Совместные покупки из магазинов США. Москва - 6 ч

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
@aioka, ответ посредника
12 июля, 16:31 MSK

Здравствуйте!
По трекингу ее пытались доставить в New Castle, DE, а мы находимся в городе Wilmington. DE.
Ее либо курьер неверно пытался доставить - в следствие чего получатель от нее отказался, так как посылка не его. Либо, сам продавец запросил возврат, поэтому в трекинге указано "Order canceled".
Помимо всего этого, наш склад в Вилмингтоне открыт до 12 дня, а вы, как видите статус о не доставке от 2:22 дня - соответственно, здесь явно какая-то ошибка.
Вам лучше всего связаться с отправителем, чтобы прояснить ситуацию, а также перепроверить, верный ли адрес именно при отправке от продавца был (в его письме вам).
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: aioka

Olga77

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
189
13
0
Москва
Рита, скажи, мой заказ с Амазона не приходил? Я уже не понимаю - с 3 июля торчат они Wilmington, DE
1. Tracking #: 9200199999977461241280
2. Tracking #: TBAACY500112439
 

Весна

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
958
579
0
Москва
Ещё я не поняла, что будет с теми посылками, которые все ещё в пути. У меня там по иронии судьбы кольцо недешевое. Из шопфанс ответили, что все заказы придут и могут оставаться в Ритином сьюте, но я не поняла, как долго и какие вообще переспективы, будет ли разблокирован аккаунт Риты? Или они имели в виду, что заказы придут, а дальше их надо будет переложить в другой сьют? Я задала им этот вопрос, пока тишина. Про департамент ФБР тоже пока молчат.

Весна добавил 24.07.2016 в 00:32
@margaretta, Рит, а где-нибудь вообще написано, есть условия возврата стоимости доставки от шопфанс до нас или это невозможно в принципе?...по их правилам.
 
Последнее редактирование:

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Шопфанс предупредили что рассчитывать что эти заказы вернут в ближайшее время не стоит, но они сделают все возможное, чтобы честные пользователи шопфанс получили свои заказы назад хотя бы когда-нибудь

верится с огромным трудом. Но я понимаю, что теперь каждый сам за себя и никто никому помогать не будет. Это все очень печально

такое ощущение, что на конфискованные вещи просто плюнули - сами, мол, разбирайтесь, а спасать будем только то, что еще не пришло. Ужасно, просто ужасно
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
@aisha99, только если это заказ в тех, что пришли или идут ПОСЛЕ конфискации.
По конфискованным заказам шопфанс скажу али им ничего не присылать
По остальным пока больше ничего не известно.
Я жду ответ от шопфанс

margaretta добавил 25.07.2016 в 17:59
@Таьяна, если заказ в списке конфискованных, то на ближайшие месяцы про него можно забыть. Так мне сказали девочки, пострадавшие от другого посредника юнеол и сами шопфанс писали что конфискация это не месяц и не 2. Они на это повлиять никак не могут.
У клиентов посредника юнеол был нанят детектив в США, он все выяснил, что посылки реально конфискованы и лежат на складе улик в фбр, сами понимаете писать в фбр отдайте наши заказы я даже не знаю, имеет ли смысл . По-моему это просто катастрофа, руки опускаются. Что делать я не знаю.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.