YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Девчата, будьте добры, подскажите. Сделала заказ 7 марта, 9 марта был отправлен, все еще статус: 10.03.2016 05:18 Италия ITMXPA Экспорт международной почты. Сегодня 28 марта уже. Звоню в емс они говорят, что ее нет на территории РФ. Написала миллион писем в клиентскую службу Yoox - ТИШИНА!!! никто не отвечает. Что делать, куда писать? Спасибо!
Возможно застряла на таможне. Иногда по несколько недель лежит. В этом случае yoox не включает этот срок в общеее время доставки ems. На письма могли не отвечать в эти выходные, тк у них католическая Пасха. Для ускорения получения ответа можно позвонить на клиентскую линию. Разговор в 10 мин обойдется примерно в 400 руб, если звонить с мобильного или городского. И дешевле, если использовать ip телефонию
 
  • Like
Реакции: Vasya*

xcila

Новичок
Шопоголик
20.02.2014
27
52
0
Москва
поделитесь, пожалуйста, опытом - приходит ли от екса какой-то автоматический ответ при обращении на help@yoox.com или на форму обратной связи на сайте (типа мы приняли ваш запрос, ожидайте ответа)?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Денис, за МП до 1 кг - 717 руб., до 2 кг - 1305 руб.
На прошлой неделе отправила 860 гр оплатила 717р.
 
  • Like
Реакции: Denis Moskva

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Коллеги, доброй ночи! Уповаю на коллективный разум: вещь исчезла из дрима (не купили, а просто исчезла), поиском не находится, только на версии другой страны. Есть шанс, что вернется, или прости-прощай?Заранее спасибо за идеи)
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
@Anastasiya85,
1. Вы почитайте последние страницы темы по доставке - все понятно будет
2. В шапке темы по доставке дана ссылка на отслеживание партий (СТАТИСТИКА EMS IT-RU) - посмотрите туда. Увидите, что партии от 16 мая еще не дошли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena_Free

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Скажите, пожалуйста, что делать, если мой возврат завис на итальянской таможне и уже истекает месячный срок завтра. Писать в Yoox? И что писать? И как они ведут себя в ситуации с просроченными возвратами? Помогите, кто в курсе.
 

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
Друзья, откликнитесь, есть-ли у кого-нибудь опыт в покупке одежды от 3.1PHILIPP LIM??? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШЕМЕРИТ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ ЭТОЙ ПОМЕТКЕ?
Спасибо, жду очень ответа!!!!
У меня только платье
вот отзыв
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5146936#post5146936
Платье, ИМХО, в размер (или чуууууть-чуть большемерит), то есть полноценный амер.8 на мои параметры
 
  • Like
Реакции: AnyaT и Ponatalia

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девчата, будьте добры, подскажите..

Мне помогли письма на твиттер итальянской почты, вот сюда. Они завели дело и разрулили.

Писать слева внизу- либо прямое сообщение либо твит. Потом все равно попросят все написать в мессадж и подробно (адрес отправителя, получатели, номер трека и пр.)
Советую.

Кстати, сегодня на Yoox выходной.
 
  • Like
Реакции: RivA и Vasya*

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Дмитрий1988, добрый вечер!
если кладете в корзину вещь с надписью ON SALE ,то доставка бесплатная. Также можно использовать код на 10% за подписку.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Ponatalia

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Нет, не нужно. Проверить визуально упаковку, разве что... обычно с посылками ничего не случается. Бывает, что вес не соответствует или нарушена целостность, но тогда сам ems составляет акт.

Поняла, спасибо! Осталось дождаться! :shopping-002:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Anastasiya85, если Ваш заказ все таки будет отправлен Вы можете отказаться от получения и в этом случае ничего не потеряете, кроме длительного ожидания компенсации. Потому что в случае отказа заказ должен будет пролежать 1мес на почте, а потом уже отправиться назад (службой ЕМС)
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Ialala1, Кардиган походу один и тот же, просто шов на фото не виден, они не перепутали, так что деньги не вернут, и они прислали с вещью заполненные возвратные лейблы, туда надо было только код возвратный вписать, который вы должны были оформить в личном кабинете на возврат, сделать 5 сканов и отправить это все обычной почтой в два раза дешевле. На 30 дней они не смотрят, знают, что их таможня плохо работает.

Проблема в том,что мне вообще не кардиган прислали, а джемпер. Но поскольку джемпер хоть и не такой, но подобный у меня уже есть, я хотела именно на пуговицах, чтобы расстегнутым носить... На скрине страницы заказанного товара указано, что есть застежка спереди, а прислали вообще без застежки.
Сканы я сделала, но вписала возвратный код только в один при курьере, остальные отправила пустыми, так как на сайте нет конкретики относительно заполнения всех бланков, есть только инфа, что они необходимы для оформления таможни. Не знаю, что теперь будет, но уже поняла, что попала...:ag:
Сейчас возникла еще одна проблема - за следующий заказ придется вносить таможенные платежи. В ЕМС сообщили, что возврат предыдущей посылки учитываться не будет - могу либо забрать посылку с уплатой пошлин, либо отказаться от нее. Но стоимость что первого, что второго заказа в отдельности не превышает лимита, превышает только в сумме. Стало быть, 30% от стоимости джемпера я в любом случае теряю впустую. Знающие люди подсказали, что потом можно как-то оформить возмещение платежей за возвращенный товар, но это опять-таки головная жуткая боль...
LanaLee, бесплатный возврат на PayPal оформлен, но пока им не пользовалась, так как у меня первый подобный случай. )) Уже отправила фото в службу поддержки, посмотрим, что ответят.

lalala1 добавил 04.10.2016 в 18:49
Здравствуйте девочки))) Мне нужно позвонить в YOOX... Набираю 8 гудок и 10493020898871. Звоню с городского и говорят неправильно набран номер. Помогите пожалуйста))

8-10-49 302 089 88 671 Перед 7 пропустили 6.. )
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Vel, Валентина, у меня сегодня отправили один заказ от 31.10, а второй от этой же даты до сих пор висит "в обработке" :(.
 
  • Like
Реакции: Vel

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
У меня Сбербанк, не подскажите?

Со Сбером зависит от Вас:), если будете их теребить, могут и через неделю вернуть. Если молча ждать-даже и не знаю. Хвоните им, спрашивайте, сроки кратчайшие и, если не соблюдут, теребите на Банки.Ру. Но вообще, до 30 дней....
 
  • Like
Реакции: hasy82

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
те ПП нет смысла пользоваться? они возврат не компенсируют?
Почему нет смысла пользоваться?
Есть компенсация почтовых расходов или курьерской службы на возврат. Также быстрее решаются вопросы, связанные с различными косяками Юкса.
 
  • Like
Реакции: Ирсен

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девушки, помогите пожалуйста) покупала в этом магазине сто лет назад еще до русификации. Сейчас цены есть в рублях, так и платить рублевой картой? Или лучше в долларах или евро? Присмотрела пальто и сомневаюсь, никогда не покупала такие вещи в инет, как думаете, много шансов промахнуться? Еще странно, что упоминания об этом бренде нашлось только в русском интернете. Пишут вроде небольшая итальянская фирма, heresis, кто нибудь слышал о них? Вобщем, вся в сомнениях)
Оплата в рублях любой рублевой картой,которая вас больше устраивает для инет покупок.По бренду-попробуйте в поисковик забить или поискать size chart.удачи.
 
  • Like
Реакции: Avis
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.