Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 7

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
и как давно тема фальсифицированной молочки стала политикой?:ai: я..

Тань,ты внимательно прочитай статью,которую выложила Ирина.
Начало :"Санкции...." А как санкции связаны с политикой,думаю,понятно.
В конце концов,наша Ирина не выдерживает:"Надоел этот патриотизм.... и т.д.":)
Истинная цель-не мониторинг молочки разных городов,а выплеск негатива ,накопленного во время чтения информации из независимых источников.

Мы всю жизнь покупали и покупаем нашу молочную продукцию,поэтому для меня ничего не изменилось. Выбор большой,продукция,в основном,сделана в маленьких поселках,деревнях:Белгородская,Воронежская область,и она очень вкусная. То,что сейчас поголовье коров значительно увеличилось -это факт.

А, если так скрупулезно подходишь к каждому продукту,то не стоит кушать хваленый польский шоколад из фикса. По составляющим -это отрава,из одних Е,к настоящему шоколаду не имеет никакого отношения.
Из чего пекут хлеб, чем обрабатывают фрукты,овощи;птица,мясо...-всё это сейчас вредно,как и воздух,которым мы дышим. И это никак не связано с санкциями:)

Не_Веста добавил 30.01.2016 в 09:24
Поэтому надпись на "цельное молоко" какбэ обязывает, но не гарантирует. .

О чем вообще говорить,если ты не во что не веришь? К чему это переливание из пустого в порожнее?

Не_Веста добавил 30.01.2016 в 10:14
@Tati_nn, смотри,Таня http://www.youtube.com/watch?v=qZwjo9zhZwI Тут как раз про еще один новый животноводческий комплекс Воронежа. А у нас их итак предостаточно. Наш Гордеев -:ay:
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Но некоторые штучки у них очень даже ничего,

Согласна с Вами полностью. Очень люблю средства для волос у Натуры Сиберики (правда, живые витамины совсем не понравились- бестолковое средство, да ещё блёстки зачем-то добавили), а ещё крем для тела и гели для душа. А вот кремы для лица и рук мне совсем не понравились- вообще ни о чём. Кремы для рук ещё можно использовать днём (на работе, например), т.к. они лёгкие и быстро впитываются, но достаточного увлажнения и питания моим рукам они не дают- руки сохнут. С кремами для лица у меня также- не хватает ни питания, ни увлажнения, ничего. Кожа довольно быстро стягивается и "просит" ещё. Могу использовать только летом днём, когда от жары моя кожа сама много жирнится. У Планеты Органики тоже средства для волос понравились.
Я не думаю, что эти бренды уйдут с рынка из-за низкой цены. Они популярны, люди покупают пачками, а тем более в условиях кризиса- самое то покупать их, а не Шисейдо с Кларансом. "Чистая линия" тоже недорогой бренд, но уже сколько лет существует и есть же у него свои покупатели.

YSL Katerina добавил 14.02.2016 в 22:43
Мне вот очень понравилась эта фраза:

Мрамор, полы натуральные, люстры по €25 тыс. И продаем там недорогую косметику. Женщина должна быть обслужена, как королева, все должно быть шикарно. Даже если она покупает на 100 руб., она должна уйти с хорошим настроением.

У нее, может быть, кризис какой-то, муж алкаш, на работе неприятности, но зашла в Organic Shop, купила какую-то фигню за 35 руб., и у нее хорошее настроение, потому что ее обслужил хороший продавец в хорошей обстановке. За 35 руб. поднять настроение — это не так дорого.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/business/08/02/2016/56b757b59a7947c19821f522

Всё-таки молодец Трубников, знает ведь, что женщины падки на такие приятные мелочи. Да и часто ведь бывает, что консультанты не скрывают своей кривой мины, когда узнают, что покупатель пришёл за товаром стоимостью 100 рублей, а не 2000.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
kulab, у меня в рулетку тоже никак. Но можно получить купоны для покупок через мобильное приложение. Приложение Алиэкспресс для андроида скачивается через Гугл плей, затем без авторизации найти на главной странице банер (китаянка на голубом фоне с мобилкой в руке и надпистью что-то про купоны), тапнуть по этой странице. Авторизоваться по просьбе приложения, и, в соответствии с сообщениями, получить купоны. В итоге прилетят 4 купона в "мои купоны".
Использовать их можно только при покупке из приложения.
-$1 за заказ от US $7. Только 14-29 марта 2016 г.
-$3 за заказ от US $15. Только во время проведения распродажи «Нам 6 лет» (29 марта 2016 г).
-$5 за заказ от US $49. Только 1-15 апреля 2016 г.
-$6 за заказ от US $59. Только 16-30 апреля 2016 г.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Смешно!:ag:
CZHXTXoWcAA3_t4.png
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Сравниваем данные на начало 2000х и 2015
Поголовье крупных рогатых сократилось. Данные Росстатистики басни?
В окрестных деревнях коров практически нет. Бабок с молоком на рынках почти нет, только рядом к вокзалу видела. А если и есть в деревне коровки, то летом к ним отдыхающие мамашки в очередь "записываются", заранее.
А свинину да, продаем, немного. Раньше закупал Казахстан на 4 млн.долларов. Теперь поставляем в основном субпродукты (свиные уши в Китай).

Спор наш бесполезен, как обычно)). Ты видишь конечный результат, не обращая внимание на качество и затраты. Поголовье свиней выросло? да. НО, племенных производителей закупаем за рубежом, корм - заграничный, оборудование по забою и разделке - импортное, холодильники - импортные, очистные сооружения (если построены, иначе ужас в ближайших водоемах, потому что свиное дерьмо убивает все живое) - импортные, лекарства для животных и витамины - импортные. Сколько продержится такое свиноводство - неизвестно.. при 10% - 12 % смертности среди молодняка свиней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: runaway brain и tatanikol

Maksa

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
189
167
0
Москва
@Maksa, имхо, одним кремом здесь не обойтись, нужен ретинол, кислоты. Как дополнение к уходу, может и ничего будет
я свой на постоянной основе не использую, взяла просто так , улитки попробовать
Тоже ничем особым не впечатлил, но и негатива не вызвал
А подскажите,пожалуйста, что из корейского арсенала можно использовать - с ретинолом и кислотами?
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Девочки, у кого есть опыт "общения" с увлажнителями воздуха. В квартире жара-духота и сухость просто страшная. Кожа лица просто скукоживается, крем "сьедается" с минуты. Приходится не один раз за вечер наносить крем на се тело и лицо. Стоит прикупить увлажнитель. Уже наверное зиму вторую-третью над этим задумываюсь.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
моя хотелка на сегодняшний момент эта маска

А Вы пробовали что-нибудь из этой серии? Она на порядок дороже, чем другие серии НС, интересно, за что такая цена. У нас этой серии нигде нет, тоже только через интернет заказывать. У нас в магазинах вообще не сильно большой ассортимент НС, но вот недавно купила пару шампуней и бальзамов серии "Камчатка". Лежат, ждут своей очереди))).

YSL Katerina добавил 27.02.2016 в 13:10
Цены там были весьма привлекательны

У нас в Ашане в основном продают серии попроще, и цена на них невысокая. А такие серии, как Светлана показала, они как правило не продаются в бюджетных магазинах.

YSL Katerina добавил 27.02.2016 в 13:12
На русском языке в составе на первом месте репейное масло. На моём, экспорт в ЕС, соевое!

Кстати, читала где-то на просторах интернета, что товары от ООО "Первое решение", делающиеся для продажи за границей, имеют состав хуже, чем товары, делающиеся для России.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
пилинги из этой серии.

Это те, которые в стекле? Помню, у них были какие-то средства в таких упаковках, только не стеклянных, а пластмассовых. Я вроде бы даже покупала что-то. А эти пилинги я бы тоже хотела попробовать, жаль, что не сильно понравилось.

YSL Katerina добавил 27.02.2016 в 21:18
Я в стекле брала как-то вот такой шампунь, бальзам и ещё один в такой же банке, только облепиховый, и маску. Всё стоило где-то по 400-500 рублей, я брала в Рив Гоше по акции -40%. В общем-то неплохо, но тоже без особых восторгов, а если учесть полную цену, то ещё и дорого за весьма обычный результат. И бальзам облепиховый мне ну очень сильно напомнил бальзам из серии "Облепиха"(который в пластмассовой тубе). Ещё одни минус: бальзамы и шампунь не очень удобно дозировать: нужно приноровиться, иначе из пузырька вылезает слишком много средства.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
@Maksa, "из кислых корейцев" мне понравились
http://www.wishtrend.com/skin-care/1215-pure-vitamin-c215-advanced-serum-c20.html
http://www.wishtrend.com/basic-skin-care/1116-aha-7-whitehead-power-liquid-cosrx.html

Про средства с ретинолом и третиноином в теме "Косметика для взрослых девушек" много написано, да и про кислоты тоже
Если возраст позволяет, имхо, лучше третиноин.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
@Irrk, действительно,красавец. По грациозности напоминает пантеру.
Чем кормишь или поишь? Смотрю,твой кот к бутылкам подбирается:)
Для нас самый насущный вопрос,проблема №1 - еда.
Когда кошку подобрали,метала всё подряд. Стали давать витаминки,понемножку сухой корм и она перестала есть нормальную пищу. Одно время не ела ни телятину,ни семгу, ни индейку,молоко не пила. От любой рыбы нос воротила. Могла съесть желток и то только от домашней курицы. Ждала,когда дадут сухой корм, и всё тут. Вот тебе и безродный найденыш. Потом решили проучить-2 дня ничего не давали (только воду)и только тогда ,после вынужденной диеты,котейка снова стала пить молоко,есть мясо и птицу. Но рыбу все равно почти не ест,исключение:сырая семга и скумбрия.
Сегодня ,уходя,положила большую котлету из индейки и налила молока. Посмотрим.
Еще купаться очень не любит. Стоит только произнести слово:"купаться", её как ветром сдуло.
 
  • Like
Реакции: Irrk

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Чего-то быстро. У меня первый раз держался около 6 месяцев,в этот раз надеюсь на такой же длительный эффект,тем более, делала на радиес.
это индивидуально. Как мне частным образом как-то рассказали - 2 недели после ботокса (и ксеомина, по логике) не рекомендуется пить шампанское. А я его очень люблюб... Межбровье держится пока.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
@Лисаня, я видела серию таких шампуней в ФП, но прошла мимо, не рискнула. Завтра надеюсь попасть в ФП и купить-попробовать.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А у нас стал вещать новостной канал 78 региона, т.е. нашего. 24 часа новости региона. Просто ппц. Говорить, в общем-то глобально нечего, поэтому муссируется всякая фигня. Но когда послушаешь, задаешься вопросом: как жить-то здесь и сейчас? К примеру сегодня целый день про то, что у роженицы в животе забыли салфетку. Что везде рвутся трубы и народ сидит в холоде, начался грипп, смертельные исходы, уже 7-8 в городе, т.к. грипп свиной! Все умерли от свиного. Хотя если вспомнить прошлый год, то министр здравоохранения Скворцова говорила о 70 тыс. смертей от от гриппа в РФ только за 3 месяца прошлой весны. У знакомой муж тогда умер от свиного гриппа, здоровый мужик. Ну и кризис, конечно, цены растут, доходы падают (если это можно назвать доходами), валюта вверх рулит. Вот такие новости целый день. И для этого надо было новый канал открывать?
Sorry за негатив. Спрятаться надо в темной комнате и сидеть мышью. Читать и смотреть не наши сериалы.
Погода странная: мороз и туман, как молоко.
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Недавно сделала ксеомин.

я в середине декабря себе ксеомин вколола в лоб и межбровье. Между бровями держится отлично - я хмурюсь,чувствую, что мышцы напрягаются, но не между бровями, а глаза :ag:
Лоб частично сошел. Наверное межбровье буду и дальше колоть.
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
@Не_Веста, Вырастет килограмм до 10-12. СЕйчас ему 4 месяца, размером с обычную кошку уже :)
Кормлю сушкой Royal Canin для мейн-кунов и влажным Happy Cat, натуралку он есть не хочет - от говядины нос воротит, вареную курицу вяло жует (хотя воспитан на смешанном питании). Рыбу ему нельзя, но он ее и не ест, креветки не ест, перепелиные яйца не ест, творог/йогурт не ест. В сушке есть все витамины, так что не даем.
Насчет купаться - это такая порода, которая не боится воды. Некоторые даже любят. Бегемот (или дома Мотя) спокойно скачет и валяется во влажной ванне, но по воде ходить не любит. Топит в поилке игрушки и в нее же лезет лапами. У него ванна - любимое место для игр, а любимая игрушка - резиновая пробка. Он ее как шайбу гоняет. Мышек шуршащих мне в постель приносит, чтобы с ним играли. Я в полусне ему мышь кидаю, он мне ее снова под нос приносит - типа, давай, бросай еще.
У меня сплошная радость и развлечение. Он, как собака, меня ни на минуту не оставляет. Нос везде сует, лапами лезет. Если не лезет, то просто сидит или лежит неподалеку и голос иногда подает.

Irrk добавил 01.02.2016 в 14:53
Красавец! Как зовут?
заводчики Бегемотом назвали, мы его зовем Мотя, Мотик. Отзывается также на "принеси мышку" и "где мой мальчик" :ag:
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
за свою долгую жизнь я не встретила еще ни одну семью, где один работающий (не будучи руководителем фирмы) может комфортно содержать большую семью.
Пожалуйста - муж моей золовки, работает один, програмист, трое детей, двое в предуниверситетском возрасте
скоро к нам приедут в гости
мой деверь - 2 квартиры, жена с ребёнком дома ( кем работает, не интересовалась)
друзья моего мужа- все обеспеченны, побывала летом у все хома, никто не пожаловался
тоже не слышала добрых слов.
но и плохих тоже, не так ли? я недовольна только тем, что страну заселяют чурки и стало небезопасно
Депутаты как-бы ничего не производят, кроме законов.
а никто из политиков ни в одной стране ничего не производит( кроме Порошенко и его конфет), вообще это ненужное звено в мире))