Удачные покупки аптечных средств

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Похвастаюсь, на днях получила с Кокона и Бьютишоп)))

В заказе любимые пенки для умывания Plante и Cattier , ампулы для роста волос(прям дешевые они по сравнению с ценами в нашей аптеке), набор Nuxe(ой, так понравился, супер просто!) , гель для умывания Биодерма, крем для тела Биодерма Атодерм, краска для волос(уже год ей крашусь, довольна), мицеллярка Биодерма, Кокон расшедрился на 1 пробник мицеллярки Урьяж, Бьютишоп на 2 пробника дорогого крема анти-эйдж с кучей пептидов в составе))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: aalaida

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
Буду первой!))
1) Bioderma Crealine H2O Micelle Solution 500ml - её знают все, снимаю макияж этой водичкой уже несколько лет, довольна, смывает все и даже тушь (не берусь писать, что и водостойкую, просто не пользуюсь такой). На вкус горькая))) С этой водой забыла, что такое умывание с умывалкой и стянутая кожа.

Иногда беру "сестричку" Bioderma Crealine TS H2O Micelle Solution 500ml, особой разницы не заметила, возможно чуточку нежнее.
2) Caudalie Beauty Elixir 100ml - эликсир молодости, отличая водичка, пользуюсь ей до нанесения крема, вместо тоника. Перед распылением - обязательно взболтать! После нанесения неповторимые ощущения свежести и холодка. Запах достаточно сильный (для меня минус), мне пахнет лесом, хвоей и цитрусом вперемешку)) Распылять тоже не очень удобно, все время боюсь попасть в глаза (второй минус и последний). Но за то, что кожа в отличном состоянии после него смиряюсь со всем. Еще мне кажется это отличное средство для тех, кто борется с жирным блеском, можно распылять в течении дня и поверх макияжа.


snejka добавил 14.11.2013 в 00:15
3) Caudalie Divine Scrub 150g - скраб для тела. Не могу сказать, что без него нельзя обойтись, но для тех, кто любит подобного рода штучки, попробывать стоит. Он для наслаждения. Нежный, мягкий, с очень-очень-очень приятным ненавязчивым запахом. Густой, имеет непривычную для скраба текстуру, не травмирует и не сушит кожу. Вобщем, спа на дому))

4) Caudalie Zeste de Vigne Shower Gel 200ml - гель для душа. Достойный. Бодрящий запах (для меня пахнет чем-то цитрусовым), смывается быстро и не оставляет на теле ощущения пленки или липкости, а наоборот ощущение чистоты. При этом не сушит.
 
Последнее редактирование:

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Отзыв по косметике!

Напишу и я свой отзыв по косметики из Франции. Заказывала с Кокона.

1. Bioderma Sébium Mat Tinted Anti-shine Fluid 40ml
7240-g.jpg

Матирующий крем, с эффектом тонального крема. Очень классный. Не жирный, хорошо ложится на кожу, нет чувства дискомфорта и тяжести, как после тональника.
Супер!

2. Uriage Roséliane Tinted Emulsion 15ml
11670-g.jpg

Чуть темнее и немного плотнее чем вышеуказанный Биодерма. Но тоже по характеристикам похож. Я его использую от мешков под глазами. Очень хороший эффект. Абсолютно легкий и совершенно незаметный.

Пока все!
 

Irunka

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
17
8
0
Odessa
Оживлю немного данную тему, думаю, начинающим осваивать все прелести аптечной косметики будет полезно :)
Что имеем: 25 лет, аллергия, атопический дерматит, сухая кожа тела. Кожа лица (и всего остального) чувствительная. Т-зона летом склонна к жирности, все остальное время года сухая и подвержена шелушениям. Кожа головы чувствительная, склонная к себорейному дерматиту, на шампуни из масс-маркета или органики реагирует зудом и шелушением. Волосы длинные, пористые, натуральные, кончики суховаты.
Что пробовала и очень понравилось и регулярно повторяю:
Uriage Nourishing and Cleansing Cream 500ml
uriage-nourishing-and-11662.jpg

Его можно использовать и как гель для умывания, как гель для душа, как шампунь.
Смывает макияж прекрасно, кожу не сушит, даже глаза умываю, когда лень доставать мицеллярку. Как гель для душа - супер, он густой, как крем, одного нажатия на дозатор хватает с головой для нежной обильной пены. Голову тоже мыла. Кожу не сушит, волосы тоже, промывает с первого раза хорошо, ощущения "скрипа" не дает. Покупаю уже третий год, использовала тубы 3-4 и постоянно беру про запас.

Uriage Silky Body Lotion 500ml
uriage-silky-body-27139.jpg

Нежнейший увлажняющий и успокаивающий крем для тела. Спасает и зимой и летом, мажу все после душа, на чуть влажную кожу. Впитывается быстро, кожа становится бархатной, шелушения убирает мгновенно. Мажу и руки зимой иногда вместо крема. Пробовала много чего: Bioderma Atoderm, Caudalie, La Roche-Posay. Урьяж для меня на первом месте.

Topicrem Essentials PH5 Gentle Milk Shampoo 500ml
topicrem-essentials-ph5-15641.jpg

Самый любимый успокаивающий шампунь:ay: Приятно пахнет, одного нажатия на дозатор хватает промыть голову полностью (но я два раза намыливаю все равно). Успокаивает любые раздражения, мужу вылечил перхоть (я так понимаю, она была от сухости), волосы с ним очень мягкие, послушные. Покупаю его уже два года, про запас всегда лежит банка в закромах.

Ducray Extra-gentle Shampoo Pump Bottle 400ml
ducray-extra-gentle-5504.jpg

Тоже прекрасный шампунь. Пахнет яблочком, прекрасно мылится, хорошо промывает, ничего не сушит, кожу головы не раздражает. Но более жидкий, по сравнению с Топикремом, уходит из-за этого быстрее. Покупаю сразу двойную упаковку на Коконе, чередую с Топикремом.

Bioderma Atoderm Hands & Nails Repairing Cream 3 x 50ml
bioderma-atoderm-hands-12205.jpg

Прекраснейший крем для рук. Зимой просто незаменим. Заживляет все трещинки, убирает шелушения, сухость, стянутость. С ним даже кутикула выглядит ухоженной, покупала, покупаю и буду покупать.

Topicrem Intolerant Skin Soothing Fluid 40ml
topicrem-intolerant-skin-20918.jpg

Чем-то напоминает гидра-матирующий флюид от Caudalie, тоже нежно-любимый, но теперь 18 евро - непозволительная роскошь, а уходил он за 2 месяца. И так, о Топикреме. Ненавязчиво пахнет, быстро впитывается, очень легкий,действительно флюид, а не крем. Успокаивает кожу прекрасно, и после ветра и непогоды, и после простого раздражения, и после солнечного ожога. Хорошо увлажняет (но зимой на ночь нужно брать что-то поплотнее), на мне неплохо матирует кожу, макияж на него ложится прекрасно. Буду повторять, однозначно. И возьму что-то еще из линейки для лица у Топикрема обязательно.

Bioderma Crealine H2O Micelle Solution 500ml
bioderma-crealine-h2o-3585.jpg

О ней не писал только ленивый:) Хорошая мицеллярка, брала у Биодермы на пробу все. Не оценила только Себиум для жирной кожи (моя комби, может, поэтому и не оценила). Розовая и Голубая (для сухой) практически идентичны. Хорошо смывают макияж, не сушат, не стягивают, не вызывают желания умыться. Одно "но" - горькие. Если облизать губы, после того, как смыл этой водичкой макияж - чувствуешь горечь. Поэтому пользуюсь ей именно как средством для снятия макияжа, или промежуточным очищением в течение дня. Вечером все равно умываюсь с гелем.

Avène Cleanance Soapless Cleanser + 50% Free 300ml
avene-cleanance-soapless-13665.jpg

Просто прекрасная умывалка для проблемной, комбинированной, склонной к жирности и чувствительной кожи. Хватает ее просто на нескончаемое время, очень экономичная. Кожу может немножко подсушить, но не стягивает, и не пересушивает. Лично мне очень хорошо очищала черные точки. Кожу не раздражает. Для лета, для подростков, для "попробовать что-то новенькое" - прекрасный вариант.

При настроении еще дополню список своих любимчиков. Если кому-то нужна скидочка на 5 евро для заказа на PurePara - с радостью вышлю приглашение.:ax:
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Хвасты покупок с сайтов аптечной косметики.

Как вставить фото в сообщение - читаем тут.

Все вопросы/ответы/обсуждения пишутся СТРОГО в комментариях! Комментарий, размещенный не по правилам, удаляется.

Как добавить комментарий к посту
 
Последнее редактирование модератором:

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Ну и похвастаюсь еще, заказывала через СП.

1. Uriage Hyséac Gentle Dermatologic Bar 100g
11693-g.jpg

Мыло для жирной кожи. Очень легкое, легко смывается и не сильно сушит кожу.
Прекрасно очищает.

2. Uriage Hyséac Cleansing Gel 300ml
13729-g.jpg

Гель для умывания Урьяж. Тоже для жирной кожи. Отличная текстура, не жидкая, а густая. Очищает отлично. Трудно смывается, нужно много воды. Очень эффективен.

3. Uriage Hyséac Cleansing Water Combination to Oily Skins 250ml
11657-g.jpg

Тоник для жирной кожи. Отлично очищает. Немного пощипывает, после комбинации с гелем. Имеет не очень приятный запах, немного резковатый, но эффективен.