Завершен Школьная лихорадка. Учебники или? Что ребенку носить с собой в школу?

Что ребенку носить с собой в школу?


  • Всего проголосовало
    541
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нататан

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
18
1 086
0
Алматы
думаю что с электронными гаджетами будут проблемы с зарядкой, они книги то забывают, а тут заряжать постоянно))
 

Dimitra

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
133
754
0
Греция
На школьном планшете не должно быть просто игр и все. Что сложного. Блокировка на скачивание и установку приложений не сложное дело. В наше время носить тяжеленные учебники просто смешно. Равносильно в туалете газеткой пользоваться.

А в школе могут быть конечно кроме планшета учебники но никак ни таскать их с собой!
 

Лолла

Новичок
Шопоголик
13.05.2013
0
3
0
Киев
Школьник должен носить только пенал , тетради , бутерброд(баксочка с едой) и пара блокнотов для записи , дневник . В старших классах плюс ел.носители по выбору . Таскать 10-12кг торбы с книгами в наш век - архаизм , даже маразм.
Наша учительница (млад.классы) сразу ввела наборы учебников для дома отдельно и в классе отдельно . Очень довольны - дети хотят носить свои рюкзачки и я не переживаю по этому поводу.
 
  • Like
Реакции: meerschaum и Юдж

AlSandra

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
11
5
0
Магнитогорск
Учебники и тетради, при том хотелось бы, чтобы издатели оптимизировали формат и материалы из которых изготавливаются учебники, чтобы уменьшить объем и вес портфеля.
а что касается электронных гаджетов, то их использование должно быть на уровне поиска доп. Информации, но не как основа. С бумаги запоминание материала идет гораздо эффективнее.
 
  • Like
Реакции: Юдж

MaMaMi

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
213
9 252
0
Беларусь
Мы ходим в начальную школу, поэтому тут я отдаю предпочтение книге - удобнее следить пальчиком. Хотя когда ребенок во 2-ом классе несет портфель в 5 кг - это ужас!
Электронные книги - отличный вариант для старшеклассников.
 
  • Like
Реакции: Юдж

zliga

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
277
4 604
0
МО
Считаю, что учебники носить ребенку вообще не стоит, 1 экземпляр должен быть дома - другой в школе. Ребенок должен носить только рабочие тетради. Планшет тоже не вариант. Детки и так дома в них играют, еще и в школе в них пол дня смотреть будут.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
проголосовала Планшет и другое
думаю - Планшет и тетради.

но по факту:
1. в школе сына нет необходимости в планшете (система обучения не настроена. но это и плюс - мы не в состоянии еще и ребенку планшеты покупать).

2. планшет не для моего ребенка. (думаю не 1 мой такой)
я была бы в ужасе, если бы нам выставили требование носить планшет - если мы ему по 3 телефона в год покупаем - то ломает, то теряет - в последние разы просто уже родственники свои старые телефоны отдают - вот он с ними и ходит.

так что я ПРОТИВ планшетов и пр. дорогой техники, которую дети должны были бы носить с собой.
возможно - лишь в старших классах - в 10-11 лишь максимум
 

Flammable

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
2
2
0
Хабаровск
zliga, поддерживаю, еще хорошо бы иметь ученику личный шкафчик в школе, и оставлять в нем сменную обувь, нереально только, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Юдж
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.