019
7
17
0
Лимит на количество покупаемых товаров на тао

Добрый день.
Прежде всего хотел поблагодарить за информации по покупкам на таобао: инструкции, фразы для общения просто незаменимы!!!
Может подскажете, довольно таки долгое время покупаю на тао, однако не давно заметил что есть лимит на количество покупаемого товара (每人限购5件,您还可购买4件). Как часто он обнуляется и можно ли его увеличить?
Может сталкивались?
Спасибо.
 

bahus

Новичок
Шопоголик
16.01.2018
9
1
0
Farmingdale
2. купить товар на таобао самостоятельно - в этом случае, вы ищите в китае консолидатора, который сообщает вам свой адрес в Китае, вы заводите себе аккаунт на таобао, покупаете товар на китайский адрес. Консолидатор получает товар и отправляет удобным для Вас способом.


я покупаю вторым способом - то есть самостоятельно выкупаю товар на китайский адрес.

посоветуйте, пожалуйста, консолидатора!
 

rus68

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
291
959
93
.....
Добрый день. Буду очень признательна за помощь. Сменила операционку и теперь не могу войти на Тао, ввожу логин, пароль, пишет, что на телефон отправлен проверочный код, но код так ниразу и не пришёл.. Пытаюсь уже неделю. Кто то может подсказать, что делать7
 

artem112

Новичок
Шопоголик
17.03.2019
7
17
0
Добрый день. Буду очень признательна за помощь. Сменила операционку и теперь не могу войти на Тао, ввожу логин, пароль, пишет, что на телефон отправлен проверочный код, но код так ниразу и не пришёл.. Пытаюсь уже неделю. Кто то может подсказать, что делать7
А вы в этом окне нажали оправить смс там должны пойти секунды отсчета?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и rus68

rus68

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
291
959
93
.....
Спасибо огромное, всё получилось
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Как часто он обнуляется и можно ли его увеличить?
Может сталкивались?Спасибо.
правило: вначале оплачиваем товар, у которого стоит знак возможна оплата картой.
если с ПК не проходит платеж, оплачиваем с телефона.
Честно сказать у меня лимит видимо снят. Я неделю назад покупал в течении часа где то на 20т.ю., все операции прошли довольно шустро.
 
  • Like
Реакции: artem112

artem112

Новичок
Шопоголик
17.03.2019
7
17
0
правило: вначале оплачиваем товар, у которого стоит знак возможна оплата картой.
если с ПК не проходит платеж, оплачиваем с телефона.
Честно сказать у меня лимит видимо снят. Я неделю назад покупал в течении часа где то на 20т.ю., все операции прошли довольно шустро.
__________________

Возможно не корректно выразился, там ограничение не на сумму а на количество товара, в моем случае после того как количество я ставлю 6 штук кнопка купить становится серой, то есть стоит лимит на количество приобретаемого товара, покупаю на тмейле. За информацию по сумме ограничения платежа спасибо.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Артем, Вам лучше писать продавцу.
Это у него скорее всего ограничение стоит.
Я когда однотипный товар покупаю, иногда продавцы просят одного какого то товара пробить на сумму+ доставка .... , а в примечаниях написать что сколько надо