Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 7

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
всем привет! с Новым Годом! :big_smiles_67:

kulab,
а какая длина лезвия у ножа?

сегодня была в fix-price, но даже не зашла в отдел с товарами для кухни. нежно полюбила керамич ножи и оценила их для сыра, овощей и фруктов. за такую цену взяла бы парочку про запас.

Лисаня добавил 02.01.2016 в 16:22
Да и вообще там какие-то кремы с гиалуронкой, семенами чиа и пр., правда, без рекомендаций не рискну
из последнего опробованного понравился шампунь Кефирный. сначала показалось, что волосы промыл не очень хорошо (не скрипели они). но сегодня уже третий день и волосы чистые, свежие. а самое главное - шампунь разгладил мне непослушные волны (что большая редкость!!), сделав их практически прямыми.

сегодня пошла закупиться в прок этим чудо-шампунем, но нашла только последнюю бутылку Молочного. очень хочется попробовать Хлебный...
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
давно есть гипотеза, только не смейтесь и не фыркайте, что нефть - восполняемый ресурс. И на восполнение нужны не миллионы лет, а 20-30-40 лет.
Татьяна, это про углеводороды статья, нужны ли они в будущем.

А вот еще любопытные записки, правда только в некоторых аспектах. Товарищ из билайна уж очень сглаживает роль государства, как будто общество просто из любви к искусству содержит эту надстройку. Но во многом прав.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
@Не_Веста, термалка урьяж. Не на долго хватает хочется порой просто лицо в тазик с водой окунуть. Тело сильно сохнет особенно ноги.
Женя у нас центральное отопление и ни как не регулируется. Влажность 35% температура 22-23 дома. Балкон постоянно открыт топим улицу вообщем. За отопление счета выставляют просто огромные.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
@kapel*ka, Женя, я тоже имею 2 квартиры. Это ни о чем не говорит. Одну дали при ссср, другая - наследство. Вот и поинтересуйся кто и кем работает, когда приедут. Обычный наемный работник в России на свою заработную не может содержать семью из 5и человек (+свой дом), аналогичную твоей, на депутатскую можно))). Про добрые и не добрые слова в адрес Рф.. в очередной раз говорю тебе, не ассоциируй власть и страну. Власть все ругают, Родину все любят)).
У нас тоже понаехало и небезопасно)), причем давно.

Света, да , я в курсе. Зав.больницам тоже ооочень хорошо повысили при нищем мед.персонале. По отчетности РЖД - провальный год. Убытков миллиарды у РЖД. С чего бы зарплаты такие большие у начальников? По факту надо "резать" премиальные.

Конституция РФ, Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

А теперь смотрим на минимальные зарплаты, пенсии, прожиточный минимум, средние зарплаты, стоимость ЖКХ и прочие услуги, их рост и рост цен на жизненно важные продукты и лекарства и думаем о достойной жизни... И вообще, что имеется под понятием "достойная жизнь"?
Женя, мои сограждане стали меньше улыбаться. Реально угрюмые....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Кузяка, пептиды я пользую в составах разных средств. Сесдерма ,например .

Крем с водорослями ссылка http://ru.iherb.com/EO-Products-Ageless-Skin-Care-Hydrating-Face-Moisturizer-2-fl-oz-59-ml/64021
Третик у меня .http://www.endlessbeautycare.com/tretinoin-retin-a.html
Недавно ссылку давали http://www.endlessbeautycare.com/obagi-refissa-tretinoin-cream-05-percent-emollient.html и http://www.endlessbeautycare.com/obagi-tretoinin-cream-01.html , дорого, но другие марки дешевле ,я боюсь пробовать.

Может еще кто то подскажет по третику,побюджетнее.

alena65 добавил 02.02.2016 в 23:17
Вопросы к знатокам :
1) Этот третик от Обаджи ? http://www.endlessbeautycare.com/tretinoin-retin-a.html . Когда я его покупала,была уверена,что от него . Но на нем нет никаких опознавательных черт марки .
2) чем различаются составы третиноинов от Обаджи и этого зеленого ?

Кстати,сейчас есть код - 20 % FALL20
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laduska

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Они, говорят, на Россию и для себя на разных линиях делают.
точно)))) так говорят и у нас. Причем говорят, что то что на экспорт в Россию - лучшего качества))))
Так что не доверяйте никому, кроме себя
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
235
2 176
93
Архангельск
Девочки, привет!
Может кто-то встречал на просторах иностранных интернет-магазинов вот такой крем:
uruoi ya крем экстра увлажнение
В России его нигде не купить. а Может его сняли с производства?[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/12/17/thumb_7ad8c5a365.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Попробуйте на sasa.com поискать...
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Насчет купаться - это такая порода, которая не боится воды. Некоторые даже любят. Он, как собака, меня ни на минуту не оставляет. Нос везде сует, лапами лезет.
Счастливая:ласковый,купаться любит,мышей ловит. Что еще надо для счастья?!
Моя,как и большинство кошек,сама по себе. Захочет -придет поласкаться, не захочет-насильно не возьмешь.
Надо запомнить породу- мейн-кун. Может,заведу еще одну:ah:

Не_Веста добавил 01.02.2016 в 15:22
Посмотрела цену-25 тысяч с родословной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irrk

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
Девочки,еще немножко о моем Чуде,извините если надоела)
"Прима обещала прийти поиграть и не пришла.Вы Приму не видели?"
44d79ed76629.jpg
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
А Вы пробовали что-нибудь из этой серии? Она на порядок дороже, чем другие серии НС, интересно, за что такая цена. .
Не пробовала,но интуитивно очень хочу эту маску. Все равно куплю,чтобы успокоиться. :ah:
Девочки,у "Альпики" вышла новая серия с витамином С -тоник,маска (их обязательно возьму),крем. У Либридерм новая серия гиалурон филлер 3 Д с разными видами гиалуронки. Заказала на пробу гиалуроновый бальзам для губ. http://librederm.ru/bal-zam-dlya-gub-3d-gialuronovy-j-filler/
Уже 2 раза делала ламинирование Тиане "Адажио любви"
http://irecommend.ru/content/sistema-domashnego-laminirovaniya-volos-teana-adazhio-lyubvi Такая гадость,деньги, выброшенные на ветер. Сейчас полно недорогих масок,после которых эффект гораздо лучше.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Натура Сиберика совместно с Алёной Ахмадуллиной создали новую коллекцию: шампунь, бальзам, пена для ванн, гель для душа и мусс для умывания. Посмотреть можно тут (ссылка на официальный инстаграм Натуры). Самой уже хочется попробовать, тем более что и в продаже в некоторых местах есть, но смогу это сделать, наверно, только ближе к лету))))

YSL Katerina добавил 26.02.2016 в 12:11
@Muraena, а я этим маслом спасаюсь зимой: у меня кожа зимой иногда очень сильно сушится и этим маслом я мажу всё тело. Нравится то, что оно быстро впитывается и не остаётся ощущение, что ты вся в масле. Но при этом на моей коже тела это масло работает. Мне показалось, что они изменили немного состав (или структуру) этого масла. Когда оно только появилось, и я его купила, оно было гораздо твёрже, надо было растирать его между ладонями, чтобы сделать мягче. А сейчас оно изначально мягкое. Ещё, кстати, мне очень помогло в своё время вот такое масло. Про целлюлит ничего не могу сказать, т.к. считаю, что бороться с ним нужно в комплексе, а не с помощью одного косметического средства. Но это масло мне очень помогло в тот момент, когда моя кожа тела стала настолько сухой, что покрылась "белым инеем" и было даже больно двигаться. Сухость была даже на спине и животе, хотя у меня на теле в основном сухая кожа на ногах (ниже коленей) и руках. За 3-4 вечера это масло полностью привело в порядок мою кожу. Сейчас смотрю, они упаковку изменили, может, и состав тоже- давно его не брала, т.к. выгоднее брать первое масло.

YSL Katerina добавил 26.02.2016 в 12:14
Крем- маску тоже купила в начале осени, когда кожа на руках стала сохнуть. Мне оно, к сожалению, совсем не понравилось. Результата никакого не было. Но мне в принципе не нравятся крема для рук Натуры- для меня неэффективные. Разве что только облепиховый более-менее сносный, но лучше уж тогда масло для тела.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
По отчетности РЖД - провальный год. Убытков миллиарды у РЖД. С чего бы зарплаты такие большие у начальников? По факту надо "резать" премиальные.
.

У ИТР практически нет премии,так копейки-5-7 %,не то,что раньше 20-50%.
Количество начальников выросло в 2 раза. У одного начальника 3-ое замов и все 3 "на конвертах".
Татьян,это я всё к тому,что сейчас не только руководители фирмы живут неплохо.
Врачи,учителя,военные, полицейские тоже не бедствуют.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Болталка - форум свободный. Здесь должны соблюдаться только общефорумные правила (не разжигать, не оскорблять и тд).

Насколько я знаю,политику на форуме затрагивать запрещено.
И я просто попросила по-человечески. Только ты и Ирина постоянно затрагиваете полит. вопросы. Кому нужен этот негатив,споры? Итак на форуме никого не осталось,все разбежались.

Не_Веста добавил 29.01.2016 в 06:20
точно)))) так говорят и у нас. Причем говорят, что то что на экспорт в Россию - лучшего качества))))
Так что не доверяйте никому, кроме себя

Качества белорусской молочки-отличное. Я почти каждый день покупаю йогурты. А какой обалденный творог. Да,цена немаленькая,зато качество:ay: Молоко,правда, берем разное и белорусское,и местное. Кто ищет,тот найдет. Сейчас огромный выбор.

Не_Веста добавил 29.01.2016 в 06:26
Честно говоря меня этот патриотизм на пустом месте заколебал.

Если бы я каждый день читаю подобные негативные статьи, меня бы тоже колбасило. :ag:А можно колебаться в другом месте,а на форуме говорить о посторонних вещах или недержание? Неужели не с кем и негде больше об этом поговорить,как здесь?

Не_Веста добавил 29.01.2016 в 06:34
Как только затрагиваются полит. вопросы,начинаются споры,начинается ругань,кому это нужно?

На тряпочных форумах говорить на полит. тему запрещено. Я сейчас на соседний форум частенько захожу. Приятно удивило,что девушка отказалась от покупки чудесного пальто только из-за того,что на капюшоне натуральный мех.
Восхищаюсь такими принципиальными людьми, у которых слова не расходятся с делом.

Не_Веста добавил 29.01.2016 в 07:03
Частенько покупаем такую молочку http://milk.sloboda.ru/#
Что такое "цельное молоко" ,думаю, понятно. Очень вкусное молоко. 100% натур. продукты Белгородского разлива.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Элси и kapel*ka

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Не пойму,почему этот разговор возник только сейчас,а не 10-15 лет назад,когда на прилавках была в основном всё та же молочка (лично я никогда не брала импортное молоко,кефир,сметану,масло) и безвкусное импортное мясо?

Ты покупаешь продукты в фиксе,не боишься есть печенье,шоколад и прочее?
10-15 назад молоко (не кипяченое) прокисало за следующий день, а сейчас прогоркает и не киснет неделями.
Местные бабушки не держат коз и коров, ибо живут в многоквартирных домах. На рынке покупать такое молоко (и творог и сметану тоже) я не буду однозначно.
и еще раз повторю, ты делала анализ молочки в лаборатории на состав? Про кефир я написала выше. Кефирные бактерии сдохли в таком вкусном молоке....

В фиксе я покупаю очень мало продуктов (шоколад казахский, давно нет в продаже, кабачковую икру краснодарскую и варенье же оттуда, конфеты чувашские фабрики Акконд, печенье юбилейное, воду Баржоми, квас натурального брожения Яхонт, русский сахар и еще что-то из фабричных фкусняшек).
Когда-то шоколад от нашей сормовской кондитерской фабрики славился на весь СССР. Сейчас, увы, я выберу скорее Чувашию.
Покупая молочку простоквашино ты покупаешь данон (на предыдущей странице я скопировала бренды данон в РФ). А мясо- вообще отдельная история. Не угадаешь где импорт продают под видом местного.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Спор наш бесполезен, как обычно)). .

Давно понятно-мы живем в разных странах,поэтому не надо затрагивать подобные темы.

Не_Веста добавил 31.01.2016 в 10:17
Выискиваете всякую чернуху,а потом несете её на форум и тащитесь,когда люди начинают спорить. В противном случае,зачем всё это нужно?!
В моем окружении всё реже и реже затрагиваются подобные темы. Люди устали от политики и теперь просто живут, работают и ищут в жизни позитивные моменты.

Приходим домой,у дверей встречает радость-найденыш Маруся. Теплота,любовь ,которая исходит от этого маленького существа,тут же невольно передается нам.
Теперь жалею,что раньше,когда сын был маленьким,не завели кота.
Заведи,Тань,котенка. Может,тогда в твоей жизни появится хоть что-то светлое,а то,ведь,от этой чернухи,в которой ты живешь,можно сойти с ума.
 
Последнее редактирование:

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Филола, ой,чуть не проглядела ваших пупсов )))) Представляю,как вам весело живется с ними ))))

На днях, у мой друг простился со своей кошкой.Очень переживал.Мы с ним рассуждали,есть ли у наших питомцев душа, и встретим ли мы их там,куда сами попадем. Всех ли встретим,кого любили .
И вот какой ответ мы нашли :по мнению нашей церкви, у животных душа есть , (а значит мы встретимся ) Но она не как у человека индивидуальная на каждого. А это одна общая животная душа ! То есть все наши любимые питомцы ,это одна единая душа.
Надеюсь все поняли )))) найду статью,выложу ссылку
 
  • Like
Реакции: Филола

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Деликатно пристраиваюсь к предыдущему вопросу. Девочки, поделитесь, на каких торговых площадках вы сейчас заказываете? В тестеркорея мне кажется сейчас не выгодно: курс завышен, доставка не дешевая.
Хочу пополнить запасы и не знаю, где заказывать.
Заранее благодарствую!